психолог

15:37 04-09-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста как быть, я симпотичная, преподаю в вузе, аспирантка, уверенная в себе, но не могу найти общий язык с противоположным полом. Все как будто бояться меня, в том плане видимо, что не потянут моего общество. я не выпячиваю свой интелект, не хочу казаться умной. максимум на что способен противоположный пол - это улыбаться мечтательно глядя на меня и не всякий осмелиться подойти. Хотя я и улыбаюсь, и нормально общаюсь.но у меня одна проблема , я не умею кокетничать и стараюсь со всеми вести себя по дружески, как будто боюсь что обманут, предадут, используют. Хотя таких случаев не было. но это повелось с тех пор как я поступила в колледж, а потом в вуз, у меня два красных диплома, и со мной всегда хотели дружить ради помощи. также я всегда была "броня", не доступна для мужчин, и они преследовали цель сломить ее, задружить и доказать остальным что я не такая уж и не доступная, обидить меня, выявив тем самым мои слабые стороны, и все годы обучения напоминали словесные баталии, в которых я всегда выигрывала ставя на место (таким образом, что все смеялись над зачинщиком) без выражений и ругательств.. может и глупо, но так и было. Мне 25 лет, но я до сих пор максимум что могу, так это "красиво отшить", поставить на место и заткнуть парой веских проедложений за пояс. Как сказал один мой друг - я не умею расслабляться. И это так, я постоянно анализирую ситуации, и все то делаю и говорю, я как робот ходячий, прежде чем что-то сделать и сказать у меня на автомате за несколько секунд проигрываюся все сюжеты развития событий и выбирается оптимальный вариант. я никогда не влюблялась! я вижу людей на сквозь, чему всегда удивлялись мои родственники и знакомые, и мне тяжело не замечать их обмана когда они говорят неправду скрывая ее, я чувствую это или вижу по глазам, и сразу расскрываю обман. Я не умею закрывать на это глаза, я слишком много вижу, и мне тяжело от этого. Посоветуйте пожалуйста, что делать!

Ответы

# 15:51 04-09-2009 Аноним, обратиться
"я не выпячиваю свой интелект". Вы его очень умело маскируете. Давно здесь не было письма с таким количеством орфографических и пунктуационных ошибок.
# 16:10 04-09-2009 Аноним, обратиться
Снизить самооценку хотябы до уровня ваших реальных знаний и не умения строить фразы.
# 16:33 04-09-2009 Карина, обратиться
Ирина, по вашему письму видно, что вы очень амбициозная девушка. Но, к сожалению, очень эгоистичная. Т.е. все ваши действия направлены на ублажение своего самолюбия, даже когда вы кому-то помогаете. К таким людям как вы действительно часто прибиваются всякие отморозки и убогие, они умело лижут вам задницу и поют диферамбы, ведь вы за похвалу (типа: О! ты такая проницательная!), да еще если это скажут громко, чтобы все слышали, последнюю рубашку отдадите.
По поводу выпячивания интеллекта... Чем умнее человек, тем он проще в общении и наоборот, чем глупее, тем высокомернее.
Ваша проблема в следующем - вы не умеете искренне интересоваться людьми. Вы думаете, что все что не ВЫ, то неинтересно. А люди, и мужчины в том числе, любят, когда они кому-то интересны.
По поводу того, что вы там по глазам видите обман и т.п. Это не так уж сложно, разглядеть фальш, мало кто умеет врать. А вы лучше попытайтесь понять, почему люди фальшивы с вами. Сделайте так, чтобы им не хотелось врать вам.
Вообще, я понимаю, что мой ответ вам не понравится, но вы не обижайтесь, я сама такая же была когда-то.
# 17:05 04-09-2009 Аноним, обратиться
Ирина, извините, вы девственница?
# 17:34 04-09-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Ирина, а ответ кроется в вашем посте. Прочитайте его внимательно. На этот счет есть евангельская мудрость "И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" Лк.6.31
# 17:43 04-09-2009 Тоже, обратиться
Подписываюсь под каждым словом Карины!
Особенно вот это: "Чем умнее человек, тем он проще в общении и наоборот, чем глупее, тем высокомернее"
Вам, Ирина, видимо, все же выпятить свой интеллект, заткнув за пояс кого-нибудь, унизив - желательно прилюдно, чтоб окружающие оценили.
Рядом с таким человеком неприятно находиться. Поди знай, чего от вас ожидать.. как начнете свой интеллект выпячивать.. ...
# 18:33 04-09-2009 Даша, обратиться
Карина, про отморозков и убогих тоже метко сказано!
# 20:13 04-09-2009 Аноним, обратиться
И где интеллект-то...Два красных диплома и полное неумение связно выразить мысль, недопустимое количество ошибок, как здесь уже отмечалось.
Это таких уже преподавателями в ВУЗы берут, бедные студенты...
# 20:44 04-09-2009 Даша, обратиться
Аноним, вы разве не поняли, что эту историйку сочинил местный графоман.
# 02:19 05-09-2009 Аноним, обратиться
Ирина,

правильное написание слова "симпАтичная"
проверяется не словом "симпОтная",
а словом "симпАтия".

Вы не инллектуальны и не интеллигенты. Вам дали минимум образования, и ниже минимума воспитания в молодости. Вам бы над собой поработать, и серьёзно, может, и личная жизнь станет ярче?!
# 13:49 05-09-2009 Аноним, обратиться
какой ВУЗ, такие и преподаватели)))))