психолог

11:22 08-04-2009 / Егор, обратиться

Здравствуйте...помогите пожалуста я скоро стану отцом..мне 17..ей 19...она хочет ребенка ая нет...подскажите что делать..срочно!!может сделать аборт?

Ответы

# 11:46 08-04-2009 Аноним, обратиться
гыгы 5 минут счастья и 20 лет каторги это про тебя. а аборт не смейте делать, это же убийство живого человека!
# 11:48 08-04-2009 тетя, обратиться
Егорушка, в первую очередь ей решать и ее родителям.
Представь,если б твоя мама сделала аборт,когда узнала,что тобой беременна. Не страшно от такой мысли? Это убийство. Маленького человечка разрежут на части и выбросятэти маленькие косточки в помойку.Именно так.
Что сделано-то сделано,надо было раньше думать. Кстати,"стать отцом"-это не так уж и плохо. И ты поймешь это,только попозже. Видимо,пришла пора взрослеть,Егор.
Кто-то взрослеет в 30 лет,кто-то в 17...Не выдумывай ужасы,если девушка хочет ребенка-пусть оставит,береги ее.А что родители говорят?Ее и твои?Если они не против,то тут точно переживать нечего-все сложится,помогут!У нас в 11 классе образовались 2 пары и сразу после школы у них родилось по сыну,ничего,выкрутились,воспитали и все высшее образование заочно получили. Сейчас прошло почти 20 лет,прикольно-сами еще молодые и дети такие большие.Здорово!Не надо бояться.
# 12:11 08-04-2009 Аноним, обратиться
Каторги???Аноним,я уверен,у Вас нет детей,поэтому Вы так говорите!
Дети-это прикольно и весело,хотя ,порой,это и труд.
# 12:22 08-04-2009 Лиза, обратиться
Аноним, для кого-то дети - каторга, а для кого-то - прикол, а для кого-то - счастье.
# 12:32 08-04-2009 В и К у С я!…, обратиться
Мда...кому то бог дает детей..и надо же дает тем кому они не нужны..а кто хочет,и готов морально,материально а вот физичетки не может.
# 12:37 08-04-2009 Аноним, обратиться
Лиза,не придирайся к словам!Правильная,надо же какая! Когда родителям с детьми прикольно и весело-это и есть счастье,не додумалась? Прямолинейная ты наша.
Кстати,Егор,а предки-то готовы внучка замочить?
Да не тупи. Дети,это хорошо. Дети-это варианты воплощения тебя,это круто,это бессмертие типа.И нормальные предки внукам рады безумно,хотя гемор-то еще тот. Ну ниче,время быстро идет.Потом уже легко и только положительные эмоции в основном.
# 12:40 08-04-2009 Ева, обратиться
Как это вы не хотите ребёнка? Ребёнок появляется и никого не спрашивает, да не надо ему никого спрашивать. Ребёнок это не вещь, хочу или не хочу. А вы тот факт, что ребёнок может появиться должны были сразу учитывать, когда вступали в интимные отношения, а сейчас уже об этом, о ваших желаниях говорить поздно. Что вы предлагаете вашей девушке:делать аборт, а потом возможно испытывать угрызения совести по этому поводу, вызвать у неё в организме гормональный сбой, потерять доверие к вам после этого? Бросайте ваш ифантилизм и становитесь мужчиной наконец!
# 12:49 08-04-2009 Аноним, обратиться
*инфантилизм
# 13:53 08-04-2009 Лиза, обратиться
Аноним, мы Вами разве знакомы? Откуда такая информация: "Правильная,надо же какая!.. Прямолинейная ты наша".? ))))
# 14:09 08-04-2009 Лизе-Аноним…, обратиться
Извините,что на "ты",задели сильно-поторопился.Откуда информация?Из Вашего поста.
# 14:47 08-04-2009 Лена, обратиться
а на каком месяце ваша девушка? Если срок оч мал, можно без последствий сделать аборт.
Вы лично Егор молоды, и судя по вашему письму абсолютно не готовы к отцовству.
Но если с абортом не получится, советую серьезно задуматься о ребенке и отнестись к этому оч ответственно. Главное для вас - не пугаться, здесь нет ничего катострафического, и вы должны это понимать. Сядьте с девушкой, спокойно обсудите без лишних эмоций, взвесте положит и отриц стороны, поверьте положительного в этом очень много!
Надо быть мужчиной, попробуйте перебороть свой страх, не отвернуться,
# 14:49 08-04-2009 Лиза, обратиться
Аноним, чем же может так сильно задеть дополнение, что дети "для кого-то - счастье"? Никак не могу этого понять, простите за мою назойливость (впридачу ко всем уже вышесказанным определениям).
