психолог

15:45 04-10-2000 / Alex, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
Не знаю, что мне и делать. Мне 25.
Моему сыну 2,5 годика, жена.
Но как-то моя жизнь не складывается:
За последние три года я каждый вечер употребляю алкоголь, иногда не прихожу домой ночевать, с женой не спим уже 2 месяца (я не хочу),проблемы начались давно, причем это моя вина, у меня много женщин на стороне, домой прихожу разбитым, уставшим, ни до чего нет дела, единственное, когда отдыхаю - так это за рулем.
Пол года назад устроил жену на хор. работу, ребенок живет с ее мамой, вижу я его только по выходным, в будни просто не хватает сил. Я чувствую, как отдаляюсь от него, хотя он пост. спрашивает обо мне, но мне кажется, что папа ассоциируется у него с развлечениями, новыми покупками (кажд. раз я делаю ему хор. подарок)
Плюс ко всему этому на работе начались неприятности в связи со сменой ген. директора.
Если все это будет продолжаться, то я скоро дойду до "точки".
Я не знаю как что-либо изменить.
Может подскажите.
Заранее благодарю

Ответы

# 23:12 04-10-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемый Алекс! Если не ошибаюсь, мы с Вами уже обсуждали часть Ваших проблем. Вам стоит перестать к себе относиться как к жертве обстоятельств. В конце концов, все, что с Вами происходит, результат Ваших сознательных действий. И употребление (если не злоупотребление) алкоголя, и беспорядочный секс на стороне, и блокада сексуального влечения к жене, и отдаление ребенка - это Ваш выбор. А вот зачем Вы его делаете? И что Вам мешает взять на себя ответственность за свою жизнь?