психолог

13:08 23-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема в семье. Мой отец, прожив с мамой 20 лет вместе изменил ей(это тот случай который вскрылся так сказать, может конечно он и до этого изменял, но по крайней мере об этом не знала мама ). Дело было так: муж папиной любовницы пришел к нам домой (открыла дверь мама моя, он ей рассказал, что его жена призналась,что она с моим папой встречалась). Призналась она мужу своему, потому что бил он ее сильно. Мама поступила мудро(я считаю),позвала их вместе в гости, чтоб всем вместе поговорить. Пришла она(любовница-ей 22 года),ее муж. Они все вместе сели за стол. Тут она(любовница) рассказала, что типа секса не было между ними, а просто встречи и поцелуи, что она сама его целовала и все на этом закончилось(что как-то не вериться…). Мама вообще добродушно приняла ее, типа все нормально, разговорились как подружки(это она спец.так поступила,чтоб слабость не показывать,ведь она в двое младше ее…). Потом они ушли у мамы началась истерика и у меня тоже(просто я все близко к сердцу воспринимаю),я уже 2-ой день плачу,мне так плохо,обидно…и представляю каково мамочке…. Мне 20 лет и я просто не представляю как мой папа мог изменять с девушкой, которая ему в дочери годиться! Папа сказал, что себя виноватым ни в чем не считает, что ничего не было. Эти встречи папины были где-то полгода назад. Эта девушка и сейчас бегает к какому-то уже другому мужику…(ну это не суть важно, просто вообще не понимаю таких девушек). Еще я подозреваю, что у папы есть еще любовница, но пока это, слава Богу, не подтверждается ничем…Помогите, пожалуйста советом. Мне так плохо….Как вести себя теперь с папой?я его очень люблю,но как представлю,что он предал нас…становиться ужасно плохо……

