психолог

08:51 22-07-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Находясь в поиске работы жду предложения от одной весьма престижной организации, на период декрета,но позже возможно и постоянно. В этой сфере я проработала 10 лет и , если честно, вынуждена продолжать выбирать ее по следующим причинам: в другую не берут из-за отсутствия опыта, не плохой заработок здесь, НО сегодня была отправлена центром занятости в бюджетную сферу, там оплата труда ниже пособия по безработице,но при этом новый участок работы, интересный, резко отличающийся от моей привычной сферы деятельности. Вот и думаешь, что же предпочесть-интересную деятельность и сводить концы с концами или престижный банк, с большими запросами к сотруднику , а еще моя мама говорит, в банке тебя все равно "задолбают", я просто поделилась с ней своими мыслями. Ну и поддержечка ((((.

Ответы

# 10:46 22-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Марина, кроме Вас никто этот выбор не сделает. А мама судит по немного устаревшим канонам - "банк-громила, который пожирает бедных сотрудников", а на социалке - не жизнь, а малина. Мое мнение - банку интересны эффективные сотрудники, застоя фин.-кредитные учреждения в нашей стране не приемлют, условия не позволяют. Толи дело - бюджет! Слышно, как муха пролетит... Дремота, прерываемая работой над манюкиром. И з/пл соответственная. Единственное, что может оправдать бюджет - это т.н."соц.пакет". Знаю людей, работающих в бюджете, получающих 5000 (Москва, ГНИ вроде), но при этом имеющих и спорт, и питание, и санатории на морях, и детские дела, и выслугу, и бонусы от всяких Единых Россий и т.д. и т.п. Вам необходимо оценить ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ и тот и другой варианты. Табличку с + и - рисовали? Глупый, м.б. совет, но иногда помогает.
# 12:22 22-07-2009 Марина, обратиться
Спасибо,Александра! Я раньше читала Ваши комментарии, так приятно, что хоть один человек из той же сферы, не по наслышке знает о ситуациях в фин.орагнизациях)). В банках тоже есть соцпакет, правда без санаториев, спорт я выбираю всегда сама , эксклюзивно, Табличка-это не глупость, рисую.