психолог

09:50 24-07-2009 / Девушка в сомне…, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос:
Недавно мы познакомились с молодым человеком.
Но я решила, что не буду с ним встречаться...мне даже стыдно говорить это, но мы из разных социальных групп .....
Он приехал из Узбекистана и работает грузчиком. Очень красивый и добрый парень. Открыто говорит, без подтекста.Целует руки мне и говорит, что хочет быть со мной.
И теперь я себя ругаю, что я такая плохая- по такому признаку хочу отказать, нельзя вот так списывать человека и я боюсь его обидеть..Я ругаю себя за то, что улыбнулась ему на улице, что "не было печали - купила баба порося", что я вроде как была инициатором и сама придумала себе проблему. Я боюсь сама приязаться к нему.
Но я уверена, что для отношений нужны более-менее равные социальные условия. И интересы.
Скажите, я права? или что-то более глубокое скрывается вод моим чувством вины? Спасибо.

Ответы

# 10:26 24-07-2009 Аноним, обратиться
Умеют эти Хабибуллы девушкам чувства пудрить ради прописки или просто ради секса. Правда, на некоторых, бывает, женятся и делают им детей. Потом привозят к русской жене из аула узбекскую жену с 2-3 детьми. Гарем, однако!
# 10:30 24-07-2009 Сергей, обратиться
Девушка в сомнениях! Ваши сомнения правильные. Без аргументов говорю, бросьте его. Нельзя верить этому узбеку.
# 11:18 24-07-2009 Ева, обратиться
Девушка в сомнениях, если бы вы знали, сколько узбеков и таджиков приезжает в сибирь, чтобы заработать. И им здесь очень нелегко приходится, поэтому самым лучшим способом для них является втереться в доверие к какой-либо женщине и жить под ёё прикрытием какое-то время здесь. Они -то знают, что у нас женщин одиноких много и видимо для них уже эта самая распространённая тактика: мило улыбаться, понимать с полуслова, смотреть преданными глазами. Моя мама даже на это чуть не попалась, не в смысле того, что ей мужчина нужен, а из добрых побуждений. Хотела поселить пару тажджиков на дачу, потому что они были такие разлюбезные, милые, хорошие, а ей на это лето дача была не нужна. Так вот потом что-то передумала и им отказала и совершенно случайно после этого подслушала их разговор, какие гадости они потом на русском в перемешку с таджикским про неё говорили, что она даже не выдержала, слушать дальше не стала. А эти таджики и дальше потом приходили, помощь предлагали, улыбались как ни в чем не бывало и конечно же глазки строили и всё время выведывали, почему она -одна на даче работает. При чем так это естественно у них получалось. Да я и сама помню их добрые улыбки, когда прошлым летом туда приезжала. А знаете сколько таких случаев, когда таджики кидали людей, именно отзывивых, добрых после того, как в их доверие втерались. Я это всё не к тому говрю, чтобы сказать что да, ваш узбек -такой же "нехороший", бросайте его сразу, нет. Всё индивидуально. Люди разные, больше всего я не хочу обобщать, что вот они все такие..Может у вас какая-то особенная ситуация, всё может быть. Я лишь хочу предупредить, чтобы вы осторожны были очень-очень. Если любит и понимает и доверчивыми глазами смотрит - вот пусть и доказывает сначала, т.е показывает на деле и к вам за помощью не обращается. Всё что вы можете -это поддерживать его морально, отношения дружеские сохранять и т.д и если вас просто секс ради секса не устраивает - никакого секса с ним. А там время покажет маска это у него или нет.
# 11:40 24-07-2009 Ева, обратиться
Я не хочу также, чтобы у вас картина сложилась, что все они такие корыстные. Я знала одного узбека, в одно и тоже время встречались на остановке случайно, вот и познакомились. Неплохим человеком оказался (принимая во внимание тот период времени, пока мы знакомы были), к нам на заработки приезжает, чтобы семью прокормить, у него пять детей и жену свою очень любит, здесь жильё снимает, со своим высшим образованием работу неплохую нашел. Всегда был рад мне помочь совершенно бескорыстно и даже приглашал меня с мамой в гости к нему, с женой и детьми хотел познакомить, после того, как я ему пожаловалась, что солнца у нас мало и как мне его не хватает, чтобы я там отогрелась наконец-таки.
# 11:46 24-07-2009 Девушка в сомне…, обратиться
Спасибо, что ответили.
Я просто слегда не в себе, потому что
1) первый раз общалась с узбекским парнем
2) он такой добрый и заботливый
3) мне сложно отличить, когда меня "парят". Выглядит очень искренним и честным.
4) думаю, спокойнее будет с отечественным мужчиной. Как никак, а разница менталитетов есть.
# 14:24 24-07-2009 Полина, обратиться
Всё правильно. И тётя Полина тоже присоединяется. Восточные люди, азиатские, они здесь на заработках, не рискуйте собой. И своим здоровьем. Посмотрите какие у нас симпатичные ребята в России, ну может быть, они не такие яркие и такие обходительные, но они неплохие, посмотрите на них внимательнее! Удачи!
# 14:26 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Девушка в сомнениях, возможные разные варианты: в том числе нижеописанные. Но это не значит, что среди узбеков не встречаются хорошие люди. При этом стоит самой себе задать вопрос: Гоотова ли я решать все проблемы с этим связанные?
# 22:05 24-07-2009 Аноним, обратиться
В Москве задержан гражданин Узбекистана, который накануне вечером избил ученицу 9-го класса и ее брата, ученика 3-го класса, школы N1142, после чего насильно посадил их в автомобиль ВАЗ-21099 и скрылся.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, двигаясь по Новочеркасскому бульвару, преступник не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. После этого находящиеся рядом сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали водителя. Дети с множественными травмами госпитализированы. По данному факту проводится проверка.

