психолог

14:08 29-06-2009 / Валерий Р.А.…, обратиться

Добрый день!
Проблема такая.Несколько лет назад иногда стали проявляться следующие синптомы.Волнение перед встречей(подписание документов вне этой организации, но для нее)выроженное непонятно от чего.Спирает дыхание в груди и начинает бить дрожь.После этого даже если я был спокоен перед очередной встречей все начинается как перед предыдущей.Что делать?

Ответы

# 14:31 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерий Р.А.,похоже на невротическое психосоматическое состояние, когда тело реагирует на психологические сложности...Обычно подобные состояние связаны с какими-то стрессами, сложными жизненными ситуациями. Вам стоит очно проконсультироваться с клиническим психологом, психотерапевтом, чтобы найти причину и устранить при помощи психотерапии. Зайдите на мой сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/подраздел Неврозы и невротические состояния А также в разделе Мои программы/Прощай невроз!
Если вы из Москвы, могу проконсультировать
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 18:01 29-06-2009 Лис, обратиться
Валерий, вы описали симптомы, а как бы вы назвали чувство которое испытываете, когда это с вами происходит? Только волнение?
# 06:01 10-12-2011 Аноним, обратиться
У МЕНЯ ЧЯСТО СДАВЛИВАЕТ МЯГКО СКАЗАНО В ГРУДИ.В БОЛЬНИЦЕ Я ЛЕЖУ КАЖДЫЙ ГОД.НО ПРОТЯЖЕНИИ 6 ЛЕТ.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ Я ТУПО СЕЖУ НА КОРВАЛОЛЕ И ВСЕ. ира