Ответы

# 13:19 23-07-2009 Тоже, обратиться
Ну уж тебя-то он точно не предавал. Это их личное дело - родителей. Сами разберутся.
# 13:23 23-07-2009 Жу, обратиться
я одного не могу понять. какой нормальный человек попрется в гости к чужим людям, чтобы рассказать историю полугодичной давности, которая типа закончилась ничем???
# 13:48 23-07-2009 Наталья, обратиться
Вашему папе захотелось любви. Чего-то он недополучает от вашей матери. А секс скорее всего был, как-то странно чтобы ваш папа остановился на поцелуях в его возрасте. У меня самой был любовник на 22 года старше. Ему ужасно нравилось когда я его целовала, гладила по спине, заботилась о нем, вообщем проявляла внимание и ласку. Было очевидно, что жена себя с ним так не ведет, а ему хотелось. И мне хотелось чтоб он был счастлив. И он видимо в силу возраста хотел какой-то романтики, сказки. Повез меня на Мальдивы, хотя я ему сама сказала, что на эти деньги можно машину сыну купить. Так он даже разозлился, сказал что он хочет на Мальдивы и все. И на Мальдивах ему хотелось ежеминутного подтверждения моей любви, видимо хотелось, чтобы такая сказка у него была. Так он жениться хотел. Меня муж не отпустил, я сама боялась, что драки начнутся. Вообщем все равно семьи мы не бросили. А сына своего я думаю он тоже любит, но и хочет исполнения своих желаний.
# 13:59 23-07-2009 Аноним, обратиться
Согласна. Вас он не предавал. Просто Вы воспринимаете обиду мамы на себя. А самоистязанием мама зря занялась. Пригласить в гости, это неправильно. Тем более непонятно, что эта парочка приперлась. А папа Ваш за столом не сидел в тот момент, когда они дома у Вас были? А потом знаете- не понятно, а причина того, что муж рассказал все это? Развод хочет? Или обиделся за свою женушку, что ту бросили? Если честно, то парочка странная. Да мало ли что они болтают. Не обращайте внимания на таких, верьте отцу.Он уходить не хочет из семьи.
# 16:36 23-07-2009 Аноним, обратиться
Тоже,извините,но я не железная машина!я не могу смотреть на то,какую боль он причинил маме!!!!я не лезу в их отношения! а прошу совета как мне дальше общаться с ним?
# 16:49 23-07-2009 Тоже, обратиться
Я бы на вашем месте заняла бы нейтральную позицию. Вас лично папа не предавал, как к нему относиться? - как к отцу! он вас вырастил.
За маму обидно, конечно, она переживает из-за него. Но это ИХ отношения. Значит папе чего-то не хватало от мамы, может она ему что-то недодала, вам что же, за папу не обидно в таком случае? и на маму злиться? Ну, я утрирую, конечно, но тем не менее, вы же не знаете, что у них там да как..
Поговорите нормально с папой, расскажите, как мама переживает, как вы за нее переживаете. С мамой поговорите, успокойте.. Постарайтесь их помирить что ли.. не знаю..
Но только осуждать вам никого из них не надо. или чью-то сторону занимать. Они ОБА - родители ваши, и к тому же взрослые люди, сами все знают....
# 17:57 23-07-2009 Наталья, обратиться
Аноним, для 20 летнего мужчины вы слишком уж страдаете по этому поводу за родителей. Подождите еще сами попадете в такую ситуацию, тогда поймете, что ничего в этом смертельного нет. Да и измены не на пустом месте, в отношениях двое, и двое всегда виноваты. Эта боль проходит. Это просто первая, острая реакция. Ваших родителей перестали устраивать их отношения и отец ищет чего-то на стороне.
# 17:59 23-07-2009 Наталья, обратиться
Аноним, и ёщё: вы пишите, что у вас проблема в семье. Но у вас нет пока семьи... А из семьи родителей вы уже выросли.
# 19:33 23-07-2009 Аноним, обратиться
Наталья,я девушка,а не парень.Тем более как говориться "папина дочка",поэтому так реагирую....И проблема именно в МОЕЙ СЕМЬЕ!!!!!я живу с родителями-и соответственно это моя семья и даже когда буду жить отдельно-она все равно останется и будет МОЕЙ СЕМЬЕЙ!!!!!!!!!!!! это самые близкие на земле мне люди,которые будут всегда со мной!!!!как это у меня нет семьи?у всех конечно разные понятия о семье! но я в шоке от вашего последнего комментария!
# 19:38 23-07-2009 Аноним, обратиться
Тоже,Спасибо за комментарии! я согласна c Вами по поводу держать нейтралитет.сейчас именно так и делаю.даже стала как-то отходить потихоньку от этой новости....
# 11:09 24-07-2009 Наталья, обратиться
Аноним,
у вас будет своя семья: муж и свои дети, а родители естественно остануться самыми близкими. И никто у вас их не отбирает. Но это в первую очередь их семья, и если она распадется вы все равно останетесь их общим ребенком.
# 14:54 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,отношения между мамой и папой -это их дело и они сами должны в этом разобраться. Вы не можете за них решить их проблемы.
# 16:37 24-07-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,почему все и вы в том числе решили,что я собираюсь решать их проблемы?я прошу совета как перенести именно мне это?мне тяжело!!!!и еще как мне дальше общаться с отцом????
# 20:11 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,значит я вас не совсем поняла. Вам нужно помогать себе выплескивать негативные эмоции, которые конечно же естественны в такой ситуации. Если сейчас есть негатив по-отношению к отцу,стоит подождать,пока вы сможете принять произошедшее.Под принятием я не имею ввиду, что вы встанете на папину сторону. Но и вставать на мамину сторону будет для вас не менее тяжело. Это связано с тем, что для ребенка важны оба родителя. И даже, когда случаются такие вещи, ребенок не может выбирать между родителями, если он это сделает проблемы начнутся у него самого. Может возникнуть невроз и т.п... А дальше, несмотря на произошедшее общаться как дочь с отцом, чтобы между ним и мамой не происходило