психолог

12:23 25-07-2009 / Карина, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Ирина Ивановна.Здравствуйте.Мне 20 лет.Папа меня заел своими курсам английского языка.Он считает,что в наше время без английского никуда и наш русский язык нигде нафиг не нужен,кроме России.Он заставляет меня идти на эти курсы,а я не хочу,но он этого не понимает,он устроил мне скандал,обозвал меня тупой,сказал,что я вообще не думаю о будущем,что я не хочу учить английский,вообщем лекция была прочитана слишком большая.И он даже слушать меня не хочет,сказал хочу я или нет,но я пойду на эти курсы.Ходить то мне на них не сложно,но вот у меня нет желания выучить этот английский,мне не нравится этот язык,не нравится его произношение,в школе я учила немецкий,а английский-я даже алфавита не знаю,ну был у меня 2 года английский в институте,ито мне зачёты по нему ставили просто так,преподаватель просил-какой язык учила в школе,я сказала немецкий,она сказала давай зачётку,всё равно бесполезно сейчас что то учить,потому что у нас в институте уже был диалог с преподавателм на английском языке,а я вообще элементарного не знала,так и она мне просто пальцем в небо ставила зачёты на протяжение 2-х лет..Что мне делать? Я просто знаю,что от этих курсов толку не будет,раз у меня нет желания учить язык,это просто выброшенные деньги и думаю что немалые и потрачено время будет.Как мне быть в этой ситуации? Мне просто жалко папиных денег-они будут выброшены впустую,потому что я знаю,что не выучу английский.Ну может алфавит и каких-нибудь слов 10 самых лёгких.Говорить и вдалбливать что я не выучу язык и не хочу его учить-бестолку.Отец меня даже слушать не хочет.А после курсов наверное меня ещё и пилить начнёт,что вот мол я на тебя деньги потратил,а ты ничего не выучила,типа ты такая тупая дура,вот все люди учат,а ты не выучила. Тем более в сентябре:институт,автошкола,да ещё и курсы английского-я просто физически не успею 3 дела одновременно успевать,институт каждый день с утра до вечера,в автошколе учусь до декабря,там тоже надо учить,на вождение ходить,экзамены сдавать+ институтучусь я в медицинском и приходится учить ночами,чтобы сдать всё,да ещё и эти курсы-у меня крыша поедет просто

Ответы

# 12:38 25-07-2009 Аноним, обратиться
Тебе Жу в прошлый раз очень хороший вопрос задала, как ты умудрилась за 2 года обучения английского в институте не выучить и 10-ти слов и даже алфавита невыучила??? Как?? у меня лично это в голове не укладывается! Правельно папа тебя гоняет, он хочет что бы у тебя хоть чутку мозгов поприбавилось!!
А ты всместо того чтобы это письмо по сто раз выкладывать и ждать что тебя пожалеют, бедную,несчастную девочку которая за два года алфавита выучить не может, лучше седела бы и учила!!
# 12:42 25-07-2009 Карина, обратиться
Я же сказала,что я не почещала занятия,потому что на них говорили по английски полностью и преподаватель сказала,чтомне здесь делать нечего на этом предмете,что я должна была уже шпарить по-английск,чтобы идти на её предмет
# 13:21 25-07-2009 Жу, обратиться
Карина, очень странная ситуация. явствует из моей практики обучения в вузах, что всегда на курсе создается несколько групп разного уровня. но если Вы не ходили, а следовательно, предполагается обучение на курсах с нуля, это как-то нецелесообразно, на мой взгляд. папа прав, что иностранный язык нужен, но чего же так цепляться за этот английский? не лучше ли в таком случае продолжить изучение немецкого, познания в котором уже заложены в вас со школы? немецкий язык также востребован, возможно, даже больше английского, который сейчас учат все... просто объясните, что Ваше основное назначение быть хорошим врачом, а языком Вы обязательно займетесь, когда будете не так заняты в институте.
# 13:25 25-07-2009 Мила, обратиться
English in our time is very important, your father of apslynt of rights, teach a language and not fool a father a head! And if for all that time that you wake to teach you will learn only ten words and alphabet, it is needed to be thoughtful about the mental development!

...вот если бы учила английский поняла бы о чем я..)))
# 13:27 25-07-2009 Ева, обратиться
Карина, вам же уже 20 лет, а папа всё равно вам диктовать что-то продолжает . К такому возрасту вы вообще-то должны были сами уже определиться нужен вам английский или нет. Видимо вы всё-таки зависимы от него морально или материально и он не видит, что вы сами понимаете, что вам надо, а что нет и можете за себя уже что-то решать. Я вообще считаю, что если люди идут в мед, то должны все силы на мед. и бросить, а всё остальное как вспомогательное. И английский в вашем случае лучше бы было в детстве начинать или потом в будущем, когда выучитесь и реально осознаете для чего он вам нужен. Если папа вас содержит материально, то увы придётся делать так, как хочет он пока, он имеет в какой-то степени это делать, вы несамостоятельны, а он автолитарен. Можно конечно сначала попытаться убедить папу, что вы потом выучите английский, когда времени побольше будет и что вам просто тяжело всё вместе учить и как важно вам сейчас уделять внимание медицине, а не чему-то ещё. Но не заня вашего папу, его характер, его поведение, его гибкость, что вам можно посоветовать? А то, что вы не хотите английский изучать, так в вашем возрасте, это уже ваше право решать!!! но при наличии полной самостоятельности, либо понимающего папы.
# 07:13 26-07-2009 Аноним, обратиться
Лучше немецким зайитесь, как врачу может пригодится больше. Папу убедите в этом, А ангийский после вуза.
# 10:35 26-07-2009 Аноним, обратиться
Ева,
Аноним,а где вы прочитали ,что она учится в медицинском?
# 13:49 26-07-2009 Аноним, обратиться
У Кристины еще и проблемы с русской орфографией. Ну, а если не нравится учить английский, то и не надо. Но в наше время, конечно же, лучше знать хотя бы какой-то иностранный язык. Лучше, если это будет английский. Он только поначалу кажется сложным. В 20 лет, если заставлять себя заниматься, можно очень даже в этом преуспеть.
# 14:31 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Карина,язык можно выяучить в любом возрасте, но только если есть мотивация. Карина, а вы по миру путешествовать собираетесь? Вся молодежь в европе знает английиский. Это могло бы быть одной из мотиваций, если бы вы захотели...Вопрос в другом, получается, что ваш папа до сих пор видит в вас ребенка. Что мешает вашей саиостоятельности?
# 20:36 26-07-2009 Ева, обратиться
Аноним, в предпоследнем предложении
# 13:38 27-07-2009 simonbrits, обратиться
Каждому второму – язык бесплатно!
Беспрецендентную акцию начинает в рамках подготовки к новому учебному году международный информационно - образовательный и культурный Центр “Interllingva” (Хайфа, Израиль)
Каждый второй сотрудник любого предприятия в мире сможет пройти базовый разговорный курс одного из основных иностранных языков, преподаваемых в проекте «Лингва-Класс» – совершенно бесплатно. Напомним, что базовый курс – это 60 астрономических часов учебных занятий, которые проходят в режиме он-лайн, в прямом контакте с преподавателем и другими учениками группы, два раза в неделю по полтора часа.
В международные группы принимаются учащиеся различного возраста (начиная с 12 лет), для обучения необходимо иметь вход в интернет, наушники (или колонки) и микрофон. При наличии колонок, в уроке могут принимать участие все члены семьи.
Акция пройдёт в период с 1 по 31 августа 2009 года.
Подробную информацию можно найти на сайте www.lingvaclass.com