психолог

18:49 21-07-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день. Мне 27 лет. 10 лет страраюсь исправить кривизну ног- бег, постоянные физические упражнения на развитие голени. С лет 13 не ношу юбки. платья, шорты. короче говоря, мучаюсь, плачу, чувствую свою неполноценность. Проблемы были в школе, затем в институте.Сейчас на работе. Избегаю всю деятельность связанную с юбками и т.д. Переживаю. И хотя я замужем достаточно давно (7 лет), и мужчины всегда обращали на меня внимание. Наблюдая, даже за своим мужем, как он смотрит на всех проходящих женщин в юбках, опять возвращаюсь к своей проблеме. И это сново и сново меня мучает.Хотя все остальное тело очень гармоничное. достаточно красивое. Недавно столкнулась с мыслью, что необходимо решать это. Видимо, только, через пластического хирурга. Больше у меня нет сил и других мыслей. Но ЭТО ОПЕРАЦИЯ! А я даже больниц боюсь. А тут хирургическое вмешательство! И это не морщины убрать, а ноги резать! Плюс это достаточно большая сумма денег. Мне надо собирать, ну не меньше года, а то и все 3. И вновь. и вновь об этом думать. Пожалуйста, прокоментируйте мое состояние.

Ответы

# 19:04 21-07-2009 ..., обратиться
Может я скажу сейчас банальные вещи, но мне кажется, что Вы излишне критично к себе относитесь, я, конечно, отсюда не вижу масштабы "трагедии", неужели все так уж плохо? Но раз на Вас обращают внимание мужчины, то скорее всего Вы преувеличиваете, ведь можно подобрать и подходящий фасон и длинну...сделать акцент на том, что Вам кажется красивым, на Ваших достоинствах!
Просто посмотрите вокруг, так ли все у всех идеально?
# 19:26 21-07-2009 Карина, обратиться
Но, ноги действительно некрасивые! пыталась подобрать длину. Единственный вариант-длинная юбка. Ну мне ж не 40, а 27! Я пыталась одеть. Муж с сестрой сказали. что уж лучше в джинсках ходи чем в юбке "до пят". Я же девушка, а не мужик. чтоб всю жизнь в штанах проходить! Меня от них уж воротит!
# 19:40 21-07-2009 ..., обратиться
Карина, ну это действительно может быть субъективно... А если подобрать юбку в обтяг и с вырезом? Сделайте акценты не на ногах! Наверняка у Вас красивая грудь, талия или лицо! А то и все вместе! И никто на Ваши ноги и не глянет! )))
# 23:45 21-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,возможно форма ног -не идеальна. Но похоже вашему мужу это не мешает вас любить. И другим мужчинам вы тоже нравитесь. Тогда получается, что проблема засела в вашей голове. И связана не только и не столько с ногами, а восприятием себя и собственного тела. А тогда это работа не для хирурга, а для психолога. С психологом поработать над принятием себя не пробовали?
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 14:34 22-07-2009 Карина, обратиться
Ирина Ивановна! Над головой я работала,видимо,даже больше чем над ногами! Закончила психологический факультет, проработала по специальности более 6 лет. Отходила на все что могла! Курсы, тренинги, консультации и т.д. В очень большом количестве. И честно вам говорю-если бы мой муж не учился со мной и не говорил со мной на одном языке, то очень сомнительно. что я бы вообще вышла замуж. И,видимо, как я чувствую, наш союз-психотерапевтический.
Но, вы представьте, хоть на секунду: мне 27 лет, я симпатичная девушка, я более 10 лет не одевала ни юбку, ни платье, ни шорты.Даже дома, одевая, хотя бы, чуть в обтяжку штаны, я расстраиваюсь, плачу. Я постоянно помню об этом. Весна, лето и начало осени, кажутся, мне "вечными".
