психолог

19:46 03-09-2009 / Даниил, обратиться

Ирина Ивановна,ответьте пожалуйста! Я в рубрику "психиатр 2писал уже 2 раза,на мене не реагируют.Так досадно.
Может ли наплыв мыслей,параллельное течение(только 2 раза было на моментт сильного стресса.прошло после таблетки гидазепама) бывать не при шизофрении? Особенно это проявляется при переутомлении.Или не могу влиять на собственные мысли .Они просто летят потоком.А я только могу наблюдать за ними.А бывает,что смотрю на обычные вещи и не понимаю,что это такое.Например,вижу руку и письменный стол.И это понятие какое-то общее.Только потом соображаю,что рука это часть меня,а стена часть комнаты.
Пожалуйста,разьясните.На прием очно я могу попасть всегда.Только хочется чтобы обьяснили немного.Поскольку у нас на приеме вот что"это у вас шиза или шизотипическое расстройство или еще что-то.всеравно ,лечат это одним и тем же.зачем разбираться." Доктора просто гада,извините за такое сравнение.
Со мной это теперь навсегда? Это шизофрения? Я очень боюсь сойти сума после того как это началось.
С уважением,
Данил

Ответы

# 21:31 03-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даниил,я не очень поняла, про параллельное течение мыслей, приведите примеры. Шизофрения не может пройти от одной табетки. Следовательно,если симптомы исчезли, это маловероятно. А вообще напишите подробнее,что за стрессы, когда были, какие симптомы возникли, как давно?
# 23:44 03-09-2009 Даниил, обратиться
Ирина Ивановна,Вы меня не поняли." потока мыслей нзывается параллельным течением.Это как слышать одновременно 2 песни.Очень неприятно.Было 2 раза.На момент сильного переживания.(скандал из-за мелочи какой-то.)
Наплыв мыслей,бесконтрольность,как будто они сами по себе и приходится прикладывать неимоверное усилие ,чтобы думаьть о чем-то,т.е .контролировать.Сейчас мне легче.Без препаратов.Из препаратов я пил только соскудорасширяющее медокалм и очень короткий период нитразепам(1,5месяца).Длиться чуть больше года.Началось после сильных переживаний.
Мой вопрос: какие еще заболевания ,кроме шизофрении включают такую симптоматику.Органические поражения исключаются.Все анализы внорме.
Спасибо
# 02:41 04-09-2009 Аноним, обратиться
ИЗВЕНИТЕ ТО ВМЕШИВАЮСЬ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ДАНИЛ, СКОЛЬКО ЛЕТ ТЕБЕ
# 02:41 04-09-2009 Василий, обратиться
Все лечится - не волнуйтесь.
# 11:43 04-09-2009 Даниил, обратиться
Аноним,
Василий,вставки,подобные вашим,без обьясниений, просто растраивают. Лучше заниматься своим делом,а сюда с позиции обывателя не писать.
# 00:00 06-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даниил, наплыв мыслей, воспоминаний, образов, которые непроизвольно возникают и не подчиняются воле (ментизм), которые тягостно переживаются, которые невозможно прекратить волевым усилием могут возникать при шизофрении. Ускорение мышления характерно для аффективных расстройств различного генеза. Расстройство узнавания предметов, явлений, частей собственного тела, их дефектов при сохранности сознания внешнего мира и самосознания, а также при отсутствии нарушений периферической и проводящей частей анализаторов агнозия может возникнуть в результате разрушения определенных корковых зон (энцефалит, опухоль, сосудистый процесс и т.д.), а также вследствие нейродинамических нарушений. Но дело в том, что все что вы описали это напоминает данные состояние, не более того. Поскольку ваше описание может быть не точным или даже не совсем верно отражающим происходящее с вами. ПОэтому чтобы поставить диагноз подробно анализируется вся жизнь человека целиком, собирается подробный анамнез жизни и заболевания. Если исходить из логики, состояние возникло на фоне стресса, а потом вам стало легче без препататов. Больше похоже на аффективное расстройство. Но чтобы определить точно нужно идти на очный прием к врачу-психиатру. Удачи!
# 00:08 06-09-2009 Даниил, обратиться
тоесть,ментизм может включаться и в аффективное растройство? оно,если не проходит больше года считается уже шизофренией или нет?

