психолог

16:26 24-07-2009 / Катерина…, обратиться

Добрый день, Ирина Ивановна!
Посоветуйте пож-та, как быть в такой ситуации, как у меня.
Может я тут напишу бональность, как многие на этом сайте, но все же это моя жизнь и мне с ней жить.
С молодым человеком встречаемся около полугода. Инициатором встреч был именно МЧ, так как я в начале отношений к нему относилась спокойно (особых чувств не испытывала), но всегда относилась с уважением, старалась и стараюсь прислушиваться к его мнению. Никогда не обманывала его, не унижала действиями не позволяла себе по отношению к нему плохо с ним поступать.
Признавшись мне в чувствах после какого-то времени, я понимала, что у меня нет трепета особого к нему. Я честно заявила, что ответить взаимностью не могу, врать не хочу и не буду. Поэтому решение оставаться ли со мной рядом предложила ему. Он согласился с моим мнением и принял решение-быть рядом не требовать от меня чувств.
Мы прекрасно ладили, проводили время, он несмотря ни на что задаривал подарками и вниманием, всегда оставался рядом, все мои проблемы решались по мгновению волшебной палочки. Хочу обратить Ваше внимание на то, что я была в тот момент с ним не для галочки, не для выгоды-мне действительно нравилось с ним проводить досуг, мне быдо ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. У нас много общего -оба любознательны, успешны в карьере, одинаковые интересы.
По некоторым причинам я отсутствовала в городе, приехав обратно, сев в машину....я вдруг поняла...боже...я больше никуда не хочу, меня больше никуда не тянет БЕЗ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА...
Я осознала, что мир станет темным и тусклым без него...я улыбнулась сама себе, прижалась к нему и с этой мыслью начала жить новой жизнью-в моей душе проснулось чувство-ЛЮБОВЬ...
Стали еще бурнее развиваться отношения, но чем больше я к нему тянулась, тем он отдалялся от меня, я почувствовала не ладное, спросив у него, что не так..ответ был ошемолмяющим-нам надо расстаться.....
В голове были лишь одни вопросы: "Почему?, зачем?, от чего?, что я сделала не так?" .В ответ получила не меньше загадочное: "мы в будущем не будем вместе, у нас его нет..."..с этими словами он ушел...
В полном шоке от происходящего я осталась одна со своими вопросами...месяц мучений и переживаний..вопросов..я пыталась все вернуть и понять, но не понимала, что могло так повлиять, что так могло его так изменить.....(другой женщтны тут не было)...

Прошло еще немного времени и тут раздался звонок от него. С тех пор мы опять вместе, вроде встречаемся.
В чем был разрыв я так и не понимаю-хотя разговоры были о данной проблеме.
Сейчас отношения переменились- 100% зеркальное отоброжение..Он ничего не говорит, он сомневается в своих чувствах (так отвечает на мой вопрос), не понимает, что испытывает ко мне, на любой мой вопрос ответ-не знаю, не уверен..посмотрим...
Следовательно, из -за этого не понимание и ссоры...
Что делать сейчас не знаю, не понимаю, как везти себя тоже...
Чувствую, если что-то не произойдет (какие-либо изменения), то мы разойдемся...

я не хочу данного разрыва, я действительно его полюбила...но что делать дальше не понимаю, руки опускаются...Я знаю точно- у него есть чувства ко мне , но какие?...не знаю, что мучает его внутри, что он так себя ведет... разговоры уже привели в тупик, от них одно раздрожения...

Ответы

# 17:50 24-07-2009 Аноним, обратиться
Для некоторых мужчин всё удовольствие -- погоня!
Это - бАнальная ситуация в животном мире, а люди её называют "ухаживанием" Петух гонится, гонится за курочкой, догнал, сделал своё дело, отвернулся и ... забыл...
Пока вы, как пугливая лань, убегали, он Вас добивался. А теперь азарт прошёл.
# 18:23 24-07-2009 Жу, обратиться
круто! давайте ориентироваться на животный мир. например, у некоторых видов пауков самка пожирает самца после спаривания. люди - не животные. фор ми. нужно мозги включать хоть иногда. Катерина, я не про Вас! отвлеченные рассуждения. желаю, чтобы все у Вас хорошо было.
# 19:13 24-07-2009 Ева, обратиться
Ваше отношение к ситуации не кажется банальным , вот кого и можно назвать банальным -так это вашего молодого человека. Обыкновенный нервотрёп. Именно "ваш" нервотрёп, "специально" для вас созданный (извините). И я тоже желаю, чтобы всё у вас хорошо было.
# 20:24 24-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катерина, похоже , что ваш МЧ испытывает интерес именно к недоступным объектам, а когда отношения становятся доступными утрачивает интерес, начинает отстраняться. Это может быть связано с бессознательным страхом сближения. Такой тип отношений носит название любовной аддикции избегания. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/Решаемые проблемы/зависимости в отношениях
Чтобы понять, почему именно так происходит нужно анализировать историю вашей семьи. То, что вы вступили в подобные отношения может говорить о том,что есть определенные семейные переплетения, которые на это влияют
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:14 28-07-2009 Аноним, обратиться
Спасибо всем за уделенное мне время, внимание и советы!