психолог

19:58 25-06-2009 / алина, обратиться

у меня несколько дней назад произошел выкидыш. сейчас сижу и плачу. до сих пор успокоиться не могу. это была моя первая беременность.

Ответы

# 00:31 26-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
алина,это очень грустно и тяжело. Ваши слезы естественная реакция на перенесенную травму. Это посстравматчиеское состояние.
Вам потребуется время чтобы прожить и отпустить эту боль. Если долгое время подобные реакции будут сохраняться стоит обратиться очно за консультацией психолога. Если вы из Москвы, можно и ко мне
Вас близкие поддерживают? Муж вместе с вами переживает?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 20:55 26-06-2009 алина, обратиться
родственники и длизкие не знают о моей ситуации. не хочу, ччтобы преживала моя мама. о беременности я ей хотела сообщить позже, когда вместе с мужем поехали бы к ней в гости. сам муж и поддерживет меня одновременно и обвиняет. сначала муж говорит, что я сама себя довела до этого, а когда видит, что начинаю плакать - успокаивает.
# 01:09 27-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алина, маме стоит сказать. Вам сейчас очень нужна ее поддержка. А муж просто сам расстроен и не знает как реагировать. Вы где живете?
# 14:41 27-06-2009 алина, обратиться
с мамой мы живем в разных городах. общаемся сейчас только по телефону.