психолог

08:46 28-04-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. Я начинаю очень нервничать когда оказываюсь в помещении, где большое количество людей(в супермаркетах, на стадионах, на концетах) раньше это было не так сильно, но я стала замечать что это усугубляется. Мне постоянно кажется что мне станет плохо, когда я нахожусь среди людей и это меня пугает. Сейчас даже по возможности стаа отказываться от поездки в большие магазины( целиком и полностью понимаю что это психологическая проблема. ПОдскажи как можно избавиться от этого ощущения?

Ответы

# 10:55 28-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Евгения,это панические атаки-Это психосоматическое заболевание (псюше-душа, сома-тело), возникает как реакция тела на психологические трудности при сохранении физического здоровья организма в целом. Данное название заболевание получило из-за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты человек может испытывать внезапно начинающееся сильное беспокойство, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. У человека в определенных ситуациях возникает чувство страха, волнение, учащается и становится неровным пульс.Подобные состояния могут возникать в маганзинах, метро, других общественных местах.Подобные состояния не несут угрозы здоровью, но зафиксировавшись, могут доставлять много неприятных моментов и симптомов.Чтобы этого не случилось обязательно нужно обращаться за профессиональной помощью психолога, психотерапевта. Почему? дело в том, что специалист может проанализировать вашу жизнь и найти истинную причину состояния и устранить при помощи психотерапии.В работе с подобными состояниями эффективно используются: психоаналитическая терапия, когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др. Например, по моей программе «Прощай Паника», за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. Прочитать инфо о программе можно здесь: http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
Буда рада вас проконсультировать, если решите выздоравливать. Удачи! мой т. 8-916-140-74-55 Хажилина Ирина Ивановна