психолог

22:30 29-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: когда я сижу за компьютером (а это приходится делать мне часто, т.к. работаю за компьютером) у меня руки тянутся ковырять пальцы - заусенцы. Не знаю как от этого избавиться. Мне не нравится ощущение того ,что там что-то шершавое. Пробовала пилкой отшлифовать, помогло может на один день, но потом руки опять потянулись и расковыряли. Как можно от этого избавиться?

Еще меня периодически, может и каждый день бесит моя мать. Она мне указывает как мне и что делать, в частности на кухне. Лезет куда не просят.
Вот сегодня готовила мясо, она пришла и решила убрать панировку со стола, хотя она мне еще нужна была.

Еще меня периодически посещают мысли, что мне не хочется жить.
Возможно это связано с тем , что я себе внешне не нравлюсь, или иногда нравлюсь. Вообще настроение очень переменчивое. В большинстве
случаев ощущаю плохое настроение. Как его улучшить?
При том у меня есть работа, вполне нормальная, любимого человека нет, с друзьями тоже как-то не повезло. В институте не училась, школьных подруг только две, периодически с ними общаемся, по праздникам.
На работе тоже друзей нет. Может потому, что я скрытная, или мне нечего рассказывать про себя, т.к. бываю в основном только в магазинах, ну и раз в год отдыхаю на море. Одна не очень люблю куда-либо ходить.

При всем при этом я еще девственница. Мне 24 года. Говорю матери, что мне нужно получить сексуальный опыт , а она в ответ отговаривает, типа можешь заболеть чем-нибудь, вирус спида и через презерватив проходит - были такие случаи, и куча всяких других болезней, еще забеременниешь - тоже здоровье потеряешь, и свободное время. Что же это такое? Сексом заниматься нельзя - заболеешь, забеременниешь, а жить без любви как?
Вот и остается только повеситься.....

А еще у меня на коже в основном на туловище белые пятна есть, без пегмента, из-за них я стесняюсь на пляже, и ужасно не знаю и не понимаю как к ним отнесся бы мой парень (если он появится).
Отчасти думаю из-за этого моя замкнутость. Потому что вот например если бы у меня были друзья, они сказали бы "пошлите все вместе купаться на речку" , а мне бы пришлось наверно отказаться от купания из-за пятен.

Вобщем последнее время я себя чувствую ужасно. Особенно с осени 2008 года. Я начала носить ливчик и через какое-то время заметила, что грудь уменьшилась от его носки и изменилась форма не в лучшую сторону.

Раньше я его никогда не носила. Но это увеличивало сильно мою неуверенность в себе. Т.к. были видны эти "прыщи". и кофту какую-нибудь было сложно подобрать, очень сложно, поэтому у меня их было не много и из-за этого у меня еще был комплекс, что я хожу все время в одной и той же одежде, при том это мне на работу так приходилось ходить. Да ко всему еще грудь совсем маленькая, (до начала ношения лифчика еще более менее дотягивала еле еле до 1-го размера а может это мне так казалось, а после ношения стала меньше).

Даже не хватает то ли желания или сил и энергии осуществить задуманные планы. Все время только и думаю о своем внешнем виде, делаю какие-нибудь упражнения. Мотаюсь по магазинам в поисках подходящей одежды..
Все так сложно.. Когда нет кого-то кому ты нужна и кто тебя любит.

Может у меня ПМС? по совету матери сейчас стала принимать циклодинон, т.к. еще случилась у меня задержка месячных. В конце мая- начала июня должны были они начаться, но не начались. Может это связано с тем что я в конце мая сходила один раз в солярий на 4-ре минуты.

посоветуйте что-нибудь пожалуйста...

Ответы

# 23:54 29-06-2009 К. Елена Ю.…, обратиться
Полюбите себя!
# 23:58 01-07-2009 Совсем не анони…, обратиться
Удави Анонима! Полегчает...
# 00:39 02-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,ваше состояние носит невротический характер и связано с противоречивыми желаниями: вступить в отношения с мужчиной и не вступать, т.к. мамины запреты мешают. Вам стоит очно пройти курс психотерапии. Не пробовали с психологом работать?Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru,8-916-140-74-55