психолог

14:59 13-07-2009 / Вадим, обратиться

У моей жены мать болеет раком. Ставят диагноз множественное метастазирование полностью грудного отдела костей и органов. Она сейчас в Казахстане и жена поехала забирать её от туда в Барнаул чтоб провести лечение так как в Казахстане лечить отказываются. Жена на 7 месяце береиенности. Очень переживаю за неё и ребенка. Она плачет все время.Посоветуйте как успакоить её или какими словами можно поддержать в такой ситуации. Ума не приложу что делать, аж сердце сжимается от безысходности.

Ответы

# 15:03 13-07-2009 Лина, обратиться
А как же вы отпустили ее?,Она одна поехала ? Почему без вас?
# 18:30 13-07-2009 Вадим, обратиться
Лина,есть обстоятельства которые ни я никто не может изменить. Я просил помоч а не задавать кучу вопросов.
# 18:59 13-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вадим,Это очень больно и тяжело когда не может помочь близкому человеку. И также для вашей жены. Если у вас есть возможность , когда вернется жена пострайтесь организовать для нее поддержку психолога. Поищите психологические службы, кризисные центры, телефоны доверия. А сейчас вам стоит с женой по телефону говорить об этом, постоянно поддерживая ее словами.Главное, чтобы она могла выговориться, не держать боль в себе.