психолог

17:00 16-11-2001 / Александр - Юл…, обратиться

У каждого из нас есть свой мешочек с любовью, так что КАК полюбить - это не вопрос ("любовь - это природная ткань, расшитая воображением", - Вольтер). "И сердце вновь горит и любит, оттого, что НЕ ЛЮБИТЬ ОНО НЕ МОЖЕТ". Проблема для большинства другая: как СОХРАНИТЬ любовь! ?? Когда говорят, что любовь заслуживается, имеется ввиду именно постоянная ЕЖЕДНЕВНАЯ работа, например, с собственной самостью. А иначе Вас ждёт "поединок роковой" (Тютчев).

Ответы

# 17:07 16-11-2001 Ап, обратиться
Во куда послалось : ), а туда, куда надо, не захотело. Ещё могу добавить, что люди так устроены, что НЕ УМЕЮТ ИМЕТЬ. ..
# 19:14 16-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Пругалов, это вы тут идеализмы чужие на нас изливаете? )))Пругаааааалов. .А вы женаты? )))
# 19:25 16-11-2001 Юлия, обратиться
Ой, какой это Пругалов? : -))) Ассистент самого Леонида Черного? : -)) А я думала. ..
# 19:41 16-11-2001 Юлька, обратиться
А я вот как- то читала, что чтобы полюбить всей душой, нужно для начала начать вести себя соответственно с человеком. Т. е уделять ему больше внимания, искать в нём хорошее, пытаться оправдать плохое, делать приятные сюрпризы - короче вести себя как будто уже любишь. Но у вас Юлия ситуация посложнее, вам на сколько я поняла даже не нравится никто. .. Хорошо же ваш бывший муж вам жизнь подпортил. Хотя если вы и его не любили, может это не его вина. Я сама лично не думаю, что любовь можно "взрастить" как помидор на грядке. Она либо есть либо нет, правда её ещё можно придумать, для себя. Но это уже "не то". ..
# 19:46 16-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Юлька, понимаешь, об этом можно говорить долго, но любовь это в первую очередь- вдохновение. Конечно, его нельзя взрастить. Но представь себе, что у тебя появляется по отношению к человеку это вдохновение, а он вдруг берет и ведет себя очень неприглядно. .ну там, что он должен сделать- я не знаю. .. короче, чтобы тебя передернуло. И вот такое будет один раз, другой, третий. .. А потом ты эту любовь начнешь загонять в берега, а загнав в берега- начнешь направлять в русло. .. в другое))))))и на другого. Вот так и бывает во взрослой жизни.
# 19:55 16-11-2001 Юлька - Селёдке…, обратиться
Привет милая : ) Да я знаю что взрослая жизнь, многое ставит на место. Просто любовь, по- моему, это должно быть чтото ТАКОЕ! : ) неуправляемое. Если есть силы "загонять её в берега" - это уже не любовь. Самые красивые истории о любви очень быстро заканчиваются, потому что она не может быть очень долгой. Как вспышка. Потом жизнь. Поэтому нужно не любовь искать, а человека который тебя понимает, разделяет твои взгляды, нежен с тобой и не безразличен тебе. А любовь, что ж если случится - хорошо, но метаться в её поисках - глупо. (P. S вечная тема! ) : )
# 20:31 16-11-2001 Хуч, обратиться
Мой мешочек любви постоянно при мне болтается. Он не исчерпаем)(Хуч)
# 21:22 16-11-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Юлька, я примерно об этом и говорю.