# 15:54 22-07-2009 Инна, обратиться
Вообще-то, сейчас очень модны длинные юбки. При чем здесь ваш возраст? Макси — это всегда стильно и элегантно.
# 20:13 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Карина,вы сами написали, что вы нравитесь другим мужчинам. Они что тоже все на псих.факе учились?
# 13:44 25-07-2009 Карина, обратиться
Ну, в принцепе, все. Все либо учились либо психологи либо психотерапевты. Я работа психологом в психологической среде и училась на психологическом факультете. Я даже, до сегодняшняго дня, и не встречалась с другими мужчинами.
# 13:55 25-07-2009 Эльза, обратиться
Карина, больше к психологу не пойду ,если вы все с заморочками.
Да не ноги у Вас кривые , а голова. То же мне проблема.
Я вот с детства страдаю щитовидкой, с 35 лет климакс,постоянные головные боли, живу на гормонах, перенесла инсульт. А ВЫ о ногах печетесь.
Радуйтесь,что они у вас есть , что с венами проблем нет,что голова не кружится и в обморки не падаете.
Глупая вы !
# 18:36 25-07-2009 Аноним, обратиться
Эльза, вы допустим не знаете, что у меня было, а чего не было!
Кроме ног у меня к моим 27 годам еще много чего есть и было. Но, я продолжаю жить, и я девушка! И я люблю красоту! Люблю нравиться! А если я буду сидеть и вспоминать какие у меня заболевания, перечислять их....то....я думаю ничего хорошего не будет. А если я весь свой опыт прошлый вспомню, то поверьте, вы удивитесь, как люди вообще после этого живут! Поэтому, мне жаль, что вы так думаете о психологах!Психологи тоже люди! Если бы не психология...то очень сомнительно, что я вообще была на этом свете! Психология-это очень серьезная и "сильная" наука. Я очень благодарна ей!
# 19:12 25-07-2009 Карина, обратиться
Эльза, и кстати, для вас, сейчас, важно здоровье. Для меня-ноги. Для девочек-подростков-первая любовь, отношения с парнями, ссора с мамой. Для мужчин-неудачи в сексе и многое-многое другое. И эти, на ваш, взгляд мелочи, сводят людей с ума(в прямом смысле). Люди жизнь самоубийством заканчивают. Может быть я и глупая. Но я считаю, что человек-индивидуальность. И что у одного вызывает улыбку, то у другого может вызвать истерику!
# 21:21 25-07-2009 Аноним, обратиться
Ну,что я вам могу сказать! У каждого свои тараканы в голове!
Я долгое время была волонтером,то что я увидела в детских домах и домах инвалидов,заставила меня пересмотреть не только свою жизнь ,но и понятие о жизни.
Не обижайтесь,но вы доплачитесь,что муж вас не выдержит.
Не гневите бога,глупые пустые ваши головы! Детей нужно рожать и мужей любить, а не плакаться! Горе у вас от безделя.
# 21:30 25-07-2009 Аноним, обратиться
Карина, если вы доводите себя до истерик и не умете себя держать себя в руках,то грошь вам цена ,как психологу.
Я тоже не верю больше психологам! Пустышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вы себя будете изводить то и до шизо. не далеко!
В перед в очередную истерику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 22:51 25-07-2009 Карина, обратиться
Ну, уважаемые анонимы! Я вообще-то истерики не устраиваю. И в руках я себя умею держать, даже больше чем кто-либо. Мой муж за 8 лет совместной жизни, если пару раз меня видел плачущей, то это хорошо. Я больше его видела плачущем!

А коль, не понимаете сути вопроса, то и не пишите!
Я к Ирине Ивановне обращалась, а не к вам! Любительские рассуждения мне абсоллютно не нужны!
# 23:11 25-07-2009 Карина, обратиться
Аноним!
И кстати, если вам НУЖНО любить и рожать, то вперед!
А я буду делать только, то,что я ХОЧУ!
Удачи!!!!!!!
# 02:15 26-07-2009 Аноним, обратиться
Карина,ну и дура.