психолог

17:34 25-09-2009 / Анна Шелл…, обратиться

Дело в том, что меня очень задевает такая вот проблема.
Рассталась с бывшим парнем по такой причине: сначала звонил 5-6 раз в день, потом вообще резко перестал звонить и уделять внимание. На мой вопрос: Почему так происходит? отвечал, что считает, что всё хорошо и как раньше, что сам он охлаждения в отношениях не заметил. На этой почве у меня возникала ревность и нехватка внимания, вследствии чего ссоры. Так вот и расстались.

С новым парнем история повторяется. Он тоже резко перестал мне звонить, интересоваться моими делами, хотя говорит, что любит. И вообще, кроме этого у нас всё гармонично и хорошо. А мне-то душу разрывает...
Почему так происходит? Неужели не интересно как я, что у меня происходит? Ведь я его девушка, как он говорит, любимая и единственная.
Как мне реагировать? Стоит ли из-за этого разрывать отношения? (хотя если пустить на самотёк, всё и так охладится и прекратится). Как мне быть? Стоит ли звонить самой? Или лучше "не бегать" за парнем?

Ответы

# 17:49 25-09-2009 Рома, обратиться
Любите просто как любите. А если охладел, то все равно уйдет. Ничего не надо делать.
# 18:47 25-09-2009 Анна Шелл…, обратиться
Роман, я спрашиваю стоит ли уходить мне первой по причине, что мне не звонят, как раньше, мне не дают столько внимания, как и раньше?
И какие причины того, что он не звонит, если утверждает, что любит, как раньше и считает, что всё хорошо. Верить или нет?
# 19:08 25-09-2009 Рома, обратиться
Если не хотите уходить и любите, то не стоит. Попробуйте больше заботы и внимания проявлять сами, может быть, больше его удивлять. Ну оденьте что-нибудь красивое. Придумайте совместное дело или путешествие. Постарайтесь больше сделать общего времяпрепровождения, больше говорить с ним самой. То есть, больше всего делать самой. Дайте заботу и нежность так, как сможете. А если после всего почувствуете, что все не так и человек рядом с вами, но непробиваемо холоден - здесь придется самой для себя принять важное и сложное решение. Верить можно невсегда, иногда важнее чувствовать. Настаивайте на его честности чаще, если так хотите ее слышать. Не ставье ультиматомов, говорите, что вам очень нужна взаимность и чтобы он тоже хотел с вами быть. Дайте ему понять,что он свободен, но нужен вам. Говорите ему больше своих мыслей, но не ввиде упреков "ты мне сегодня не позвонил". Объясняйте то, что для вас важно и то, чего вы хотите.
# 00:37 26-09-2009 Тоже, обратиться
Анна, отношения - это сложная геометрия, знесь не может быть однозначных и односложных ответов. Гибче надо быть, стараться чувствовать человека, тем более если вы думаете, что любите его.
Поговорите, спросите, присмотритесь, постарайтесь прочесть между строк, глубже... А главное, не обманывайте себя. Тогда и сможете понять, чего им с вами не хватает..
# 01:24 26-09-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна Шелл,а что значит не звонит, как раньше... Звонит, реже или вообще не звонит?
# 15:40 26-09-2009 ..., обратиться
Почитайте "Мужчины с марса- женщины с венеры", это можно сделать даже on line в интернете... Возможно это Ваш случай, возможно нет, но книжка интересная...там описывается нечто подобное.
# 19:55 26-09-2009 Анна Шелл…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, бывают дни, когда он сам первый не выходит со мной на связь.
У меня в семье отец всегда поддерживает связь с матерью, даже если вечером они видятся (и так 21 год уже). И мне каждый день звонит, т.к беспокоится за меня, как я день провожу и т.д.

Что мне делать, не знаю. То, что парень про меня забывает делает мне больно. Воспитана так, что сама названивать не буду. Есть же какие-то средства, чтобы узнать дорога ли я ему и почему он перестаёт иногда мне звонить? Хотя точно знаю, что по вечерам он свободен, а пару лишних минут для меня не находит. Хотя говорит, что любит, и при встречах чувствуется, что любит, но почему просто не позвонит, чтобы услышать любимый голос и удостовериться, что у меня всё хорошо? А в целом, если не этот момент, очень прекрасные отношения, человек достойный и надежный, но повторюсь, момент такого невнимания меня просто морально убивает (возможно из-за прошлых отношений). Прошу помочь мне дельным советом(((

"Мужчины с марса- женщины с венеры", читала я ету книгу, нет, не мой случай.