психолог

11:34 09-04-2009 / Виктория…, обратиться

Вот уже несколько лет меня преследует жуткая усталость? Иногда она чуть больше, иногда чуть меньше, когда отдохну. Но в любом случае, она присутвует.Что это такое и что с этим делать?

Ответы

# 12:04 09-04-2009 ВНН, обратиться
Виктория, усталость может быть одним из признаков депрессии. Вам лучше обратиться к врачу-психотерапевту.
# 14:13 09-04-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо
# 16:45 09-04-2009 Sg, обратиться
На паразитов правертись прежде чем к психотерапевту идти.
# 18:02 09-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория! насчет паразитов сильно сомневаюсь. А как давно это происходит были стрессы или серьезные перемены в жизни?
# 18:06 09-04-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Виктория, если несколько лет, то это не депрессия. Давно бы умерли от истощения и психического и физического. У каких специалистов вы были с этой проблемой за последние годы? вообще обращались к кому-то? Моя рекомендация, если не обращались то пройти полное обследование у эндокринолога, сдать полный анализ крови (биохимия, клиника, обязательно гормональный статус, аллергический статус, иммунологический статус), гинеколога и только после это психолога. И какое у вас давление к тому же? Дело в том, что хроническая усталость может быть следствием соматического заболевания, например ВСД, низкое давление, аллергия и так далее.
# 19:35 09-04-2009 Виктория…, обратиться
Это появилось после попыток расстования и расстованием с бывшим мужем. После развода. Рядом с ним мне было как-то холодно и одиноко, но что-то держало все же рядом. Он потрепал мне нервы и на последок даже пару раз подникмал руки. Ударил по лицу и по голове. Так что были синяки.
А истощения нет, потому что усталась идет, как фон, и я могу это перебороть, чем и занимаюсь. Но это меня беспокит . С тех пор я уже не могу жить как раньше. И ни чего мне не помогает ни психологи, ни подруги, ни время. Что же это такое со мной? Я хочу снова быть собой и радоваться жизни, а почему то не могу, эта усталось и совершенно уже другой мир не дают мне этого.
# 20:15 09-04-2009 ВНН, обратиться
Ну не умерли бы давно... Зачем так преувеличивать? Виктория, усталость, конечно, может иметь разные причины и носит разный характер. И обследоваться нужно, безусловно. Но лучше как можно скорее идите не к психологу, а психотерапевту очно.
# 23:36 09-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория! разрыв отношений относится к одному из сильнейших по стрессовости событий. И похоже, что вы физически расстались , а мысленно все еще нет. Здесь вряд ли помогут классические методы терапии. В таком случае очень эффективен метод ультракраткосрочной терапии метод "Расстановки" по Хелленгеру. Иногда достаточно бывает одной расстановки, чтобы ситуация изменилась. Хотя это конечно зависит от конкретной ситуации. Это нужно очно разбираться. Если хотите приходите. Расстановку эффективно делать как индиивдуально, так и в группе. Со мной можно связаться по т. 8-916-140-74-55. Хажилина Ирина Ивановна
# 13:50 10-04-2009 Виктория…, обратиться
Делала я и расстановки тоже, а воз и ныне там. Как была тяжесть на душе, так она и осталась. Два года всяякий консультаций, терапий и т.д. и т.п.. С бывшим мужем, я рассталась, вот с разочарованием от его действий не рассталась, от жизни той, в которой я старалась, а в ответ чернота, не рассталась. С разочарованием от всего этого я расстаться не могу никак, никто и ничто мне не помогает.
# 14:44 10-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория! никакая психотерапия (а расстановки -тоже психотерапия) не могут работать без вашего участия. Из вашего письма создается ощущение, что вы не готовы отпустить свое разочарование и вам для чего-то важно и дальше носить груз обиды с собой. А что будет если вы с ним расстанетесь? Что произойдет тогда?
# 19:03 10-04-2009 Виктория…, обратиться
А почему вы решили , что я не участвовала в процессе?
На вопрос про груз, который я ношу и не готова отпустить слышу два года и два года отвечаю, а легче не становится. Как обычно начинаю винить себя, что выбрала не того мужчину и думаю, что могу снова сделать такую ошибку. А этот груз помогает мне избегать таких мужчин. Ну и приходим опять к тому, что я снова начинаю ругать себя. И мне становится еще хуже.
# 21:03 10-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория, вы сами ответили на свой вопрос. Ваше чувство вины и страх совершить ошибку "защищают" вас от ошибок. Если найти другие способы защиты, они могут стать не нужными. Вообще-то выбор определенных мужчин связан с семейной историей. Вам расстановку на какую тему делали?
# 22:08 10-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, насчет фразы- без вашего участия... Наверное я несовсем точно выразила свою мысль. Имела ввиду "внутреннюю неготовность" решать проблемы. Подобные внутренние защиты могут возникать у любого из нас. И пока готовность не наступит невозможно двигаться вперед.
# 13:19 11-04-2009 Виктория…, обратиться
И на отношения с бывшим мужем, и на семью делали. Коенчно мой бывший очень похож на моего отца и я сегда говорила себе "только не такого".
# 21:10 11-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория! так в этом именно и есть сложность, до тех пор пока человек не готов принять собственных родителей (насколько я поняла в вашем случае, это папа) он невольно бессознательно выбирает похожих партнеров.(Сразу поясню под словом принять имеется ввиду признание того факта, что вы могли появиться только в этой семье, только от конкретных родителей и отпустить обиды на родителей, т.е. оставить негатив в прошлом). Так происходит потому, что мы все члены своей семейной системы и если мы кого-то не признаем, «исключаем» система требует уравновешивания. Нам даже в голову не приходит, что существует "невидимая преданность" предкам, лояльность семье, которая подталкивает неосознанному повторению семейных радостных или печальных событий. Это может быть например, выбор неподходящих партнеров. И тогда пока мы не примем своих родителей, мы будем невольно следовать неудачному сценарию. Вам об этом говорили на расстановках?
# 22:23 11-04-2009 Виктория…, обратиться
Вы знаете, папу мне кажется я приняла, а вот бывшего мужа - нет. До сих пор портится настроение , если нужно с ним по делу говорить. Неприятно слышать его голос, вообще иметь с ним что-либо общее, но приходится, так как общий ребенок.
# 22:27 11-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А что произодет если отпустите обиды на бывшего мужа?
# 22:28 11-04-2009 Виктория…, обратиться
И расстановки по этому поводу делали и чего только не делали, но непрятные ощущения как были так и остались. Ну я уже не знаю, что делать, как банный лист прям это чувство.
# 23:43 11-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Продолжать работать над отпусканием обиды самостоятельно, если не готовы больше обращаться к психологам... Еще бывает так, что расстановки делали и проработали часть семейных динамик... НО в роду каждого из нас много всяких переплетений и они могут касаться не только родителей, а и других даже неизвестных вам родственников. Я 2 недели назад делала женщине расстановку, так мы поставили фигур 20, только тогда это разрешилось. У дочери женщины был симптом, который исчез после нашей работы. В этой семье оказалось очень много исключенных и умерших, включая детей. А это также влияет. Такая большая расстановка заняла у нас 2 часа. При этом ранее мы делали отдельно расстановку с каждым из ее родителей. И ей было тяжело их принять. Так что я думаю, что-то еще есть что "держит" вашу обиду.