психолог

21:16 29-09-2009 / Полина, обратиться

Здравствуйте... Уж не знаю по адресу я или нет.Все так банально:молодая, красивая, беззаботная и наивная влюбилась, поженились, прожили 2 года и все... Для меня это как будто земля перестала вращаться. Не могу себя в руки взять, не работать, не учиться, куча долгов и материальная зависимость от источника моих переживаний, то есть от мужа.Рада бы выкинуть его из жизни, отрезать и начать жить заново, но эта чертова зависимость- я не могу бросить учебу(я учусь на очном, всю жизнь мечтала и стремилась именно это образование получить), чтобы пойти на работу, а работать по ночам тоже не вариант-загнуться не долго. Да и к тому же все эти 2 года мы жили на мои, вернее моих родителей деньги с продажи квартиры, отложенные на мое образование за границей... Понятно, что не хилая сумма. Когда расстались, решили не разводиться пока, обещал все деньги вернуть и помогать мне пока учусь... Ну естественно 2000р за последний месяц-это просто подвиг для него. остальное все прогулял, пропил и прокурил, а мне сказал-извини-большн нету.Родители за границей и даже не думают о том что мне тупо не на что жить, потому что просто не знают, что этих денег уже нет.Я в тупике. А то что мне больно, что я нажила себе массу комплексов, заработала себе пару заболеваний на фоне нервов (например первая ночь без него-меня настиг приступ панической атаки, который периодически наступает в самый неподходящий момент, например на зачетной выставке работ-я на дизайнера учусь, крапивница которая раздувает некоторые части моего тела и лица тоже в не очень подходящий момент), то что с ним я опустилась на дно, так как образ жизни, который привык вести он, в корне противоречит моему воспитанию(у меня родители закоренелая интеллегенция), но ничего, я ж любила, поэтому и принила его правила игры-уж очень он любил по вечерам пивасик или косячок употребить, я даже пробовала так жить и делала вид, что мне нравиться...Эти компании в чужих квартирах были похожи на слет наркоманов в местном притоне... Но ниче, я сильная.. я справлюсь, только вот вопрос-как мне избавиться от панических приступов, которые начисто стирают все мною выстроенные защитные барьеры, отравляют радость жизни и просто заставляют бояться выходить из квартиры и жить дальше?

Ответы

# 21:25 29-09-2009 Аноним, обратиться
На пивасик с косячками спустила деньги за родительскую квартиру, а теперь паника, что денег больше нет и нечем муженька удержать?
Он найдет себе следующую дуру, которая будет его содержать.
Чтоб не было панических атак, начни зарабатывать на хлеб насущный. Себя хоть научись кормить, дизайнер блин. Развелось менеджеров и дизайнеров широкого профиля, кому вы нужны в таком количестве.
Попашешь на работе, сразу вся дурь исчезнет, а то не может она работать, видите ли.
Пропивать и наркоту курить могла, смоги и заработать хоть на себя, не инвалид, руки-ноги есть.
# 21:40 29-09-2009 ВНН, обратиться
"Родители за границей и ДАЖЕ НЕ ДУМАЮТ о том, что мне тупо не начто жить..."
А они и не обязаны. Уже. Вы взрослая, самостоятельная, замужняя... И правильно Вам аноним сказал! Трудиться надо, барышня.
# 21:46 29-09-2009 Т..............…, обратиться
Полина, дорогая закончилась коту масленица - ты об этом не подозревала? Все в жизни нестабильно, и муж содержать не будет , и родители , надо работку хоть маленькую , но завтра начать искать , пока совсем не увязла в дерьме
# 21:48 29-09-2009 Полина, обратиться
Вообще то я учусь-это во первых,во-вторых, если надо - заработаю-когда будут заказы-на стройке работать не буду, даже если есть нечего будет,и паника не из за отсутствия денег или мужа, в третьих-квартира не родительская, а мне по наследству оставленная, в четвертых не я прокурила и пропила, в пятых-хамить не стоит-по моему у вас проблемы с воспитанием, а в шестых, такой муж мне не особо то и нужен, чтоб удерживать, а в седьмых- повезло вам, что вы не любили так, что готовы были последнее отдать любимому и пойти с ним на край света. Спасибо за советы, уважаемый Аноним! )))
# 21:53 29-09-2009 Полина, обратиться
Да что вы все-Работа да работа? Не знали, что кризис в стране и студентам очного не особо то рады? Мне че, дворником что ли работать идти?А муж меня и не содержал,его мужчиной то сложно назвать, и работала я всегда, с 15 лет если что-наработалась уже, и сейчас прокормлю себя, не переживайте.Я вообще то про паническую атаку вопрос задала. Этот процесс в моем организме неконтролируемый, в отличии от дел насущных, как например работа или семья.
# 21:56 29-09-2009 Аноним, обратиться
А лет-то тебе сколько? Подростковый максимализм так и хлещет.