Стоит отметить, что ранее заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве Григорий Краснов сообщал, что в столице в первом полугодии 2009г. количество преступлений, совершенных иностранцами, увеличилось на 16% - до 9 тыс. 870. При этом на 12% увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных приезжими.

Г.Краснов добавил, что, как правило, мигранты специализируются на кражах имущества, грабежах, разбоях и незаконном обороте наркотиков. При этом он особо подчеркнул, что возросло количество преступлений, совершенных гражданами Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Армении.
# 22:11 24-07-2009 ВНН, обратиться
Девушка в сомнениях, безусловно что-то глубокое скрывается под Вашим чувством вины. И Вы это чувствуете подспудно.
Чувство вины - голос подавленной чистой совести. Людям, увы, свойственно наступать на горло "собственной песне" в угоду иррациональному авторитету, когда их собственная сила, вера в себя и свобода подавлены и подчинены этому авторитету, а потенциальное стремление к личному счастью, любви, свободе ещё присутствует в них. Это чувство вины базируется на страхе быть отвергнутым этим иррациональным авторитетом, а значит не быть защищённым, встать перед лицом настоящего себя самого и снова устрашиться своей слабости...
# 22:18 24-07-2009 ВНН, обратиться
Аноним, в Германии, Норвегии, Испании... значительное количество преступлений совершается гражданами России и СНГ в частности...
Вот когда кто-то "особо подчеркнул..." - этот факт уже попахивает не только экономикой и "человеческим фактором"...(((
# 22:27 24-07-2009 Аноним, обратиться
ВНН,а в турции и Египте мужчины альфонсы, ну и что из этого?
# 22:33 24-07-2009 ВНН, обратиться
Аноним, не поняла, что Вы хотите этим сказать. Что есть установки типа кто есть кто?.. Ну да, есть. Но это не значит, что они верны.
# 22:35 24-07-2009 Жу, обратиться
а в России ходят в валенках и пьют водку!
# 22:43 24-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, вот-вот! Точно! И медведи по улицам ходят...
# 22:45 24-07-2009 Олег, обратиться
Жу,а еще в России по красной площади ходят огромные медведи.
А по вечерам в мае поют соловьи.
# 22:54 24-07-2009 Жу, обратиться
помню, у нас забавный случай в Карелии вышел с одним французом. увязался за ним местный поддатый мужик с недвусмысленными намерениями (померещилось, что ему показали, извините, фак)) с воплями "сука, иди сюда" он гнал нашего мальчика до самого дома... потом уже после этой истории француз спросил меня о масштабах происшествия. я говорю: да лан, у нас тут каждый день по пьяни друг друга убивают. а он: ВОТ ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛ, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ!!!!)))))))))))))))))))
# 23:27 24-07-2009 Аноним, обратиться
Жу,ну бросте, вы ведь не все договорили,он ведь в это время держал
свою руку на вашем теле чуть ниже пояснице.
# 00:02 25-07-2009 ВНН, обратиться
Аноним, тогда надо было бы ему сказать: "Я понял, кто такая настоящая Жу!" Это бы соответствовало ЕГО правде.
А так этот француз ПОВТОРИЛ установку общественного мнения, вот и всё.
# 11:07 25-07-2009 Жу, обратиться
Аноним, фантазия в порядке. подучите русский, и все получится)
ВНН, не будем отрицать того факта, что в российской глубинке бухарики сидят почти у каждого дома. это только в крупных городах все более-менее цивилизованно. так что в данном случае его личный экспириенс оправдал эту установку, не без моей помощи, естессно) ну а что, не отпираться же: нет-нет, у нас это один случай на млн)))))
