психолог

20:42 21-06-2009 / Анна, обратиться

Последнее время папа холит весь на нервах,злой и никому не говоит в чём дело,когда начинаешь спрашивать у него-он отвечает какое твоё дело и начинает ещё сильнее орать как зверь.Страдаем я и мама.Уже невозможно с ним жить в одной квартире,постоянные ссоры,скандалы,папа орёт каждый день,по каждому пустяку,во всём виноваты мы,ыо всех его проблемах и во всех его болезнях виноваты мы.Позавчера я сказала ему что я очень хочу спать и попросила освободить мою комнату,так как он сидел в моём компьютер-так он начал орать так,что все стены затряслись,он начал обзывать меня матом,говорить ужасные слова,орал просто как зверь в лесу,просто как будто он ненормальный какой то.С нм невозможно стало жить.Я плачу сутками,потомучто мне очень обидно,что папа так ко мне относится,мама то уже привыкла и просто не обращает на него внимания,а я так не могу-у меня из-за этого болит голова,высокое давление,пульс такой,что будто сердце выскочит из груди.Я просто скоро с ума сойду.Папа и сам спокойно не живёт и нам с мамой не даёт.И развождиться он не хочет.Он твердит,что это его квартира и он отсюда никуда не уйдёт.Он у меня кавказец,мама русская.Приехал к маме в квартиру,она его прописала к себе в квартиру,а теперь он считает,что это его квартира.Маму он ненавидет,да и со мной он в плохих отношениях уже.Как мне быть?

Ответы

# 20:47 21-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна, возможно у папы проблемы на работе, возможно его состояние "на нервах" связано с проблемами в отношениях с мамой. Вообще-то отношения родителей это их дело. И только они могут решить, что им делать разводиться или нет. Если папа в квартире прописан, то она по закону и его тоже. У вас варианты: изменить отношение к происходящему или жить отдельно.
# 20:57 21-06-2009 Анна, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я ещё полностью зависима от отца.Я не работаю.Пока что только перейду на 3 курс института ито на платную форму обучения,за которую платит папа.
# 23:46 21-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна, папу вы не можете изменить. Учитесь по-другому реагировать на ситуацию. Очень хорошо помогает справляться со стрессом спорт: велосипед, ролики, танцы, аэробика и т.п.
# 01:26 22-06-2009 Евго Нуфин…, обратиться
Аня, главное, что папа платит... Пока платит, можно и потерпеть :) Так что, как посоветовала Ирина Ивановна, постарайтесь в ближайшее время раскрутить папу на покупку велосипеда или роликов. Так, во время очередной папиной истерики, вы сможете умчать из дома на колесах и покататься где-нибудь в тишине ;) А танцы и аэробика, на мой взгляд, плохая идея... Думаю у папы не прибавится настроения, если вы начнете по дому скакать как Мая Плесецкая (или Плисецкая?)... Удачи! :)
# 16:16 22-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Евго Нуфин, ну ирония про танцы и аэробику не уместна. Эти занятия не для дома ,а для фитнес-центра или танцпола. Смысл -снятие стресса. Кстати велосипед и ролики можно купить недорогие на распродажах