психолог

16:08 07-06-2009 / Ирина Ч., обратиться

Здраствуйте. У Меня к Вам такой вопрос. Познакомилась со своим гражданския мужем по интернету. Долго переписывались, созванивались и потом наконец встретились. За всё это время он мне казалмя довольно нормальным человеком. Но прожив с ним 1 год он резко изменился (как я только забереминяла). Стал пить. И не раз в месяц, а чуть ли не каждый день. И чем больше у меня был живот тем больше он напивался. Ребёнка впервую очередь хотел он. Свою дочь от первого брака ему не давали. А тут сын!!! Он очень обрадовался (2-3 дня), а потом стал выпивать, кричать что ему нужна свобода, он хочет гулять. Протрезвеет начинает извинятся. Говорит что любит нас, но при этом когда я ему говорю что нужно нам рассписаться, чтобы фамилия была его, да и вообще ребёнок должен родится в браке, он психовал, говорил что на фамилию ему наплевать, пусть хоть Пупкин будет... Так мы прожили мою беременность, родился сын. Первый месяц с ним возился, но со временем ребёнок перешёл полностью на меня. Сама купала, сама гуляла (в выходные иногда и папа с нами, редко очень). Через год ему и ребёнок не нужен стал. Говорит что любит его, а сам ни как не показывает свои чувства. Стал пить всё больше. Никакой ответственности, работу потерял. Когда спокойно хочу обсудить что дальше делать будем, начинает кричать на меня, что мне нужны только деньги от него. Хотя особого достатка я от него и не видела. сам не хочет что-то сделать чтобы у нас квартира была (живёт у своей мамы пока она за границей), мама купила ему машину. Она конечно и руководит его жизнью. Сейчас я ушла от него. Он пьёт, стал на нас руку поднимать. Пьёт 4-5 дней в неделе. Уехала с ребёнком к маме. Сейчас он звонит. Просит вернутся, если отказываюсь говорит что я дура... Не знаю, права ли я, но мне кажется что возврат мой к нему ничего не изменит. Помогите мне разобраться!

Ответы

# 16:14 07-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ирина Ч., я вас поздравляю! Вы сделали верный шаг, многим на этот шаг требуется огромное количество времени. Вы во время поняли, что попали в со-зависимость от мужа. Стройте свою жизнь без него. Если хотите понять природу зависимости и в будущем не попасть вновь на крючок, то рекомендую внимательно прочитать http://lib.aldebaran.ru/author/izrayelson_syuzen/izrayelson_syuzen_sindrom_myerilin_monro/
Удачи Вам!
# 16:20 07-06-2009 Ирина Ч., обратиться
Хотелось бы добавить,что он очень сильно мне внушил что я виновата что он такой. Что я виновата во всём. Что ни так себя виду. Хотя на него не давила ни вчём. Скандалы на пустом месте. Просто позвоню ему на работу, узнать как он (соскучилась), он приходит и начинает орать, что я его ревную, думаю что он изменяет мне на рабочем столе. Хотя у меня и мыслей таких не было никогда. Перестала звонить вообще, но выпив он мне снова это вспоминает (6-7 мес прошло). Изменив по пьяни мне с девушкой древнейшей профессии (проститут) снова обвиняет меня!!!! Сейчас я ему и не верю ну так тяжело от того что я так старалась сохранить семью, его любила или люблю, а он просто издевался надо мной. И сынуля так внешне похож нанего!!! Возвращатся не хочу, устала от таких отношений, но чувство жалости к мужу осталось. Помогите разобраться!!!
# 16:26 07-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, за ссылку, обязательно прочту!!!
# 19:19 07-06-2009 И.П., обратиться
Ирина Ч., он Вас обвиняет только потому, что где-то глубоко в подсознании прекрасно знает, что виновен во всём сам, но открыто в этом признаться пока не готов. Пока:"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать",- по дедушке Крылову.
Ни в коем случае не слушайте его увещеваний, они пока фальшивые. Вот когда он пойдёт в группу анонимных алкоголиков, найдёт в душе слова, встанет, и скажет:"Я - алкоголик, я ранил свою жену, я ранил двух своих детей...." , - это будет началом. Только началом!
Не спешите верить и тогда! Если Вы поспешите, вы обречёте и себя, и сынишку на жалкое существование! Видели когда-нибудь жён, стерегущих мужа после получки, чтобы всё сразу не пропил?! Видели запуганные глаза детей, с ужасом смотрящих на отца, который "маму бьёт"?! Оно Вам нужно?!
Я пишу из личного опыта. Ушла поздно, но ушла! И распрямилась, и институт закончила, и жизнь хорошая, но дети... Уже взрослые, но - помнят.
# 20:13 07-06-2009 Ирина Ч., обратиться
Спасибо за понимание. Я к нему не хочу возвращаться. Он просит вернутся, говорит что любит очень, но я уже не верю. Очень много я плохого видела от него. Ребёнка лечу у невропатолога, молюсь Богу, чтобы не было такого и с нашим ребёнком. Думаю что чуть подростёт, отдам заниматься куда-нибудь, чтобы времени свободного не было. Очень устала от этих отношений. Меня никто не понимал, почему я терплю такое обращение. Но я просто старалась сохранить семью, ради ребёнка. Сейчас понимаю, что это уже не возможно. Как бы не сторалась, муж не может поменятся. Спасибо вам И.П.