психолог

17:16 21-07-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день. Прекрасная семья, мы счастливы.Были. Сейчас, как в аду. Год назад у мужа появилась любовница , 27 лет.( ему 44,мне 42) . Он объясняет мне, что у него кризис среднего возраста. В январе муж во всем признался , так как она его предала , встречаясь с ним , имела связь с молодым человеком. Муж был в депрессии, ведь его обманули. Но он не успокоился на этом , а решил ей доказывать , что ум (его ) нельзя сравнить с молодостью(того). И начал доказывать. Молодушка поняла, что юнец не очень хорошая партия (не работает,ведет праздный образ жизни) и сделала ставку на моего мужа( он ее начальник, кмн, при хорошей машине, при деньгах). А муж ей решил отомстить. Ее ставка и его месть это ее беременность. Она ничего от него не хочет, только ребеночка, а он теперь посмотрит ,как молодушка устроит свою жизнь , имея на руках ребенка . Никто не имеет права его обманывать! Это он мне сам и рассказал. Я теперь не живу ,а маюсь - меня предали. Муж уходить не хочет ( я самый родной и любимый человек) , но и жить мне не дает. По
нескольку дней ,не таясь , живет у нее ( ведь она беременна-жалко ее), а потом приходит жалеть меня (я святая) . Я очень устала . Он отнял у меня не только покой, веру , но и профессию. Почему профессию? Да потому, что я работаю акушеркой, всю жизнь принимаю роды , а теперь я на беременных и новорожденных смотрю другими глазами! Я понимаю, что должна сама положить этому конец , но никак не могу . Посоветуйте,пожалуйста, как мне выбраться из этого тупика.

