психолог

00:59 25-05-2009 / Наталья, обратиться

У меня очень много комплексов, я потолстела и это еще больше ухудшило мое состояние. Я знаю что никому ненужна. У меня нет друзей, нет подруг, на работе все враги - потому что все приезжие, все лживые...Мне 25 лет и самые долгие отношения были с парнем, которого любила с детства. потом конечно были другие, но ничего не выходило, а с ним я была счастлива, хотя я знаю, что он не достоин меня. Он пьет, он уже в третий раз бьет меня, в последний раз душил, бил по лицу, кидал в лужу, хотя потом шел и рвал цветы по клумбам... В эту же ночь, он под моими окнами сидел в своей машине (т.к. она не ездит, она стоит у моего дома очень долго) привел туда девку какую-то и сидел с ней всю ночь, не просто так....Я пробовала разные психологические приемы, внушение - ничего не помогает... Я хочу быть любимой, счастливой... Я знаю, что он не то, что мне надо в жизни, но люблю его....Я очень боюсь одиночества, я помирюсь с человеком, поступки которго меня обижают, чтобы не быть одной... Да неделю, две, могу пробыть так, а потом мне не выносимо, я боюсь, что сопьюсь от одиночества. Я не знаю, что мне делать, мне просто нужен совет. Я существую, я люблю того, кто бьет меня, я не чуствую себя человееком, я урод какой-то...

Ответы

# 01:08 25-05-2009 Аноним, обратиться
В детстве Вас били и унижали родители?
# 01:09 25-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, если будете терпеть побои может кончиться травмами как психическими , так и психологическими. Ощущение такое, что вы привыкли "терпеть" к себе негативное отношение. Что подобная нелюбовь к себе, неуверенность в себе тянется с детства.
Я предполагаю,что проблемы связаны с детско-родительскими отношениями и семейными переплетениями. Вы пишите многие приемы пробовала. А что конкретно? Сама, со специалистом? А при помощи метода Расстановки работать пробовали? Зайдите на моем сайте http://psinet.ru/, почитате о неуверенности (раздел Мои услуги /подраздел Решаемые проблемы). А также в разделе Мои программы, Программу Уверенность в себе.
Наталья! если проживаете в Москве, могу проконсультировать
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 01:33 25-05-2009 Наталья, обратиться
Да я живу в Московской области, в Зеленограде. В детстве, у меня не был особо проблем, мой отец пил, пвоспитывал меня, единственный разя помню как он бил меня ремнем, и то мне было лет 7. Потом они развелись. Сейчас у меня нет родителей. Мама умерла не так давно. Живу с бабушкой, которая ежедневно докапывается даже к тому, что я ем. что пью (чай ты пьеш или кофе) Я теперь видимо испытываю пристрастие к алкоголю. Из приемов пробовала самовнушение, ( книги, что я читала учат только этому) я головой все понимаю, что я лучшая, что я достойна большего, что я могу все, что угодно, но когда я выхожу на улицу, я теряюсь, я не могу выйти из дома одна в магазин, я чуствую себя забитой, хотя дома только что практиковала и чуствовала себя хорошо и "победителем".
# 01:36 25-05-2009 Наталья, обратиться
Аноним,
нет меня не унижали. Но воспитывали, папа бил ремнем. В детстве. Я не ищу себе мужа, похожего на отца. Все мои мужчины были разными. Этот, попался похожим по характеру навреное, руки золотые, ножки целует, готовит, все за меня делает, а иногда доведу его - ( я наверное сама виновата) - так руки распускает, бьет, оскорляет, теперь уже и изменять начал.
# 19:47 25-05-2009 ВНН, обратиться
Дело тут не в неуверенности, а в тотальном недоверии ни себе, ни людям...
Это недоверие, как стена между Вами и миром. И получается, что и сама не могу и с вами всеми не хочу. Но само по себе такое существование убивает человеческое в человеке и потому не может дать ощущение счастья, а если его нет, то и ближнему своему дать это счастье невозможно. А значит и невозможно удовлетворить базовую потребность - потребность в любви. Что в свою очередь порождает неудовлетворённость, которая восполняется алкоголем.
А муж ищет любви и веры в другом месте.
# 01:18 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья, вы написали: в детстве у меня не было проблем, мой отец пил и "воспитывал" ремнем...Вообще-то подобное воспитание влияет на формирование характера и на самооценку,любовь к самому себе.
Т.е. на уровне бессознательного закладывается допустимость физического насилия по отношению к себе. Конечно, те отношения, которые вы наблюдали между родителями и то,что они развелись, также оказывает влияение на выбор партнера. В итоге может формироться определенный сценарий отношений, когда привлекателен именно тот мужчина, который не подходит...Вы пишите, "я наверное сама виновата"... "Виноваты" лишь в том, что не цените себя и позволяете с собой так обращаться...Все для вас делает -это здорово, но это не дает ему права бить вас. Почему бывает сложно разорвать отношения, сопровождающиеся рукоприкладством? Дело в том что, существуют определенные законы развития подобных отношений ("нарастание напряжения - взрыв агрессии - примирение"). За актом «битья» следует стадия медового месяца, когда обидчик приносит извинения, клянется, что такого больше не повторится, пытается загладить свою вину и демонстрирует качества любящего супруга. Затем все повторяется снова и снова. Уйти в этой ситуации непросто. Вы также как и многие женщины, попадаетесь на цветы, подарки, обещания…
Насчет методов , которые вы пробовали. К сожалению, есть такие вещи, изменить, которые можно только при помощи психотерапии. Это например, травмы или тяжелый опыт, который человек пережил
"Забитость" сказывается на характере. Человек начинает опасаться агрессии по отношению к себе. Многие подобные ситуации могут быть вызваны не только опытом, который ребенок получил в детстве, но и историей семьи и рода и семейными переплетениями.
И такие ситуации невозможно разрешить при помощи самовнушений или книг. Здесь обязательно нужна очная помощь психолога. И при помощи методов психотерапии, можно будет найти причины и устранить. Если надумаете, приходите. Ведь если оставить все как есть сейчас, можно лишиться жизни.
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 01:23 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая, ВНН! здорово, что написали о неудовлетворенных базовых потребностях, которые приводят к недоверию к миру. А недоверие к миру приводит к формированию низкой или неадекватной самооценке и глобальной нелюбви к самому себе. А это в свою очередь служит причиной неврозов, психосоматики, зависимостей - собственно всех психологических болячек. На фоне неадекавтной самооценки пышным букетом расцветает множество проблем
# 07:39 26-05-2009 ВНН, обратиться
Ирина Ивановна! Абсолютно так! На все 100, нет 300%!
# 22:22 26-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо вам... Идти к психологу не то, чтобы боюсь, просто мне легче написать например это все, чем я приду лично, буду стесняться, потеть, волноваться, толком сказать ничего не смогу...Хотя понимаю и осознаю, что мне необходима помощь специалиста. Сейчас я решила с ним не общаться, не знаю надолго ли всего этого хватит, решаюсь сменить отношения на работе, точнее уволиться, ибо выхода там и развития нет. Терпеть к себе унижение и псих.давление нет сил. Спасибо еще раз, заставлю все-таки себя обратиться к врачу
# 23:25 26-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья,хорошее решение. Удачи!