психолог

01:20 23-09-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,чем скрытая шизофрения отличается от депрессии? Немогу нигде найти, а для меня это очень важно.Ведь там и там нарушен какой-то биохимический обмен в мозгу. И он вряд ли уже станет на прежнее место. Ведь так?

Ответы

# 01:42 23-09-2009 Иоганна, обратиться
Катя, это только эндогенная депрессия вызвана внутренними причинами. Эндогенная депрессия встречается намного реже, чем реактивная (вызванная внешними причинами). В любом случае, депрессия успешно лечится, иногда без медикаментов, если вы не затягивали с визитом к врачу. Шизофрения — это полиморфное (многосоставное) расстройство. Совсем другая история.
# 21:15 23-09-2009 Катя, обратиться
Уважаемая Иоганна, а к какой депрессии можно отнести такие основные симптомы, как сильная тошнота, только рвота даёт небольшое облегчение и то на короткий период. Она может возникать когда, когда я о чём-то переживаю или нервничаю, а может и без причин. В начале лета я чуть от нее не померла, рвала постоянно, прям ничего не могла соображать, просто ничего не хотелось и от всего хотелось рвать. Родные все были в шоке, мы думали что я сошла с ума Утром проснусь, через полчаса уже стою и рву "от жизни", вроде отрицание всего в этом мире, вроде от жизни тошнит, и в голове происходили какие-то боли что-ли, или не понимания что я здесь делаю......Ещё выкручивает кости рук, немеют мышцы лица и свё кажетя банальным и не нужным......пустой суетой. Пью Феварин месяц, немного лучше но тошнота продолжается. Может это Скрытая шизофрения. И что это за депрессия?Очень буду признательна ответу!
# 22:58 23-09-2009 Иоганна, обратиться
Дорогая Катя, вместо того, чтобы на свой страх и риск заниматься самодиагностикой, вам следует обратиться к врачу очно. Заочно вообще никакой диагноз не ставится. Ни кем, даже академиком. Ваши врачи: терапевт, гастроэнтеролог, невролог, психотерапевт. Удачи, здоровья!
# 00:23 24-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Катя,по описанию на шизофрению непохоже. Вероятнее всего невротическое психосоматическое состояние. Рвота может быть психосоматической реакцией (телесным проявлением на психологические трудности) Что с вами происходило в последнее время? По каким поводам нервничаете?