Повзрослеть тебе надо - вот и вся недолга.
# 21:57 29-09-2009 Аноним, обратиться
>Не знали, что кризис в стране и студентам очного не особо то рады?

Оправдание - как дырка в ж*пе, есть у каждого.
# 22:04 29-09-2009 Полина, обратиться
22 мне. Какая есть. У меня всегда была мечта-стать художником дизайнером, и сейчас она осуществляется-я учусь там, куда стремилась 3 года, поступила сама, учусь хорошо, подрабатываю дизайнером-проекты квартир делаю. Я просто не могу все это бросить,и променять на работу в местной овощной лавке, и всегда я работала, но сейчас заказов нет почти-кризис нынче у людей, и если вы думаете, что я не искала работу-то ошибаетесь, в нашем городе люди с 2 высшими и хорошим стажем без работы сидят, не говоря уже про студентов Художественного Училища. Да-дура-я это знаю, где были мои глаза или мозги, или и то и то, когда за муж выходила-можете не говорить.
# 22:09 29-09-2009 ВНН, обратиться
Полина, ой... ну только про воспитание не надо... И "спасибо" Ваше и типа радость от благодарности - ))) - вот эта, ну такая наигранность, честное слово... И не надо искать кого-то виноватого. Про "любили так"... А Вы знаете, кто как любил? Нам всем по-своему "везёт" в жизни. Только жизнь эту мы САМИ строим. И в первую очередь от нас зависит то, каким местом она к нам поворачивается.
Да, Вы правильно сделали, что послали этого наркомана подальше. Молодец! А теперь пора брать голову в руки. Лечиться. ПА - серьёзное заболевание. Обращайтесь очно к психотерапевту. И желаю Вам всё же посерьёзнее относиться к своему здоровью. Материальную ценность (извините, квартира - это всё таки ценность, кто-то, может, годы и годы потратил на то, чтобы её заработать) Вы не сберегли. И безумная любовь здесь не причём. Желаю Вам научиться уважать себя! Только уважающую себя женщину будет уважать её мужчина. А любить умно. Да-да. Умно. Потому что Вы - женщина, будущая мать. У Вас будут дети. И думать о своём потомстве всё же надо.
# 22:09 29-09-2009 Полина, обратиться
Слушайте, Аноним, хамите кому нибудь другому, если вам так нравиться учить жизни, я обратилась сюда не затем, чтобы хамство выслушивать, а за помощью специалиста, которым Вы не являетесь. Жалко, здесь нет кнопки Спам!
# 22:12 29-09-2009 Полина, обратиться
ВНН, спасибо за советы. Уже учусь себя уважать после этого болота. И оправданий не ищу себе-я сама виновата, но все мы люди и совершаем даже такие глупые поступки, и на ошибках учимся.
# 22:13 29-09-2009 Аноним, обратиться
Полина,
Вам никто не хамил.
# 22:18 29-09-2009 Полина, обратиться
ВНН, кстати, на счет квартиры, если бы вы знали, как произошла эта глупость. Я наследство получила уже будучи замужем, продала квартиру, а муж, будучи тогда для меня белым и пушистым, предложил положить деньги на его счет, так как он у него супер пупер выгодный и с привилегиями. Ну и согласилась. Кто ж знал, я за муж вышла и доверяла ему безоговорочно. И только через пол года я узнала, что он их тратит потихоньку. А потом все больше и больше. Машину купил и развлекался, а я дома борщи варила и училась. Приносил деньги-говорил заработал, а мне даже в голову прийти не могло что это те самые.
# 22:21 29-09-2009 Полина, обратиться
Аноним, извините, но первый ответ все же попахивает. Я воспринимаю здоровую критику, но "Попашешь на работе, сразу вся дурь исчезнет, а то не может она работать, видите ли.
Пропивать и наркоту курить могла, смоги и заработать хоть на себя, не инвалид, руки-ноги есть."-что это? И кто Вам сказал, что я курила и пила?
# 22:26 29-09-2009 ВНН, обратиться
Полина, рада Вам помочь. Но аноним Вам не хамил. Правда. Меньше старайтесь обижаться. Иногда люди, которые нам делают больно, на самом деле оказывыают нам великую услугу. Так мы можем посмотреть на себя незасоренным взглядом.
На ошибках-то мы учимся, а ещё лучше учиться на чужих ошибках. Я вот лично никогда в жизни не употребляла наркотики. Чего и Вам желаю. За всю жизнь я только один раз испытала, что такое алкогольное опьянение. И то, потому что хотела узнать это состояние. Было мне тогда 18 лет. Всё. С тех пор у меня никогда не было опьянения, потому что я практически не пью. Зато и из лекарств, кроме валерианки и пустырника, ничего не выписывают за ненадобностью. Вот и желаю Вам, будьте здоровы. Взрослейте. И берегите себя и будущие поколения. Всего доброго.