# 15:14 08-04-2009 тетя, обратиться
Лена, Егор написал,что ДЕВУШКА ХОЧЕТ этого ребенка! О каком аборте тогда речь!???? Решение Егора-важнО, но последнее слово-все равно за девушкой и никто не вправе от нее "требовать" каких-то там абортов.Кстати,даже на самом маленьком сроке плачевные осложнения могут быть,просто это реже встречается. Да и потом все равно это убийство человечка и психическое потрясение на всю жизнь для девушки-это в любом случае.
# 15:18 08-04-2009 тетя, обратиться
И,кстати,Лена,я ничего такого в письме Егора не заметила,что бы говорило о его неготовности к отцовству. Да большинство людей не готовы и в 30 лет,а дети появляются и все встает на свои места.Можно быть разгильдяем в 50 и настоящим мужчиной в 15. Возраст-не при чем.
# 15:47 08-04-2009 Лена, обратиться
тетя, я не нуждаюсь в ваших коментариях моих коментарий...извините, я увидела его проблему так, как я ее увидела..
вы ее видите по-своему...
# 16:18 08-04-2009 Аноним, обратиться
Такая животрепещущая тема. Никого не оставила равнодушным. Наверное, буду солидарна со всеми. С благодарностью принимайте все, что дает вам жизнь, а в данном случае - новую жизнь. Главное, чтобы малыш был здоровым, а остальное все сложится. ВЫ девушку любите? конечно, она более ответственно подошла к ситуации. С одной стороны рановато быть семьей, когда содержать и жить не на что, да и образование надо получать. С другой стороны - это суета сует, а дети- самое главное в жизни. Ради них и себя самих, можно горы свернуть. Главное, чтобы и окружающие Вас поддерживали и одобряли Ваше решение. Потому что тут вас поддерживают, а в жизни могут каждый день давить и упрекать.... Но поверьте, это не самая сложная ситуация в жизни. Это только первая "высота", которую вам надо взять.
# 17:29 08-04-2009 Аноним, обратиться
Егор,Вы хоть нам-то напишите,как дела-то?Что решили?Можно поздравить?А то мы переживаем.
# 18:02 08-04-2009 Кука, обратиться
Вы не правы Лена.Аборт любой может вызвать осложнения. И ответственным можно быть и в 17 лет. Егор как раз-то ответственный и серьезный МЧ,раз сюда написал. И отцом будет хорошим.
# 21:42 08-04-2009 Аноним, обратиться
Какие дети, вы чего? Это гемморой на лучшие годы жизни, это неблагодарные существа которые бросят в старости, да и планета перенаселена!
# 23:48 08-04-2009 человек, обратиться
последний аноним-явно подросток,ибо не правда это
# 13:29 09-04-2009 Аноним, обратиться
девушка Хочет и этим все сказано...
# 18:12 09-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Егор! Это очень тонкий вопрос. Поскольку все же несмотря на то, что вы не хотите ребенка, оставить его или нет будет решать ваша девушка. Вам же важно понимать для себя, что если ребенок родится -он будет не только ее но и вашим и ваша задача тогда при любых обстоятельствах оставаться его отцом. Кстати если она сделает аборт, вы тоже оба, а не она одна за это несете ответсвенность и на вас лягут все физические и психологчиеские последствия. Удачи!
# 18:37 09-04-2009 Егор, обратиться
Аноним,
ВООБЩЕМ МЫ ПОСТУПИЛИ НЕПРАВИЛЬНО...НО МЫ СДЕЛАЕМ АБОРТ(((ПОЙМИ СЕЙЧАС ПОЛОЖЕНИЕ С ДЕНЬГАМИ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ(((Я НЕ ГОТОВ И ОНА ТОЖЕ НЕ ГОТОВА...ТАК ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕТАККИ(((СПСПС ЗА ПОДДЕРЖКУ...НО ВОЙДИТЕ В МОЮ СИТУАЦИЮ..ЭТО ОЧЕНЬ РАНО(((
# 18:38 09-04-2009 Егор, обратиться
Аноним,
ВООБЩЕМ МЫ ПОСТУПИЛИ НЕПРАВИЛЬНО...НО МЫ СДЕЛАЕМ АБОРТ(((ПОЙМИ СЕЙЧАС ПОЛОЖЕНИЕ С ДЕНЬГАМИ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ(((Я НЕ ГОТОВ И ОНА ТОЖЕ НЕ ГОТОВА...ТАК ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕТАККИ(((СПСПС ЗА ПОДДЕРЖКУ...НО ВОЙДИТЕ В МОЮ СИТУАЦИЮ..ЭТО ОЧЕНЬ РАНО(((
# 19:10 09-04-2009 какая разница…, обратиться
Господи! Почему ты такой несправедливый! Лучше бы ты дал этого ребенка МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
# 19:23 09-04-2009 Аноним, обратиться
Егор, ну почему нельзя родить ребенка и оставить его на усыновление другим родителям? Почему надо будущего человечка убивать, а твоей девушке причинять такой вред здоровью и психике?
