психолог

10:13 03-09-2009 / Аринчик, 25…, обратиться

Доброго времени суток!
Я никогда не сталкивалась с такой проблемой, как мужчина, который не умеет говорить ласковые слова! 3 месяца встречаемся с молодым человеком из другого города, была у него в гостях 2 раза, с родителями знакомил, сам приезжает в выходные ко мне. У него карьера начинается еще только там.
Очень сильно мне нравится, я наверное влюбилась по уши уже. Ничего не говорит он мне ни о своих чувствах, ни ласковых слов. Заботится, ухаживает, цветы дарит. О том, что хотел бы, чтобы мы были вместе сказал просто: мне с тобой хорошо, приятно, я бы хотел, чтобы так было и дальше, хотел бы развивать отношения. Я привыкла, когда рядом со мной мужчину несет, чтоб как помело, типа я такая такая, и он от меня без ума и тд... А здесь тишина. Звонит сам 2-4 раза в день, ночами болтаем в Skype. Я просто не пойму, просто так же человек не будет столько общаться, если бы он ничего не чувствовал?? Один раз позвонил, сказал, что не сможет приехать на выходные, я обиделась, отправила вредную смс, мол скоро и дорогу забудешь. В ответ наполучала десяток смс, ты чего там удумала, я не не хочу, я просто не могу приехать, не позволяй нам друг в друге сомневаться и тд... И тогда поняла, что ему не все равно :)
Женщины же любят ушами, это настоящая пытка... Мне кажется, что я с ума схожу от счастья, когда он меня обнимает, но я не могу знать, что творится в его голове... Если ему говорить, что нравится, что хочу быть вместе, он отвечает Я ТОЖЕ.
О будущем разговоров нет, вроде как рано еще совсем, да и с работой он еще не скоро своей разберется, денег нет.
По идее, все так спокойно и хорошо, встречаемся, в постели все отлично, у него все друзья меня знают, родители обо мне спрашивают. А я вот переживаю, вдруг это всё.. просто так? Подруги советуют, что я просто время теряю свое, мол поищи лучше в своем городе. Но человек же не вещь какая-то?? Чтоб все удобно было? И сердцу не могу приказать, когда его нет, ни на кого не смотрю...

Ответы

# 11:46 03-09-2009 Тоже, обратиться
ой, вы прям моего описали))))
Выбросьте все страхи из головы. Он просто ТАКОЙ, ну несвойственно ему говорить слова всякие. К этому можно привыкнуть, если принять такое поведение как его что ли личностную особенность... Он же вам делом доказывает. А это ценнее. Зачем вам болтовня всяких трепачей, которые скажут - и забудут..
Радуйтесь!
А подруги - дуры. Завидуют. Не слушайте их.
# 12:53 03-09-2009 Дима, обратиться
Прислушайтесь к совету Тоже.
# 14:27 03-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аринчик, 25, Тоже- абсолютно права... Неуменение говорить красивые слова говорит не об отсутствии чувств, а об особенностях характера и особенностях воспитания. Обычно родители в таких семьях также сдержанно выражают свои эмоции. Соответственно , задайте себе вопросы: есть ли у вас чувства к МЧ и готовы ли вы его любить и принимать с его особенностями характера?
# 21:20 03-09-2009 Аноним, обратиться
Аринчик, ни разу не говорил приятных слов или делает это очень редко?
# 19:02 06-09-2009 Аринчик, 25…, обратиться
Спасибо Вам за ответы большое! :)
Аноним, он иногда пытается сказать что-то из серии "Девочка моя", но у него не выходит :)) совсем.. он понимает, что не выходит и обращает в шутку все.. мне тоже неудобно, что он не может.. И сама стесняться начинаю :)) думаю, уж не может, так пусть и не говорит..
Скажите пожалуйста, я просто такая открытая обычно, могу ли я говорить, что чувствую, если меня не спрашивают? Не покажется ли ему, что я за ним бегаю? Боюсь испортить впечатление и молчу сама.
# 10:28 07-09-2009 Аноним, обратиться
Аринчик, 25, вам не помешает откровенный разговор.
# 10:25 09-09-2009 Аринчик, 25…, обратиться
Я попыталась поговорить. Мне показалось, что он не совсем понял, что я имела в виду. Он сказал, что не привык бросать слова на ветер и давать обещания, которые он не знает, выполнит или нет. Слишком сладко когда не любит все, рассказал, как его друзья могут звонить девушкам и сюсюкать, типа что это такое, что за глупость такая.
Я просто думаю, если бы я ему не нравилась, то он не дарил бы цветов? Не звонил бы мне?
У меня страх такой... он до меня встречался с девушкой, которая ему сначала нравилась и привлекала, потом перестала нравиться, но он все равно считал, раз человек хороший, то надо с ней быть. И был с ней еще полгода потом, несмотря на отсутствие чувств к ней. Я очень боюсь, вдруг я ему уже не нравлюсь, вдруг он думает, что я тоже просто очень хороший человек и надо со мной быть из-за этого??? Я и не узнаю, не говорит же :((( как можно узнать??? Не словами??? Я ни разу не заметила, чтобы он хоть как-то ревновал меня. Может спровоцировать как-то, у меня много поклонников, просто я номер не даю свой??