здраствуйте!Я думаю мне нужна помощь психолога!Меня задевает то что нет у меня мальчика, я довольно таки симпа…

психолог
здраствуйте!Я думаю мне нужна помощь психолога!Меня задевает то что нет у меня мальчика, я довольно таки симпатичная девченка, 18 лет но серьезных отношений как таковых еще не было, а я уже хочу постоянности,но никак не могу найти себе любимого7Что мне делать?Где найти свою любовь?может мне надо что-то поменять в себе?Почему я никому не нравлюсь, я очень хочу любви, настоящих отношений, а на самом деле нет ничего!!!Помогите пожалуйста, заранее спасибо!!!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

найдется твоя любовь, рано переживаешь. ))
Развивай себя, совершенствуй и мозги, и внешность, но тока без зацикливания. А любовь обычно приходит сама - к тому, кто к ней готов. Не паникуй. Рано тебе еще переживать по этому поводу.
"серьезных отношений как таковых еще не было"...
А когда они бы успели у тебя быть - в 14?
Алла, современная молодежь развивается с невероятной скоростью и да, в 14-летнем возрасте у многих уже что-то, да есть, вплоть до настоящих чувств и полноценного секса.
Юля, здравствуйте!
А каким вы представляете своего любимого? Что именно Вы хотите от него? Какими представляете ваши отношения?
Вы пишете не было "постоянных", а какие были?
Согласна с вопросами Елены Чеславской.
Не стоит отмахиваться от таких проблем. Дети начинают влюбляться еще в детском саду и Юля знает о чем говорит, когда называет проблему. Отношениями в детском саду и в школе дети называют совсем не то, что вы, взрослые, думаете, но эти отношения не менее важны для жизни и не меньше потребляют эмоций.
Юля, советую вам продолжить этот диалог. Любовь - это победа над своими страхами, комплексами, запретами и установками. Поэтому начните работу пока с Леной. Она своевременна.
У каждого своё время, своя судьба. Нет здесь и не может быть, никаких точных рекомендаций. Нервничать и переживать нет смысла. Не смотрите на подружек, которые, вероятно, уже встречаются. Ещё не известно, кому повезло:). Ваша любовь впереди, вы очень молоды, всё придёт:) А любовь и секс, в 14 лет, как пишет аноним, бред полный. Это - несчастные дети, которым просто-напросто не дали нормального, полноценного воспитания, недолюбленные...У которых, в силу каких-то обстоятельств, сбиты ориентиры и цели в жизни. Этих детей можно только искренне, от всего сердца пожалеть, а не равняться на такую "любовь".
Света, не совсем так, время действительно сдвинулось, и то что дети в 14 лет живут взрослой жизнью не их вина, а окружения. И это не значит что все у них плохо и на будущем крест. У них такая же любовь и полноценные отношения(и какие они вот тут и зависит от воспитания), просто взрослеют дети раньше. Представте что 14, на данный момент как 18:).. это ни хорошо и не плохо.. так уж случилось!

А в 18 лет и правда вся жизнь впереди и все еще у вас будет, не переживайте!
Добрый Ангел, мир Вашему дому! Кто бы спорил?:) Дети, конечно, ни при чём, на то они ещё и дети, я их ни в коем случае и не виню, ну что Вы...В принципе, мы говорим об одном и том же:),с той лишь разницей, что "полноценные отношения", с моей точки зрения, в 14 лет, в априори, быть не могут. Это - нонсенс. Повторю, что это сугубу моё личное мнение. Дети должны оставаться детьми, а мамы и папы стремиться и стараться, чтобы это детство, по-возможности, было радостным, добрым, счастливым... Ну, секс в 14 - зачем? Поверьте - потом всё выливается в слёзы, изломленную психику, трагедию, потерю смысла жизни и т.п.... Развиваться надо, как это занудливо не звучит:-), самосовершенствоваться: читать, учиться, общаться с интересными людьми, концентрировать свою энергию "в верхние этажи":-), т.е. в мозги:-) и всё придёт в своё время - и любовь в том числе:)! Юленька, мы отклонились от Вашей темы, простите:-). Не переживайте, в любом случае, все авторы комментариев Вас поддерживают в главном - не нервничайте, всё лучшее только впереди! :-)
Дорогой друг! Жизнь только начинается, поверь!:) Когда я была в твоем возрасте, это было очень-очень-очень давно, я тоже переживала и расстраивалась, ну что со мной не так. Просто у каждой своё время, когда встретится Твой человек. У кого-то это раньше происходит - в 18-20, у кого-то позднее в 22-24, у кого-то ближе к 30...Жизнь ведь продолжается:) Знакомься, встречайся, общайся, найдется и Твой парень! Удачи! Ты еще очень молода, молодость - это твоё счастье! Удачи!

Ответить

Код проверки