# 19:08 25-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, не о том речь идёт. То, что человек часто принимает за личный субъективный опыт часто оказывается всего-лишь отражением общепринятых установок и любой, даже малейший факт, пусть даже косвенно подтверждающий эту установку, лишь делает прочнее его заблуждение. Людям проще положиться на уже устоявшееся чьё-то чужое мнение, чем постигать суть явлений самостоятельно, тем белее, когда чей-то иррациональный авторитет уже "особо подчеркнул", "имеет мнение"...
Тот факт, что за французом гнался пьяница, говорит только о том, что за ним гнался пьяница, но совсем не говорит о том, что в каждом российском городе за гражданами гоняются пьяницы и на основании этого можно делать выводы о ВСЕХ русских и о ВСЕЙ России. Авторитет формирует это мнение, а не сам индивид. Так, например, каждый знает, что русский язык богатый и могучий. Но эта установка не соответствует действительности. Но её приняли, потому что 1) кто-то "особо подчёркнул", 2) потому что на какой-то период времени другой, рациональный авторитет смог удачно выразить на русском лишь СВОЮ мысль, получил косвенное подтверждение и принял его за истину 3) потому что иллюзия, особенно в масштабная, удобна, она, с одной стороны, облегчает процесс "познания", а с другой стороны, даёт ощущение общности, а значит защищённости и силы. Тот, кто "особо подчеркнул", что такая-то национальность - воры и бандиты, может имееть и свой интерес: сформировать общественное мнение, а общественное мнение, в свою очередь, имеет свою выгоду. Что тогда делать затюканному слабому индивиду??? Вот он и становится невротиком и не понимает почему не спит ночами и испытывает "беспричинное" чувство вины....
# 19:17 25-07-2009 Жу, обратиться
ВНН, на национальности мне плевать, как и на того, кто особо подчеркнул)) но русский язык действительно богатый. говорю как филолог)
# 19:35 25-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, а мне не плевать.
"Говорю как филолог" - это ещё один пример иррационального авторитета, которому можно верить. Но я ВАМ не верю, т.к. сам факт Вашей профессиональной причастности ещё совсем мне не доказывает, что русский язык "великий и могучий".
# 20:04 25-07-2009 Жу, обратиться
факт моей проф. причастности говорит о том, что я больше знаю о языке в силу этой самой причастности, если только Вы не являетесь представителем той же области науки, в чем я, извините, сомневаюсь) так, если об одном и том же физическом явлении будут свидетельствовать физик и представитель гуманитарной области, я с бОльшим основанием доверюсь первому, будучи как гуманитарий тоже не вполне компетентна в данном вопросе. если же Вы отметаете авторитетное мнение в принципе, Вам понадобится некоторое время на то, чтобы заняться сравнительным языкознанием и тогда составить более верное мнение о русском языке. это к вопросу о богатстве. что касается "великий, могучий", такие эпитеты родились у писателя, они сами по себе не принуждают к тому, чтобы им верить. так мог чувствовать язык только мастер. вполне естественно, что Вы не разделяете его восторгов, Вы ж не Тургенев...
# 20:50 25-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, факт Вашей причастности говортит только о том, что Вы причастны к этой сфере деятельности. И всё. Я не отметаю авторитет в принципе, а говорю об авторитете иррациональном. Сравнительное языкознание (и не только) сформировало моё мнение о том, что "великий и могучий" - это всего лишь авторские эмоции, а не истина и что Вы, пардон, хреновый филолог...
# 21:25 25-07-2009 Жу, обратиться
ВНН, я понимаю, неприятно, когда оказывается, что есть кто-то умнее нас (в данном случае - Вас). согласимся иметь разногласия)
# 22:30 25-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, ну почему же? Лично мне очень приятно. Здорово общаться с умными людьми! Просто когда человек (в данном случае Вы) путается в понятиях, плохо владеет логикой, демонстрирует явное незнание предмета, спорит ради спора и при этом делает ставку на свой несомненный авторитет только потому, что приобрёл некий навык и ознакомился с научными азами, согласитесь, трудно считать, что он на столько хорош, на сколько себя выдаёт...
Конечно, согласимся...)) А как иначе?
# 23:03 25-07-2009 Жу, обратиться
> путается в понятиях, плохо владеет логикой

