психолог

08:52 05-09-2009 / Лиля, обратиться

Наверное психиатрия такое не лечит, но выходить из ситуации как-то надо. Вчера было какое-то неважное настроение, и я , вопреки себе, приняла , как говорят, бокальчик вина. На поверхность вылезла старая обида на человека, который просит устроить его ко мне на работу, так как своя ему не нравится, а раньше меня в больнице даже не навестил и вообще всячески меня игнорировал. И эту обиду я ему красочно высказала по интернет, заявив, что я его в принципе ненавижу, но если глубоко покопаться, то так оно и есть. ,очень много обид на него,хотя чем он мне обязан, тоже неясно. Так вот, сегодня на душе кошки скребут после моих вчерашних деяний, понятно, что теперь не скоро он сможет меня выслушать, но как можно после этого восстановить хорошие отношения? А может у нас никогда и не было этих хороших отношений... У него ко мне всегда было потребительское, но мне казалось, что я его люблю, но время показало, что нет,это не любовь, а навязчивое состояние...

Ответы

# 09:42 05-09-2009 ВНН, обратиться
Ну тогда зачем восстанавливать эти отношения? Может, я не права и тут психиатры со стажем скажут, что это не правильно, но по-моему что-то естественным образом должно уходить из нашей жизни. Тем более, если это что-то неудовлетворяющее, мешающее нам. А ведь люди так часто цепляются за обременяющие отношения... Зачем?..
# 10:30 05-09-2009 Лиля, обратиться
А как отцепиться, ведь я коллектив поменяла, и не видимся больше 2 месяцев, правда переписка с моей стороны иногда находит ответ. Как же отцепиться, может наорать на себя ((
# 00:40 06-09-2009 Одиль, обратиться
Знаю только один способ: влюбиться в другого.
Со мной именно так и произошло,буквально недавно. история с бывшим очень на Вашу похожа. Правда, тот,в кого я влюбилась, тоже портит мне нервы((( но о бывшем я даже не вспоминаю..он сам стал звонить,а мне даже отвечать ему противно...
# 08:15 06-09-2009 ВНН, обратиться
Лиля, мне кажется, Вы уже сделали первый и очень важный шаг, чтобы отцепиться. Вы осознали, что не любите его. Поскольку Вы задаётесь вопросом, "как восстановить хорошие отношения", подумайте всё же сначала хорошенько, определитесь, нужны лично Вам эти отношения или нет? На сколько они неудовлетворяют Вас лично?