психолог

07:30 27-08-2009 / Анюта, обратиться

Здравствуйте! Наверное,моя проблема покажется вам глупой. Но я думаю,для любой девушки очень важна внешность. Дело в том,что я быстро выросла и у меня теперь всё тело в растяжках(а мне всего 18 лет).Я очень комплексую по этому поводу. Сейчас лето,на улице жара. А я хожу вся одетая. И на пляж не могу ездить. Я знаю,что растяжки не "лечатся". Посоветуйте,как можно преодолеть этот комплекс? Большое спасибо!

Ответы

# 10:02 27-08-2009 Эльза, обратиться
Анюта,для девушки вашего юнного и нежного возраста это не глупость. Люди так устроены, сейчас для вас наступил
период познавание противоположного пола. Вы хотите быть красивой и все погрешности в вашем теле вам кажуться безобразным.
Анюта, но ведь вы же не вся покрыта растяжками, правда!
Такого просто не может быть, растяжки могут быть на тех частях тела которые легко скрываються под одеждой. А еще существует солярий,который поможет вам улучшить цвет вашего тела, и ваши проблемы станут не так заметны. Акогда вы перестанете думать об этом,вы встретите молодого человека ,который полюбит вас за ваш добрый характер и вашу искренность. Ведь очень важно быть красивой изнутри, а тело за нашу жизнь меняется, и через несколько лет вы будете вспоминать о вашей проблеме с улыбкой.
Удачи тебе девочка !
# 10:40 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анюта,есть кремы, уменьшающие растяжки. Также можно с косметологом проконсультироваться, узнать, какие процедуры можно сделать, чтобы улучшить состояние кожи. Также можно вместе с психологом проанализировать ваши комплексы, возможно дело не в растяжках, а в нуверенности в себе и собственной привлекательности... А в каком городе сейчас жара?
# 15:36 27-08-2009 Тортила, обратиться
Вообще-то, растяжки бывают не при натяжении кожи, а наоборот. Например, полный человек резко похудел или после родов. А в юном возрасте кожа вообше очень эластичная. Возможно, растяжками вы называете что-то другое, какое-то кожное заболевание. Сходите к дерматологу, покажите Ваши растяжки.
# 18:47 27-08-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Я не Анюта, но могу вам сказать что в моем городе сейчас очень жарко,)))) я с Запорожья
люблю такую погоду!))))
# 19:18 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,я рада за вас. Я тоже люблю такую погоду!
# 08:32 28-08-2009 Анюта, обратиться
Я из Тюмени. Большое спасибо за ваши советы!
# 19:00 28-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анюта,Всего самого доброго!