психолог

04:51 23-09-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день!
Помогите нам определить что происходит с нашим сыном.Учится в универсетете на инженера биолога.Летом работал в лаборатории при университете.Там работа была с какими-то опасными веществами.
профессор не провел беседу перед работой как работать надо с этим( в плане безопасности).Сыну что-то попало на руку.Он испугался сильно.
Потом начал читать сам в интернете -с чем он там работает.И еще сильнее испугался.Потом все зашло еще дальше.Теперь он постоянно тревожиться.Часто моет руки-по три и больше раз.Хотя уже практика окончена,но беспокойство осталось.Боится открывать двери за ручки.Потому что могли другие студенты -работающие в лабор запачкать их.И тп!!! Мы сами уже все прочитали в инете -вещества не такие опастные.Уже разговаривали много раз.Но ничего не проходит!куда нам обращаться?В остальном все нормально.Учится.

Ответы

# 05:24 23-09-2009 Аноним, обратиться
Вам необходимо убедить его обратиться (лично) к психотерапевту. У него, похоже, на фоне учебных стрессов развилась фобия.
А пока посоветуйте ему надевать в лаборатории резиновые перчатки.
# 14:03 23-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,да действительно, описанное похоже на невроз навязчивых состояний. Что такое неврозы, зайдите почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния; страхи, фобии. Эффективно лечится при помощи психотерапии. Там же на моем сайте прочитайте в разделе Мои программы/программы Нет панике и страхам, Прощай невроз. Соответственно обращаться к клиническому психологу, психотерапевту на очно.Если вы из Москвы и потребуется очная консультация, рада буду помочь!
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:47 28-09-2009 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна.Живем не в Москве.А по скайпу если провести какие-то сеансы? что-то получится?