Я пситхиатру ходил.Ответ-шизоаффективное расстройство ,а ,может быть, и нет.Дак какая разница-всеравно лечится одним и тем же.
Отношение как к собаке.
# 00:26 06-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даниил,это очень грустно, про отношение "как к собаке". Если шизоаффективное -это сочетание того и другого. Шизофренией считается не в зависимости от времени, а в зависимости от симптоматики. А вы где живете? Психиатр, психиатру -рознь...
# 01:20 06-09-2009 Даниил, обратиться
я из Крыма.
Это растройство проходит без следа? или остается навсегда,как и шизофрения, только с ремиссиями .Пожалуйста,скажите правду.
# 22:28 06-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даниил,
во-первых я не уверена, что это именно данное расстройство. Во-вторых: бывают единичные реакции или эпизоды, которые могут больше не повторяться. В третьих, сейчас есть очень хорошие пепараты без побочных эффектов. Соответсвенно вопрос в другом: Вас сейчас что-то беспокоит или остался страх повторения данного приступа?
# 22:58 06-09-2009 Даниил, обратиться
И беспокоит и страх очень сильный.Я тогда как-бы перестал соображать.Мог не понимать,что нужно сделать,чтобы чай оказался в чашке.Как бы выпадало промежуточное мышление.И это не то,что закрутился,забылся.Мог по нескольку дней в таком состоянии оставться.
Но,сейчас ,слава Богу,этого нет.А беспокоит то,что написал-мысли вклиниваются.и еще трудновато влиять на них.А еще вот такое есть.Это меня ужасает больше всего.Все начинает называться другими словами.Все вещи.Лестница может выглядеть ....поцелуем и т.д.и я не пойму,как это происходит.толи ассоциации,то ли что еще.может оно где-то подсознательно напоминает такое.такое ощущение,что ассоциативная цепь не заметна,а результат-лесенка-поцелуй,машина-вишня,например.
Вот написал,и свиду,придурок полный. Я общаться боюсь,вдруг что-то не то сделаю.Кто знает,что будет в следующий раз.Вдруг не опомнюсь в токой момент.У меня это началось после неудачного сеанса гипноза,меня ломало всю ночь,а к утру такое в голове случилось.
Но больше всеготя боюсь,что маленькому ребенку что-то сделаю.Мы с женой хотели деток.И сейчас я в ужасе.
# 23:04 06-09-2009 Даниил, обратиться
Ой,извините,доктор.Я заглянул в карточку-там написано полиморфное расстройство,а не аффективное. Я врачу рассказал все,кроме разных названий.А еще,когда это все случтилось,во время стресса.Мне казалось,что я не чувствую тело.а потом присоединилось ощущение,что чувствуешь не совои руки,а руки жены,или ее голову.Но мы учили много про шизофрению и я знал,что эти ощущения-ложные. Слава Богу,учился нормально.
И было еще недели 2,периодически,что что-то изнутри заставляет руки поднять.не мог сдерживатьься.в кармане кулак сжимал.сейча этого нет.Этого я врачу тоже не сказал.очень растерялся на приеме.
но я очень боюсь ,что снова повториться.это так страшно!
# 23:20 07-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даниил,бывает полиморфное расстройство без симптомов шизофрении с быстро-меняющимися вариабельными симптомами. Я понимаю, ваше волнение и страхи перед неизвестным. Но по интернету правильная постановка диагноза вообще невозможна. Все , что я написала только мои предположения по отдельно описанным вами симптомам. Здесь главное найти подходящего доктора, который вас будет наблюдать и при необходимости подбирать необходимые лекарства. Если вам чем-то тот доктор не подошел, стоит другого поискать. Вы в каком городе живете?
# 23:45 07-09-2009 Даниил, обратиться
В киеве.А что Вы подозреваете? полиморфное с симптомами шизофрении,да?
Оно,как и шизофрения,навсегда,только с ремиссиями? И,очень прошу-расскажите где можно посмотреть вот об этих подменах понятий(где я про лестнице пример привел) Я нашел только одно-при шизофрении нарушается схема "знак-значение".Оно? Оно у меня длиться не более секунды.Потом в себя прихожу.Раньше по целым дням было,хотя осознавал что есть что.
# 23:57 07-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Даниил,вы сейчас себя только зря накручиваете. Я не могу по интернету вам диагноз правильный поставить. А вот контакты хорошего проверенного моими коллегами психиатра дать могу. Вот сейчас напишу. Коллеги плохих специалистов советовать не будут.
Напишите мне потом, когда пообщаетесь и что скажут. Только пишите в новом посте в психологе, раз уж мы здесь начали общение
Я старые могу и не проверять.
Вот два контакта:
Врач психиатр-психотерапевт: Белов Олег Борисович
Тел.: +38 (044) 228-66-92
+38 (067) 405-89-94
Cайт: www.belov.net.ua

Врач психиатр: Маляров Сергей Александрович
телефон 80445438820
нужно звонить и записываться заранее, можно сослаться на доктора Лоскутову, которой этот телефон дала Елена Доценко) все сложно, зато доктор действительно замечательный)
Киев
# 00:03 08-09-2009 Даниил, обратиться
Спасибо
# 20:50 30-04-2010 Татьяна, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Здравствуйте! Мне назначили мелитор.По поводу депрессии и панических атак. Я очень очень очень боюсь его принимать. Прочитала отзывы и в шоке. Никто не знает что это за припарат.И как переносится. А побочные эффекты меня очень пугают. Я и так страдаю (симптомы писать не буду) но иногда просто жить не хочется. А когда почитала стало еще страшней. Я что больше не буду нормально жить,как прежде? Доктор к которому я приходила на прием сказал, что без мелитора не обойтись,сейчас он к сожалению уехал на курсы и посоветываться мне нет с кем. я в полной растеряности. Меня мучает много вопросов на которые я должна знать точные ответы по этому препарату.Помогите!!!! Пить или не пить?
# 23:37 31-10-2012 Таня, обратиться
Даниил,
Вы были уже в д-ра Малярова? Извините что влезаю, но у меня проблема очень сложная.....я уже запичканная многими таблетками, но ничего не помогает.............Может он есть таким врачом, что знает что-то новое и действенное.Спасибо
# 18:16 20-03-2016 Инкогнито…, обратиться
Доктору Малярову я бы не доверяла. Будьте бдительны.
# 00:35 22-03-2016 Анна, обратиться
Инкогнито…,
А почему не стоит Малярову доверять? Думала к нему записаться на приём. У Вас был с ним негативный опыт?
# 02:27 22-03-2016 Инкогнито…, обратиться
Анна,
Да был. Не хочу в это углубляться, просто имейте в виду.
# 16:42 23-02-2019 Игорь, обратиться
Инкогнито…,
А что у вас за история с Маляровым, можете в двух словах? А то у меня тоже кое что не приятное. Настораживает ситуация.