# 00:10 10-04-2009 Аноним, обратиться
деньги-сегодня нет-завтра есть.Не губи ребенка.
# 11:35 10-04-2009 марина, обратиться
Егор, послушай, я всегда осознавала, что семья - это супер, но не очень-то хотела рожать малыша до лет 27, все казалось, что надо быть финансово подготовленной, выстроить свою карьеру и быть независимой ни от кого. Встретила мужа своего, он очень хотел малыша. Мы родили сына, мне 22. Так вот, я не могла себе представить, КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ... ты этого тоже не поймешь, если не будет смелости принять решение ответственное прямо сейчас! Мой муж сейчас в командировки 8 дней. Звонит и пишет по 10 раз за день, скучает по своему продолжению, по своему малышу. Слушает по телефону его новые слова и стонет - хочет побыстрее домой, к любимой жегщине и сыну - продолжению себя и меня... Я заканчиваю университет по престижной специальности, многие думали, что не удасться проходить практику, учиться, ростить малыша, НО ВСЕ УДАЕТСЯ. Я красива (беременность и малыш меня только украсили), успешна, у нас есть СЕМЬЯ. Есть любимый мужчина, с которым у нас прекрасные дружеские отношения, отличный секс и глубокие чевства. Замачетельный малыш, который так быстро становится таким большим.... Я знаю, что если вдруг что-то со мной случится... После меня останется не квартира с машиной, а 2 жизни, для которых я значу больше, чем вся Вселенная. Все о чем ты, Егорка, говоришь, правда... Хочется бять самостоятельным, взрослым и т.д. Но... работу можно потерять и в 30 и в 40... В беду можно попасть и сегодня... Послушай, вот истина, которая прописана почти во всех религиях: ребенок - подарок небес. Значит, вы с девушкой своей способны справиться....! Будь смелым... ребенок - не значит отказаться от себя, ребенок - возможность себя реализовывать максимально эффективным способом... Поговорите с родителями... Где живете? Я готова помочь.
# 22:16 10-04-2009 Safie, обратиться
Егор, не делайте этого! Оставьте его, найдите будущих родителей прямо сейчас, у вас будет масса предложений, и денег получите. Это убийство как ни крути.
Понятно, что денег нет, что вы сам дети, но подумайте, что это тоже уже человек, и тоже растет, значит хочет жить! Надо же как то отвечать за свои поступки, пожалуйста, подарите ему жизнь!
# 06:15 11-04-2009 Ева, обратиться
Сначала жизнь подарила вам любовь, потом как следствие плод этой любви,новую жизнь. Но вы не оценили,тем самым вы оттолкнули саму жизнь. Егор, (если вы до сих пор здесь и продолжаете читать комментарии ), и не знаете пока -жизнь такое не прощает. Я не берусь судить случаи, когда женщина делает аборт после изнасилования или по мед.показаниям, это критические ситуации, но решение в вашем случае -это преступление. Мне очень бы хотелось через какой-то период вас увидеть и спросить, каким жизненным ударом обернулось для вас ваше решение.
# 22:46 27-04-2009 Янина, обратиться
Какие вы здесь все умные сидите!!!! Каждый горазд дать совет, а я вот прекрасно понимаю это парня, Егора! Рано ему еще детей иметь и его девушке тоже! У них вся жизнь впереди, а ребенок сейчас может только помешать! Тем более если сделать аборт на ранней стадии, то это не так вредно и более безопасно! Многие могут сказать, что чем типо вы раньше думали! А я вот могу сказать, что ситуации разные бывают! И судить сдесь не нам, сидящим на этом сайте! Всему должно быть свое время!
# 20:28 28-04-2009 Егор, обратиться
Янина,
мы сделали аборт уже...все прошло успешно..спс кстати за совет
# 23:16 02-05-2009 мама, обратиться
"а ребенок сейчас может только помешать! " Как ребенок может помешать?????????????? Бред сумашедшего!!!!!!!!!!!!!!От этих слов мурашки по коже!!!! Ситуации бывают разные,а думать нужно всегда!!!!!!!!!
# 01:59 03-05-2009 Егор, обратиться
мама,
знаете что...если вы бы оказались в моей ситуции....вы бы щас поняли меня..это каждый может сказать что нормально все...аборт не надо делать...и так далее...потомучто вам легко говорить...!!!а встали бы в моей ситуации!!!!так что подумайте чем сначала писать!!!