психолог

10:13 16-11-2001 / Юлия, обратиться

Господа, подскажите, пожалуйста, что следует понимать под фразой "любовь нужно заслужить"? Как и чем ее заслуживать?

Ответы

# 11:01 16-11-2001 Хуч, обратиться
Это вам муж сказал ? )
В таком случае вам очень долго придётся пыхтеть на этой службе любви. Если вас человек с трудом переваривал то, как вы не старайтесь ни какими способами вы её не заслужите.
# 11:20 16-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Действительно, это так. Но если между людьми нет симпатии, взаимного притяжения- это все ерунда. А если есть- то как раз и надо "заслуживать"- тем, чтобы не портить отношения и дорожить этой "искрой", которая между вами пробежала. .Иначе она погаснет. А если со временем это не испоганить, то на этот каркас нарастает- то, что называется- любовь. В этом смысле во всяком случае я это понимаю.
# 11:49 16-11-2001 Лев Толстой…, обратиться
ЛЮБИ, И БУДЕШЬ ЛЮБИМ.
# 15:38 16-11-2001 Взгляд Из Космо…, обратиться
http: // www. leonidcherny. spb. ru: 8101/ forum/ read. php? f= 2& i= 286& t= 286
# 15:46 16-11-2001 Юлия, обратиться
Уважаемый Хуч, нет - это мне сказала мама, а потом и психолог, с которым я решила посоветоваться : -) И не по поводу бывшего мужа (там любви не было никогда), а вообще - как заработать, чтобы в твою жизнь пришла любовь. Селедка : -), речь идет не о конкретном любимом мужчине, а пока о планируемом : -) Космический пришелец, извините, я Вас не поняла : -) А вот Льва Толстого, как раз поняла! но КАК полюбить? !. ..
# 16:08 16-11-2001 Ledi Sex, обратиться
Любовь заслуживается только если есть настоящий интерес, чувства, и эту Заслугу выделяет только Господь Бог, отсюда следует, что кому- то везёт, "достаётся" прекрасная половина, а кто- то ещё не "заслужил"! Значит не пришёл тот час или за какие- то грехи, говорят "не заслужено" обижен в жизни. .. .
# 17:02 16-11-2001 Jimmy, обратиться
kto- to putaet pon'ati'a. zasluzhiva'ut uvazhenie. l'ubov'- prihodit. kak? a nikak. ona libo uzhe est', libo e'o net. .. escho. a kogda ona pri'det, to ty ob etom uznaesh' pervo'. nade'us', chto ETO posetit men'a kogda nibud' tozhe.
# 17:43 16-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Никто нас не любит просто так(кроме мамы), а все любят за что- то. Попробуйте оценить объективно, за что можно Вас любить и за что мужчина любит женщину. Вот эти качества и старайтесь в себе развивать. Присмотритесь к более счастливым подругам- за какие качества любят их и что в них особенного, чего нет у Вас.
# 18:52 16-11-2001 Юлия - Лисе…, обратиться
Лиса, т. е. я должна потерять себя в обмен на мужчину? ?? По- моему, это чушь. .. Тот, кто меня полюбит, будет любить меня любую - кривую, больную, плачущую, скандалящую : -) Попытку подстроиться под мужчину я уже делала - еле ноги от мужа унесла. А что делать, если я "всю себя измучаю - стану самой лучшею", а мужчина сядет мне на шею и начнет манипулировать мной? Нет уж, хватит - а то вернусь к тому же, от чего сейчас лечусь.
# 18:55 16-11-2001 Юлия - Всем!…, обратиться
Господа, может, я свой вопрос неправильно поставила - что мне делать, чтобы ПОЛЮБИТЬ САМОЙ? Меня- то мужчины, слава Богу, замечают, и очень даже часто, но вот мне никто из них не нравится : -((
# 19:16 16-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Хорошо, Юлия, жди, когда тебя полюбят кривую, косую и больную. Долго же тебе ждать придется. Надо быть сильнее - если ты слабая, тобой так и будут манипулировать. Чтобы полюбить другого, надо полюбить себя, а ты, видимо, себя не очень любишь и уважаешь. А чтобы уважать и любить себя, надо для этого что- то делать- добивайся чего- нибудь в жизни, а не ходи по психологам и не жди, когда тебя полюбят такую как ты есть.
# 19:22 16-11-2001 Юлия - Лисе…, обратиться
Ого, сколько негатива. .. Поверьте мне, лИса, я в жизни не кривая, не косая и не больная : -))) Я рекламный дизайнер, получаю в месяц сумму, равную годовому бюджету некоторых семей, вот собралась покупать собственную квартиру : -)) Мужчины вокруг меня вращаются умные, при деньгах, ХОЛОСТЫЕ, да разве же я виновата, что никто не нравится? : -(( Не злитесь. Это бесполезно : -(( А развод - дело болезненное, многие великие (Элизабет Тэйлор, например) тоже в ходе развода ходили к психологу. PS На ты мы не переходили, извините.
# 19:37 16-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Хочешь изменить мир- начни с себя, окружающие под наши требования не изменятся, и причину своей неудовлетворенности всегда надо искать в себе. А если Вам не нравятся окружающие мужчины- занизьте немного планку- может, Вы многого от них хотите? И если Вы выдвигаете на первый план свое материальное обеспечение, квартиру и работу, определенные мужчины на это и будут клевать, а Вам этого разве надо? Кстати, развод я тоже проходила (давно), и, поверьте, психологи совсем в этом деле не помогают, может, я не на тех попадала.
# 19:39 16-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
лИса, вот если вы хотите откровенно, то я очень понимаю Юлию. Мне тоже никто не нравится. Не знаю, почему- но вот и хотела бы к кому- то относиться неравнодушно, а не получается. Только сегодня думала- из тех мужчин, с которыми я была близка- я хотела наверное одного- двоих, не больше. Остальные как- то больше хотели меня, а я полагалась на то, что аппетит приходит во время еды. И очень у многих так, что, Юлия- я не права? Хочется после африканский постельных страстей что- то сказать- а. .. .нечего)Лежишь, смотришь в потолок, и слушаешь всякую чухню.
# 19:48 16-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Селедка, извини, я тебе не очень верю. Так говорят женщины, которых не очень любят, которые хотели бы большего, но обманывают себя. Ну если тебе никто не нужен, живи одна- ан нет, продолжаешь жить с тем же и ругать его.
# 21:16 16-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
лИса, знаете, как бы- верить или не верить- я же не буду сейчас рвать на себе рубаху и что- то доказывать. .. А продолжать жить- у меня есть возможность его сравнить с другими, и я зачастую прихожу к выводу, что с моим мне удобнее, и даже в сексуальном плане- привычнее, что ли. )
# 22:13 16-11-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Тогда не наезжай на него. Знаешь, мы, женщины тоже не идеальные, иногда я мужчинам и их терпению сочувствую. Ты тоже до конца не знаешь его чувств к тебе. Бог знает, что он там думает.
# 22:43 16-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
лИса, конечно, не знаю до конца, что он думает. Не может же он ничего не думать. А я не наезжаю. А может, ему надо, чтобы я наезжала- это, между прочим, тоже проявление внимания, которого любящий человек жаждет, вы не задумывались? )