психолог

03:01 24-08-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Нужна помощь, дочитайте, пожалуйста, до конца. Понимаю что здесь уже были похожие вопросы, но всё же у меня по-другому всё) Мне 22 года и я девственник. Девушкам я не нравлюсь, говорят из меня хороший друг, но встречаться со мной не будут, не знаю что делать. Тогда я ещё не очень испугался, но потом от меня стали отворачиваться друзья, перестали общаться, проблемы с обществом, родители просто меня считают тормозом из-за этого и не хотят говорить об этом, когда я вижу что даже моя младшая сестра встречаеться с парнем или если увижу красивую любовь по телевизору, то хочеться плакать и опять же впадаю в глубокую депрессию, а это всё приводит только к мыслям о самоубийстве, так как особого смысла жить нет, обычно ведь смысл- семья, а у меня ничего не получаеться с противоположным полом и вообще с обществом уже. Родители и бабушка с дедушкой уже думают что у меня детей не будет, короче я наверное уже сошёл с ума. Я так бы на счёт этого сильно не волновался, если бы не окружающая меня среда. Хочу узнать как мне не сойти с ума, а то депрессия сводит с ума и голова болит. Пишите все кто может, надеюсь найду тут толковый ответ от адекватных людей

Ответы

# 03:19 24-08-2009 Дарья Биленчук…, обратиться
Михаил,
можно обратится к психологу,а в некоторых моментах использовать суггестивную терапию.Если Вам это нужно-успехов на этом пути!
# 03:47 24-08-2009 Михаил, обратиться
Почитал о суггестивную терапии, это кажись внушение, особо не доверяю им) да и к врачу лично не знаю подойду или нет, потому что страшновато, да и не знаю поможет или нет, раньше не обращался к психологам
# 14:33 24-08-2009 Иоганна, обратиться
Михаил, вы расскажите поподробней, как живете, работаете, учитесь? Как проявляются ваши "проблемы с обществом"? Вы уверены, что друзья от вас отвернулись, а не просто занимаются своими делами и не могут проводить с вами много времени? Вы пишете: "обычно смысл жизни — семья". Я бы сказала: "часто у людей смыслом жизни является семья". А вообще-то у всех по-разному. Кому-то важнее всего работа или творчество. Вам нужно понять, что именно вы хотите от жизни, а не ваши родители. Понятно, что вам хочется встречаться с девушками, хочется отношений, но 22 года — это не тот возраст, когда хватаются за голову из-за не сложившихся знакомств.
# 15:58 24-08-2009 Михаил, обратиться
Я только что окончил учёбу, в группе были тока парни, сейчас ищу работу, а друзья может быть на самом деле стали занятыми, раньше просто постоянно общались. Я хочу быть нормальным человеком и чтобы бы всё как у всех, чтобы я работал, была нормальная семья, 2 ребёнка и тд.Наверное, вы правы, что 22 года это немного, а то меня все напугали, некоторые знакомые поженились в 18 лет, а у меня ещё нормальных отношений никогда не было) буду себе тогда говорить что это нормально)
# 16:36 24-08-2009 Иоганна, обратиться
Михаил, я вижу в ваших мыслях одну проблему — отсутствие внутреннего стержня. Смотрите, вы — молодой человек 22 лет, будущий мужчина и отец семейства, и вас бабушка пугает своими рассуждениями о вашем будущем. Да так пугает, что вы уж прям с ума сходить собрались. Почему для вас ТАК важно, что о вас думают и говорят окружающие? Я не говорю, что на мнение ваших близких и друзей совсем не нужно обращать внимания. Нельзя этим чужим мнением подменять свои собственные рассуждения и мысли. Для вас быть нормальным = быть как все. А у всех все по-разному, Михаил. И семьи у всех разные. Кто-то в 18 лет женится, а кто-то в 50 первый раз. Между тем нормальная жизнь — это та, которая подходит вам и только вам. Вам надо вырабатывать характер, учиться самому принимать решения, думать о своей жизни своей головой. К такому самостоятельному, твердому, уверенному в себе молодому человеку и девушки скорее потянутся. Все у вас будет, и семья, и детишки. Удачи вам!
# 18:31 24-08-2009 Михаил, обратиться
Интересно, буду работать над собой, спасибо большое)
# 21:18 24-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Михаил,прежде всего разложить проблему по-полочкам.
1.Разобраться с эмоциями, которые мешают думать и здраво анализировать ситуацию. Как?Выплеснуть негатив, используя любые спортивные мероприятия: велосипед, бег, единоборства, тренажерный зал, бессейн, контрастный душ, т.п.
2. Успокоившись проанализировать почему так происходит. Как? Ну очевидно, что самостоятельно это сделать не получается. Следовательно стоит обратиться к психологу. Гипотетически могу предположить варианты:1. неуверенность в себе и связанные с этим сложности в общении 2. неудачный сценарий отношений 3. бессознательные страхи 4. сложности в отношениях с родителями, которые влияют на стиль поведения и общения 5. отсутствие коммуникативных навыков 6. Другое
В любом случае, отчаиваться не стоит 22 года -очень юный возраст. И все люди учатся общению с противоположынм полом в определенные этапы жизни. Все обязательно получится. Но стоит очно поработать с психологом. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru раздел Мои услуги/решаемые проблемы/ подраздел Выбор партнера
Если вы из Москвы, могу проконсультировать. Если нет возможности воспользоваться платными услугами, поищите бесплатные психологические службы. Удачи!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:49 24-08-2009 Михаил, обратиться
Спасибо, жалко вы не из Питера, а на счёт сценария отношений я вообще ниего не знаю) просто в этом вообще не разбираюсь)
# 22:30 26-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Михаил,у меня в Питере, есть коллеги. Могу дать координаты хорошего профессионала.Хотите?
# 16:53 27-08-2009 Михаил, обратиться
Ну дайте на всякий случай, хотя я щас думаю что не пойду, так как боюсь)
# 18:50 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Михаил,психологи не кусаются... Конечно, я шучу. Любому человеку сложно обращаться к незнакому человеку и рассказывать о своей жизни. Контакт поищу, напишу
# 23:10 28-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, вот нашла контакт коллеги Надежда Урамер, 8-921-319-83-87, сайт www.atma-spb.ru
# 03:27 29-08-2009 Михаил, обратиться
Спасибо большое =^_^=