мне кажется, что Вы все-таки себя имели в виду. потому что, если присмотреться повнимательнее к моему посту и Вашему ответу на него, Вы узреете, что смешали понятие о богатстве языка, о котором речь шла в начале, с понятиями "великий, могучий", которые я, к Вашему удивлению, не называла истиной. но почему-то, исходя из сего, а лучше сказать - из ничего, последовала Ваша оценка моей квалификации. право на мнение имеет каждый, но к чему тогда Вы говорите мне о плохом владении логикой? а если Вы в книжке прочитали про "иррациональный авторитет", не думаете ли Вы, что этого достаточно для ставки на Ваш несомненный авторитет в данном вопросе? остальные суждения тоже не выдерживают критики, но я, с Вашего позволения закончу, спать хочется.
# 23:50 25-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, ну понеслось !!..)) Спать пора, это точно.
В книжке-то прочитала, но до сути дошла я сама. Это разные вещи. Почему я должна удивляться тому, что не Вы ( это и так видно из печатного текста), а Я назвала "истиной" распространённое и ошибочное, на мой взгляд, утверждение? Думайте, что говорите. И спокойной ночи. Сладких сновидений! Пусть Вам приснится И.С. Тургенев. Поразмышляйте с ним, кто там "ОДИН поддержка и опора...")))
# 08:50 26-07-2009 ВНН, обратиться
Жу, Вы уже проснулись??? Объясните мне, будьте любезны, ПОЧЕМУ русский язык богатый язык??? (Убираем синонимичное "великий и могучий", т.к. по известным (мне) причинам Вы считаете это выражение другим понятием..... что, действительно, удивляет...) ПОЧЕМУ он богатый??? Растолкуйте мне, дурочке...
# 10:25 26-07-2009 к ВНН, обратиться
Я извиняюсь, что вмешиваюсь, просто хотела сказать, что со стороны очень заметно, что ВНН очень много на себя берет, знаете выражение: "Есть мое мнение и неправильное" Вот это про вас! Видела много ваших комментарий к письмам, вы себя считаете умнее всех на свете, а с мнением других совершенно не считаетесь.
Очень некрасиво себя ведете, завышеная самооценка, да и человек вы видимо очень тяжелый
# 11:12 26-07-2009 ВНН, обратиться
Ну может быть, со стороны что-то виднее, конечно. Но ПОЧЕМУ Вы даже без доли сомнения говорите о том, что считаю Я сама? Почему я должна считаться с мнением, если убеждена в другом? И что некрасивого? Некрасиво для КОГО? Коротко отвечу. Нет, я не считаю себя такой, какой Вы здесь меня расписали. Хотя порой бываю "тяжёлой", да.

И тем не менее, вопрос остаётся открытым. ПОЧЕМУ русский язык богатый???