психолог

12:40 18-11-2001 / Лада, обратиться

Интересно, истинная любовь к себе любимому и неуверенность в себе - понятия совместимые или нет? Может- ли любящий себя человек иметь комплекс неполноценности, в результате которого он и на определённую работу не хочет устраиваться потому, что стесняется своей особенности? Поэтому продолжает работать на своей старой работе, но зато эта особенность никому "не бросается в глаза". ..

Ответы

# 12:17 19-11-2001 Лисичкина…, обратиться
Если человек дйствительно себя любит, то более всего он любит именно свои ОСОБЕННОСТИ! Это из- за них мы непохожи на других, и из- за них нас обожают другие (особенно мужчинки). Другое дело, что за особенность - ноги колесом и косые глаза или длинные ноги и шикарные волосы (например). Хотя при желании недостатки легко превратить в достоинства. Но для этого надо именно ЛЮБИТЬ себя. Тогда пропадет неуверенность в себе. А вообще- то это большой труд - любить себя. ..
# 15:43 19-11-2001 Лада, обратиться
А, если эти особенности мешают уверенности в себе? Я, например, медленно соображаю(флегмат по темпераменту), временами вообще что- то сообразить не могу, из- за этого бывает, попадаю в неловкие ситуации. Эта моя особенность, конечно, подчёркивает мою индивидуальность: "Тормоз! "
# 19:29 19-11-2001 Jimmy, обратиться
lada, nu zachem vy tak o sebe. ne tormoz, a glubokomysl'aschi' chelovek. esli I chita'u medlenno, chto I - neuch? net. I prosto l'ubl'u smakovat' prochitannoe. I zhivu perezhivani'ami geroev knigi( ne vazhno, roman, povest' ili rasskaz) I risu'u ih obrazy i zastavl'a'u ih de'stvovat' soglasno napisannomu scenari'u, po kotoromu I idu, kak chast' akta, proishod'aschego na stranicah. vy hotite skazat', chto tot, kto chitaet 1000 str. v den' kak mo' brat, mozhet nazvat' men'a tormozom? pust' poprobuet, hot'a u nego eto dazhe v mysl'ah net. prabda, bratuha? privet zhene i sobake, a takzhe vsem druz'am v sydnee.
# 20:12 23-11-2001 Литисия, обратиться
Лада поищи пожалуста моё старое сообщение об одной болезни называемой НАРЦИСЦИЗМ.
И ты поймёшь что эти два понятия не только совместимы но и не исключают друг друга потому что это две разные темы. Надеюсь ты что- нибудь поняла из этого сумбура : )))
# 23:42 25-11-2001 Лисичкина…, обратиться
Да я тоже частенько туго соображаю. Но похоже этого никто не замечает! Главное - это сделать умное лицо. И НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на этом. В конце концов всегда выручит чувство юмора! !!