психолог

15:31 27-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, мне 21, знаю что точного ответа на мой вопрос не найти, но все же хотелось бы посоветоваться. Я давно дружила с одним человеком, несколько лет и тайно в него была безумно влюблена, но отношений у нас не было. Когда все раскрылось он не мог определиться, мы начали ссориться, я очень переживала и в итоге он просто исчез из моей жизни... Это ОЧЕНЬ сложный человек. я сидела на антидепрессантах, забывала, страдала и в итоге оставила все в прошлом и начала новую жизнь, серьезные отношения, в которых меня уважали, возносили, а потом просто бросили... и как только бросили объявился старый друг со словами что он страдал, был обижен, ждал и верил что я "освобожусь" мы попробовали общаться, но ничего не выходит... нет слов, я не могу найти общих тем, а он упрекает что я молчу и что все не так... будто на разных языках! тут не то что отношения, даже доверия и взаимопонимания никакого не осталось( Любовь еще осталась, но забитая какая-то.. и усталость от всего... теперь я думаю, возможно ли еще стать действительно близкими? стоит ли пытаться и если да, то как? вычеркнуть еще раз из жизни уже не могу, тем более зная теперь что и ко мне чувства есть! я раньше и не думала что такое бывает, чувства есть, а взаимопонимания нет. мы очень отдалились...

Ответы

# 16:15 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,из описанного получается, что вы уже несколько раз сталкивались с неудачами в личной жизни. И по каким-то причинам, происходит так, что молодые люди исчезают из вашей жизни и вы остаетесь одна...Возникает вопрос: любовь ли осталась по отношению к МЧ или это попытка воскресить то,что не получилось. Я думаю, что вашим отношениям мешают старые обиды друг на друга и они же мешают расстаться. Т.е. существует некая эмоциональная связь, мешающая как быть счастливыми вместе, так и быть счастливыми порознь. Чтобы ситуация изменилась нужно отпустить обиды...Тогда можно будет определиться, есть ли возможность быть вместе или стоит искать свое счастье снова. Если самостоятельно сделать это не получается, стоит очно поработать с семейным психологом. При помощи метода расстановки такую работу можно сделать за несколько сеансов, См. программу Скорая помощь на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы.
Если такая помощь птребуется и вы из Москвы, рада буду вам помочь. Удачи!
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:37 27-08-2009 Анна, обратиться
Да, я чувствую что обида есть, причем с обеих сторон. Спасибо!
# 16:39 27-08-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,удачи!