психолог

01:48 28-04-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет. И я до сих пор не могу определиться с тем чем я хочу заниматься в жизни, а она проходит.. Мыслей много, и многое интересно, но я понял, что я в большой степени "поверхностный человек", знаю обо всем понемногу, и могу поддержать практически любую беседу. Когда нахожу новую работу максимум 5 месяцев работаю с большой отдачей, добиваюсь успехов..Потом наступает апатия.. И чаще всего я увольняюсь сам, так как не могу найти в себе сил продолжать.. И сейчас , после очередных пол-года отсидки дома, понимаю, что опять придется запустить этот цикл.. Получить новую профессию нет средств, работать опять менеджером по продажам мне не хватит силы воли.. Многие друзья отвернулись, считая, что я не надёжный человек.. Родители, которые не дали мне в жизни ничего хорошего кроме собрания сочинений Чехова, каждый день, капают на мозг.. Наверное я не осознаю реальность?

Ответы

# 02:31 28-04-2009 Тоже, обратиться
А чем вам работа менеджером по продажам не нравится? Мне кажеца, она как раз для вас. А получить новую профессию (если вы имеете в виду вуз) можно и совсем без средств - бюджетные места в институтах еще не отменяли. Другой вопрос, что там экзамены сдавать надо, а это требует много времени, сил....
Ну а вобще-то, первое что мне пришло в голову вам ответить - что вам нужна проектная работа. Типа: пришел - наладил какой-то процесс - деньги получил - ушел. Только нужно выбрать область, к которой у вас есть склонность, и можь знания какие имеются...
Кстати, научить (если говорить о новой профессии) и на работе могут. Полно фирм, которые обучают своих новых сотрудников сами, и конечно же, бесплатно.
# 22:09 28-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Василий, новую профессию получить можно, если очень сильно захотететь. Тогда найдутся или деньги, или другие возможности. Кстати насчет проектной работы-хорошая идея. Ну а если мешает, что-то другое внутри, тогда приходите будем искать и утсранять. Вы с обидой пишите про родителей. Не принятие собственных корней, как не странно вам это может показаться,может быть одной из причин...
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55