психолог

18:07 04-09-2009 / Поклонник ВНН…, обратиться

Существует мнение, что если полюбишь человека, то его прошлое не будет иметь никакого значения. Так ли это на самом деле? В качестве примера предлагаю такую ситуацию: порядочный парень ухаживает за милой девушкой, но однажды узнаёт, что она - проститутка (сейчас или в прошлом, не столь важно). Откажется ли он от своих чувств или же закроет на это глаза и продолжит с ней серьёзные отношения?

Ответы

# 18:38 04-09-2009 не ВНН, обратиться
Это зависит от того, какие стереотипы мышления навязаны этому порядочному парню с детства (замечу, что порядочный по сути антипод проститутке).
# 18:45 04-09-2009 Жу, обратиться
это что, тихо сам с собой разговор. как раз любовь ломает стереотипы. откажется ли ОН - догадаться надо?) разные люди по-разному поступили бы. будь я на месте того парня, для меня было бы важно - сейчас или в прошлом.
# 19:34 04-09-2009 Поклонник ВНН…, обратиться
не ВНН, разве стереотипы мышления и моральные ценности - одно и то же? Да, вы правильно поняли, что антипод. Ему будет необходимо переступить через себя, сломить все устоявшиеся для него нормы. Но надолго ли его хватит в новом виде? Не будет ли это пожирать его изнутри всю жизнь, если он женится на ней?
Жу, мой ник никак не связан с этой темой. Но если это выглядит подозрительно, мне вновь придётся быть анонимом.
# 19:46 04-09-2009 Жу, обратиться
)) как хотите. но в целом, приятнее общаться с теми, у кого есть лицо.
# 20:09 04-09-2009 не ВНН, обратиться
Поклонник ВНН, так я о том же: надолго его не хватит, и "пожирать" будет - не сразу, но потом, впоследствии, и даже если женщина окажется неплохой женой, вспомнится и аукнется... Ломать себя можно, но сломать - нельзя, редко кому это удается. И все это из-за первоначальных установок - импринтингов.
# 20:12 04-09-2009 ВНН, обратиться
Поклонник ВНН, мне кажется, это завист от многих факторов. От самой девушки. Ведь и проститутки бывают разные, и (важный момент!) она - БЫВШАЯ проститутка. А значит, какие-то перемены в её сознании уже произошли. Парень. Порядочность - не пустое слово, но разные люди, наверное, по-разному его воспринимают. Что такое порядочность? Как Вы считаете?
# 22:25 04-09-2009 Поклонник ВНН…, обратиться
ВНН, здравствуйте! Порядочным человеком считаю того, кто стремится не совершать низких поступков, а также быть честным по отношению к другим и самому себе. Если парень будет продолжать говорить, что любит её, но, при этом, испытывать к ней неприязнь за её аморальное (в первую очередь, для него) прошлое, то вряд ли его можно назвать порядочным. Он должен точно определиться, что для него важнее: она или его ценности.
"Это зависит от того, какие стереотипы мышления навязаны этому порядочному парню с детства" - Допустим, ему навязали (родители), что он должен быть первым у своей жены. Но тут - кошмар! - она не только имеет сексуальный опыт, но и занималась продажей своего тела всем подряд. Бедный парень выпадает в осадок.
Почему я указал: "сейчас или в прошлом, не столь важно", потому что важен сам факт о ней. Было? - Было.
Навязанная мораль несовместима с прошлым девушки, которую он любит. Это противоречие разрывает его сердце и разум на куски, он не знает, как к этому относиться и что делать.
# 23:28 04-09-2009 ВНН, обратиться
Любовь, дорогой мой поклонник, любовь решает всё. Настоящая, чистая, часто выстраданная, но именно она... Любовь - та ценность, которая даёт нам жизненные ориентиры, в которой мы так нуждаемся и ради которой можем так охотно обмануться...
Я согласна с Вами. Более того, если парень испытывает неприязнь к её прошлому, будьте уверены, он её не любит. Он врёт, прежде всего, самому себе. Значит, порядочность его нечто нарисованное, социально приемлемое. Он жертва нелюбви, и точно так же остро в ней (любви) нуждается, как проститутка! И в определённом смысле БЫВШАЯ проститутка может оказаться выше и чище этого "порядочного" парня...
# 15:40 05-09-2009 Тоже, обратиться
Хочется тоже сказать,.. Действительно, любовь ломает стереотипы. И если это действительно любовь ("Настоящая, чистая, часто выстраданная,..") , она принимает все как есть. И не будет ничего у него жечь, если это изначально принято им...
Вобщем, да, я считаю, прошлое для Любви не имеет никакого значения.