психолог

21:07 23-06-2009 / Олеся, обратиться

из-за проблем с родителями, не уверенностью в своем будущем (на сегодняшний день материально обеспеченна, хорошая работа, не замужем) боюсь рожать (на 17 неделе беременности) и все чаще посещают мысли об аборте или каком-нибудь другом способе прерывания беременности. ребенка хотела, сейчас не знаю

Ответы

# 21:42 23-06-2009 Таня Н, обратиться
Олесенька,простите,что вмешиваюсь, но ребенок-это всегда радость! Подумайте о том,что это УЖЕ маленький человечек,который будет любить Вас всю свою жизнь.И чтобы не случилось,только он никогда Вас не бросит и не предаст.Я тоже жду ребенка,мне 23 года( у меня уже была беременность,но она замерла),у меня тоже нет уверенности в своем будущем,но я знаю огромное количество обычных людей,со средним и низким достатком,которые ростят деток и ,несмотря ни на что,за всю свою жизнь они не разу не пожалели о том,что у них есть малыши ).Просто,если у Вас есть хоть малейшая возможность,дайте жизнь вашему ребеночку,я думаю Вы не пожалеете об этом никогда.Желаю Вам быть оптимисткой,просто живите и наслаждайтесь своей беременостью!
# 21:42 23-06-2009 Аноним, обратиться
Аборт или "какой-нибудь другой способ прерывания беременности" на человеческом языке называется — убийство. Готовы на это пойти из-за проблем и неуверенности в будущем?
# 22:15 23-06-2009 ..., обратиться
На 17 неделе это именно убийство, причем в особо жестокой форме, и делается это, только если есть угроза для жизни, или же если Вы, простите, живодер. Зайдите в интернет, посмотрите.
Успокойтесь, ребенок -это не игрушка, которую можно выбросить, рожать тоже не страшно, особенно, если Вы обеспечены. Чего именно Вы боитесь?
# 23:02 23-06-2009 Тоже, обратиться
А по моему на 17 неделе уже ни один врач не возмется за это. Аборты ж делают вроде до 12 недель..
Можь вы перепутали? не 17, а 7 ??
Вы меня простите, но если у вас действительно 17 недель, то вы сума сошли!! И правда, иначе как живодерство, это не назовешь..
"хотела, сейчас не знаю"... как же вы так? Дело-то серьезное!
# 00:25 24-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олеся, во время беременности все страхи обостряются. А если вы собираетесь стать самостоятельной мамой, т.е. растить ребенка сама, есть еще другие негативные моменты, которые влияют на настроение. Они связаныс обидой на мужчину, с которым отношения не сложились. Я специально для таких ситуаций разработала программу Я и мама, я и папа и могла бы с вами очно поработать, если вы из Москвы, чтобы помочь вам преодолеть это состояние негативного отношения к себе и ребенку. Если вы не из Москвы, я можете приобрести у меня печатный вариант программы.
Зайдите на мой сайт www.psinet.ru прочитайте статью Я не одна в рубрике мои публикации нажмите на картинку с журналом "мой ребенок". А саму программу посмотрите в разделе Мои услуги/подраздел Мои тренинги/ Программа я и а мама, я и папа
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 02:30 24-06-2009 Sg, обратиться
КАКИЕ СТРАХИ... ОДНОЗНАЧНО РОЖАТЬ НАДО... СТРАНА ВЫМИРАЕТ...
# 11:33 24-06-2009 Анастасия…, обратиться
оелесенка,солнце все у тебя ьудет хорошо,и ребеночек должен жить.я уверенна он очень любит уже тебя
# 00:16 25-06-2009 Аноним, обратиться
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ АБОРТ! миленькая,не надо,ведь дети это счастье,а материнство это просто всего выше на свете!
# 06:25 25-06-2009 Надежда, обратиться
Разные ситуации бывают и ребенка не просто растить одной. Тем более нежеланного. При рождении ребенка отношение матери к ребенку может изменится, а может она будет раздражаться, что этот ребенок вообще существует. Вообще, кажется в стране существует закон о прерывании беременности до 27 или 26 недель. Любой аборт - это убийство. Я не согласна, что только при маленьком сроке норма. Я сама делала аборт 2 раза один в 7, другой в 9 недель. До сих пор считаю сколько было бы не рожденным детям лет. После второго аборта у меня было молоко и мне от этого было еще больнее на душе. Но лучше рожать желанного ребенка. Я совета на этот счет дать не могу. Я не буду осуждать человека, сделавшего аборт на позднем сроке беременности. В 17 недель мать должна чувствовать шевеление ребеночка. Я, кстати, тоже сомневалась рожать ли мне своего ребенка. С мужем жили плохо, но беременность сохранила, родила. Мне все советовали родить. Ведь это первая бер. Ну, а когда родила никто не помогал. Мама мне говорила, что я на ее шее. Ребенок порою вызывал раздражение, хотя был хорошим и умным мальчиком. В школе учился очень хорошо. Но я на него поднимала руку и все это видимо от неустроенности. Хотя после своего поступка ругала себя, но потом опять не сдерживалась. У меня ребенок гей и я виню в этом одностороннее воспитание. Все-таки ребенок должен расти с папой и мамой.
# 13:44 25-06-2009 Мрак, обратиться
"Аборт - убийство, маструбация - геноцид".
Не слушайте моралистов, решайти сами, готовы вы к этому или нет...
# 14:29 25-06-2009 Аноним, обратиться
Олеся, Мрак, аборт не только убийство, но и грех большой. беременность наступила, поздно пить боржоми. так что вперед и с песней!!!
# 14:40 25-06-2009 Аноним, обратиться
Олеська, я советую Вам рожать. А что если после аборта никогда больше не получитса быть мамой? Очень много таких случаев.
# 09:24 29-07-2009 Света, обратиться
Аноним,
угу, а плодить нищету - называется жестоким обращением, издевательством, которое к тому же длится будет ВСЮ жизнь, из двух зол выбирать надо меньшее.
С Вашей гуманностью страна по уши в г..
# 10:33 21-08-2009 Олеся Коняшкина…, обратиться
Привет , тезка, : )) не переживай, проблемы с предками пройдут , а если не родишь будешь жалеть всю жизнь! Ты молодая все поплечу! У меня ,вот 2я беременность, доче 2 года. Крепись, все будет хорошо! Главное по-иеньше переживай и думай о здоровье своем и малыша! Удачи!