Ответы

# 17:33 21-07-2009 Аноним, обратиться
Оксана,
ужасно, что любовница беременна от вашего мужа. Он не нашел ничего лучше, чем так мстить? ну будет платить алименты. Испортил жизнь и вам и ей. Она и правда хочет ребенка, а он то куда? Скорее всего он не уйдет от вас. Но я честно говоря не понимаю, как женщины такое прощают? Ей он говорит, что любит её и хочет от нее ребенка. Я бы не хотела оказаться на ее или вашем месте.
# 18:00 21-07-2009 Оксана, обратиться
Дорогой Аноним! Спасибо! Я все это понимаю сама. Но скажите. куда мне спрятаться от этой боли? С меня будто сняли розовые очки. Мой мир рухнул. Я совсем не знала его таким жестоким, передо мной чужой человек. Но почему я это терплю? Не хочу, а терплю.
# 18:01 21-07-2009 Оксана, обратиться
Дорогой Аноним! Спасибо! Я все это понимаю сама. Но скажите. куда мне спрятаться от этой боли? С меня будто сняли розовые очки. Мой мир рухнул. Я совсем не знала его таким жестоким, передо мной чужой человек. Но почему я это терплю? Не хочу, а терплю.
# 18:17 21-07-2009 выав, обратиться
Деньги оказывается не последнее место в этой жизни имеют.
# 18:32 21-07-2009 Оксана, обратиться
я Вам про душу, а Вы про деньги
# 19:23 21-07-2009 ..., обратиться
В шоке...
Вопрос, а почему Вы остаетесь с этим человеком?
С профессией Вы так зря конечно... Не связывайте этих двух, и профессию.
Эта девушка просто дура. А эпитетов к Вашему мужу я даже подобрать не могу.
Шлите их ко всем чертям! Сделал ребенка- теперь пусть мается, и она тоже. Ок у него кризис среднего возраста, зато у Вас, надеюсь, с головой все в порядке, развод раздел имущества, и теперь Вы со стороны приколитесь, как он из всего этого выкручиваться будет!
Удачи Вам.
# 19:31 21-07-2009 ..., обратиться
И кстати, тут мелькнула такая мысль, ну никто, если совсем с катушек не слетел, не будет так мстить а пото еще по 3 дня жить с этом "объектом мести". Есть вариант, что Вам эту беременность просто так преподнесли...В любом случае, и с сумашедшими и с предателями, я бы Вам жить не посоветовала. Делите все!!! И пусть крутиться.
# 20:28 21-07-2009 Аноним, обратиться
Оксана, а дети есть у вас? Сколько им лет?
# 20:41 21-07-2009 VV, обратиться
Ваш муж - подлец !
Вы сможете жить с подлецом?
# 20:48 21-07-2009 Лора, США…, обратиться
А у вас здесь только два пути. Если вы останетесь с супругом, то он так и будет вам в душу плевать, Или другой вариант (самый правильный в этой ситуации) - подать на развод и уйти. Вам только 42 года, есть профессия. А раны вы потом "залижете". Ну, что тут поделаешь.
# 21:21 21-07-2009 ВНН, обратиться
Негодяй! Я не считаю, что любая измена есть предательство, но ЭТО предательство. Он сам себя предал. Высокомерная, трусливая, подленькая особа. Да зачем он Вам нужен??? Он же всё равно никого не может любить.
А вот Вы, Оксана, когда переболеете, ещё расправите крылья!
# 21:36 21-07-2009 Жу, обратиться
ВНН, а какая измена не предательство?)
# 21:49 21-07-2009 ВНН, обратиться
По поводу профессии хочу сказать. Накопившийся негатив, возмущение, внутренний протест против некой жизненной несправедливости должен иметь выход, конечно. Но, видимо, у Вас есть причина (возможно, страх чего-то) не проэцировать эти негативные эмоции непосредственно на самого "виновника" Ваших страданий, поэтому Вы неосознанно переложили их на другой объект и им стало самое беспомощное существо - новорожденный.
Вам бы психануть как следует на мужа! Не как Святая, а как обычная, грешная земная женщина. И не бойтесь его обидеть, он заслужил.
Вот тогда, мне кажется, быстрее восстановитесь. И профессию не потеряете, а это важно, т.к. если Вы её любите, она - часть Вашей жизни. Всё будет хорошо!
# 21:52 21-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, если человек по-настоящему полюбил другого человека, разве это предательство? Если он нашёл сам себя в этой любви, разве это предательство? Это его счастье. А счастье не может быть предательством. Верность самому себе не может быть предательством.
# 22:03 21-07-2009 Жу, обратиться
тогда это не измена. ин май хамбл опинион по-настоящему изменить можно только тому, кого любишь.
# 22:39 21-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, глобально, с точки зрения гуманистической этики, да, конечно, так и есть. И следовало бы радоваться за любимого, если он обрёл своё счастье не с тобой, а с другим человеком, которого, как оказалось, полюбил по-настоящему.
В бытовом понимании - это измена, так речь идёт, прежде всего, о супружеской измене.
# 23:09 21-07-2009 Оксана, обратиться
Аноним,
Детей общих у нас нет, У меня сын 19 лет, муж пришел к нам в семью, когда ему было 5. Сын называет и считает его своим отцом. Я хотела родить в этом браке, но мы долго жили в однокомнатной квартире, а когда переехали в двушку( хрущевка смежные комнаты) мне было в этом отказано под предлогом , что основной добытчик (я) надолго выйдет из строя, на его зарплату(врач) не проживешь в четвером, нам итак очень хорошо , сын подрос можно наслаждаться жизнью - путешествовать , поменять машину и т.д. Если он не захочет , забеременеть от него не возможно. у него есть от предыдущего брака сын и дочь , но они общаются редко .
# 23:39 21-07-2009 Тоже, обратиться
какой-то мерзкий он... (сложилось у меня такое впечатление после прочтения всего)
просто живет как ЕМУ удобно - и с вами так жил, и с ней щас так... и как это - его обмануть никт не имеет права...............
только он имеет......
всех...
нда...
# 23:55 21-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,а что для вас будет хорошим решением в этой ситуации: расстаться с мужем или все это терпеть? Да, муж так поступил...Но сейчас решение за вами...Если самой разобраться со всем этим не получится хорошим вариантом будет очна помощь семейного психолога. Такая возможность есть?
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:15 22-07-2009 Оксана, обратиться
ВНН,
Хорошо. Я согласна, Должна порадоваться за любимого , он нашел настоящую любовь. Но это очень сложно сделать , каждый человек эгоист и я. Что он тогда делает здесь? Если его любовь там. Думаю, он ей не верит это раз. она живет с маман ( с 17 лет он не жил даже со своими родителями) это два, а потом он очень боится, что его место здесь кто-то займет это три. Он гордится тем, что не обманывает меня и ждет от меня правды. Изменяла ли я ему , есть ли у меня кто-то. А если я изменю , он перестанет считать меня святой. Это его слова.
# 00:35 22-07-2009 ..., обратиться
A posle razvoda-eto uje ne izmena!
# 00:38 22-07-2009 Оксана, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Ирина Ивановна! Спасибо! Мне на самом деле нужен психолог. Я сама не могу справится с этим. Пила таблетки , пыталась спиртное,все это проблемы не решает. Иногда я его гоню, чаще плачу, иногда злюсь ,чаще плачу. Решила, что буду сильной , буду жить своей жизнью: записалась на курсы вождения , в фитнес, хожу к косметологу ....... НО где бы я ни была, думаю о нем , гипнотизирую телефон в ожидании его звонка, мне кажется ,что я не могу без него не только жить, но и дышать. Я сама себя за это ненавижу. я тряпка. Устала от зависимости от него. Помогите мне избавиться от нее! Я Вам завтра позвоню.
# 07:44 22-07-2009 ВНН, обратиться
Оксана, Вы меня не совсем правильно поняли. Я ответила на вопрос Жу не подразумевая Вашего мужа и Вашу конкретную ситуацию. А Вашу боль можно понять. И я считаю, что муж Ваш, извините, поступил подло и по-предательски. По отношению ко всем: к Вам, к той девушке, к себе, да и к будущему ребёнку. Потому что, по словам Вашего мужа, он руководствовался не любовью (тут можно было бы порадоваться за него), а местью, мелкими интересами ущемлённого самолюбца. Поэтому как-то невозможно за него радоваться. Грустно это всё.
Я Вам желаю душевных сил. Всё образуется.