психолог

20:20 06-11-2001 / Калибра, обратиться

Поймала себя на кащунственной мысли, что не люблю детей. Они вызывают у меня в лучщем случае ранодушие, а в худшем - раздражение. Родственники запилили: когда ты это сделаешь? Но мне, во- первых, не возволяет это сделать материальное положение, а, во- вторых, это просто не для меня пока. Я в принципе хочу, но потом когда- нибудь. И только потому что надо, что "молодость нам дана, чтобы обеспечить старость" и т. д.

Ответы

# 20:46 06-11-2001 Kuma, обратиться
ne rastraiva's'a, I stala chto- to chustvovat' k svoemu det'ati tol'ko k 14 godam, a do etogo - odni roditwl'skie ob'azannostina urovne: "dolzhna".
# 20:50 06-11-2001 Аноним, обратиться
Мне моя мама то же самое рассказывала про себя, мы с братом были просто шокированы, когда это услышали в первый раз - по ней ни за что это не скажешь. Наверное, психология женщины резко меняется после рождения ребенка. Какое дело вашим родственникам, это ваша жизнь - и вам решать. Главное, чтобы дети были желанными и было на что их вырастить.
# 20:51 06-11-2001 Калибра, обратиться
Спасибо за утешение, но мне страшно, что с таким отношением и моими требованиями к материальной стороне дела, я никогда не смогу решиться забеременеть. Здесь, наверное, главное ввязаться в бой, а там. .. Может, и муж начнет шевелиься, а если нет. ..
# 20:52 06-11-2001 Несмеяна…, обратиться
Я тоже была равнодушна к детяи, а иногда они меня сильно раздражали своими визгами, плачем, капризами! НО. .. Это были ЧУЖИЕ дети! Я тоже думала, что когда0нибудь и у меня будет ребёнок, но только для того, что так надо, а не из любви к детям вообще. Но всё изменилось с появлением СВОЕГО ребёнка. Это чувство не сравнить ни с чем! Теперь я знаю, что никогда и никого не буду любить так сильно, как свою дочь! А к чужим детям я до сих пор отношусь с некоторым равнодушием, только понимать их стала лучше! Так что у вас всё впереди! А вообще, говорят, что став матерью женщина как бы умирает и рождается вновь уже в совершенно новом качестве(с новым характером, привычками, чувствами).
# 21:02 06-11-2001 Калибра, обратиться
И еще я твердо решила, что когда это произойдет, это будет кесарево. Зачем все эти муки ада?
# 21:02 06-11-2001 Калибра, обратиться
И еще я твердо решила, что когда это произойдет, это будет кесарево. Зачем все эти муки ада? Кто- нибудь может это объяснить?
# 21:19 06-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Наблюдала мою подругу, перенесшую кесарево - ни сесть, ни встать, ни лечь, рубец и живот болит страшно долго- уж лучше 7- 10 часов отмучиться и живи спокойно. У меня есть ребенок, но я эгоистка, и сейчас думаю, что вполне могла бы жить и без ребенка - не всегда это радость (можете меня убить), и если Вы хотите сделать карьеру, рождение ребенка отбросит Вас намного назад и Вы никогда не добъетесь того, что могли Бы сделать одна.
# 21:28 06-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Калибра, ну что за детский лепет "муки ада"? Бред, да и только. Посмотри вокруг, сколько женщин родили, маленькие, тоненькие, как и зверушки, не смотри что малы, а каков приплод! На то Бог создал и женщину, чтоб родила, как "выплюнула"! Да, действительно есть препративнейшие дети, но это во многом зависит от среды их обитания. Что может дать ясли/ сад, где они заброшены, как поголовье, что они предоставлены сами себе - на "выживаемость", вот это действительно ужас. .. Я обожаю детей, своих просто Боготворю, но сердце "сжимается" когда вижу, как бедные несчастные дети ущемлены, что им отказывают, а когда предлагаешь какой- нибудь тёте купить её ребёнку, сразу встречаешь отпор, как же так, оскорбили "вшивую спесь", а где же была голова, чем думала, когда вступала в sex- связь, никогда не поверю о глубоких чувствах, если так относятся к детям. Не любишь - не надо, а просто выполнить "биологический" долг, не стоит, в жизни есть масса удовольствий, чем плодить несчастных созданий, они же ни в чём не виноваты. ..
# 21:29 06-11-2001 Хуч, обратиться
Калибра, Если не любите детей, значит вы не любите людей, если не любишь других людей - ты не сможешь своих детей научить любить тебя.
# 21:34 06-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ничего кощунственного. Я тоже не люблю чужих детей. А особенно если они нахальные и грязные- так вообще. Но своих вы будете любить по дурному, это уж поверьте. Моя мама вообще мне как- то говорила, что лет до двух особых чувств ко мне не испытывала- я ранний ребенок, знаете, как тогда- замуж- и сразу надо было ребенка забацать. .. Зато потом))))Даже рассказывала, как ее раздражало, что люди ходят гулять, и возвращаются, когда хотят, а она должна сидеть дома и на меня смотреть. А что касается Кесарева- это неблагоприятно для ребенка. Не физиологично. Вам же потом муторнее будет, если, не дай бог, болезненным получится.