# 22:31 29-09-2009 Полина, обратиться
ВНН, Спасибо! Я с вами полностью согласна, и к счастью своему, сама тоже никогда не употребляла ничего крепче вина, а про наркотики скажу одно-насмотрелась на супруга в таком состоянии и мне стало страшно, и поэтому никогда даже не притронусь. Вам тоже всего всего!
# 22:33 29-09-2009 Т..............…, обратиться
Полина,
зачем полжизни выкладывать , если проблема не в этом ?
ПА психиатр и психотерапевт лечат
# 23:01 29-09-2009 Аноним, обратиться
Т................,
А почему бы не рассказать? Если человеку надо высказаться, он должен это сделать. Его право.
# 23:20 29-09-2009 Аноним, обратиться
Надо же, спустить квартиру на алкаша. Да еще и понтуется как! Молчала бы лучше, дура во всех аспектах...
# 00:37 30-09-2009 Аноним, обратиться
Заказы у нее) Недоучка самопальная, не пойдет она на стройку и в магазин)) А заказчики богатые прямо в очередь стоят, чтоб это чудо сопливое им свой сраный шедевр наваяло, ржунимагу, бывают же идиотки.Жрать не на что а туда же. Правильно мужик развел на бабки и слинял, поной у психиатра по этому поводу, пусть тебя люди пожалеют)))
# 03:51 30-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним 23:20 и 00:37, вас тут лично что ль обидели? Хватит уже свою злобу на людей выливать. В конце концов, не ваше дело кто как живёт.
# 11:28 30-09-2009 Лена, обратиться
че вы на нее напали?? Девчонка молодая, уже успела ошибку сделать в жизни, ну чо теперь? Вы себя в 22 вспомните..
Полина, вы я смотрю далеко не дура, сюда обратились, видите свои проколы, значит пол дела уже сделано на пути к успеху.
В жизни всяко бывает и никто, даже самый умный и мудрый человек (например Аноним первый ))) не застрахован от ошибок. Да мы сами лепим нашу жизнь, но сколько в жизни всего не зависит от нашей "лепки".
И вообще отрицательный опыт тоже опыт, он даже порой самый ценный и хорошо промывает мозги.
А на счет ПА, это вам лично, очно к психотерапевту а не сюда на форум. Удачи!
# 11:36 30-09-2009 Лена, обратиться
не могу удержаться, чтоб не написать Анониму 00:37..
Вы чего хотите от девчоннки в 22 года? Она учится, только учится, у нее все еще в переди. И молодец что пытается подрабатывать, естессно не будет у нее пока боготых заказчиков, выстроенных в очередь... сейчас не будет, а в 32 она может быть такого успеха добьется, какой вам и не снился...
# 11:57 30-09-2009 С., обратиться
Полина, понимаю Вас. Ситуация нередкая - влюбляешься и отталкиваешь от себя негатив (даже когда его видишь), думаешь, что может все не совсем так, что тебе что-то только кажется, хочешь сделать все, что в твоих силах для любимого. И даже когда понимаешь, что такой человек тебе не нужен, не очень просто совладать с эмоциями и отказаться от него, забыть его. Все что Вам выше написали о работе и пр. - это несколько о другом, как мне кажется. И в любом возрасте можно оказаться такой вот "дурой". Не советую никому из женщин зарекаться. Пытайтесь по-тихоньку выходить из ситуации, решать жизненные проблемы. И, наверное, нужно обратиться за помощью к специалисту.
# 12:17 30-09-2009 не наив, обратиться
Что вы бред пишите ?В 22 ребенок сопливый и глупый? А замуж невтерпежь было?В 22 года уже люди умные , все ходы вперед как в пасьянсе раскладывают , тем более с мужем любимым
# 12:30 30-09-2009 Галю, обратиться
Это что я прочитала! Ужас! Вы откуда люди? Вы себя на место этой девочки поставте! Ведь каждый в жизни нахомутал столько............!
Полина, все бывает в жизни! А родителям расскажи всю правду,
для того мы и родители,чтобы понимать и помогать своим детям! И не слушай девочка этих озлобленных и общипанных куриц!
Главное,что ты все поняла, и хочешь изменить все в своей жизни!
А страхи твои пройдут,если ты поймешь почему с тобой это произошло! Я всегда когда у детей проблемы говорю;"это испытание мы пройдем , и спасибо что нас жизнь учит!" Ничего страшного не произошло,а деньги дело наживное! Ты со всем справишься! Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 12:42 30-09-2009 не наив, обратиться
Галю,где Вы здесь девочку увидели ?!! Так себя опустить и обесценить , не про финансы это пущенные на .....
# 12:55 30-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним 00:37,а вас не бешанная собака укусила?!. А?!
# 14:51 30-09-2009 Аноним, обратиться
Девочка далеко не девочка.
Сказали ей тут много правильных вещей, только она вместо того чтоб попытаться понять и вникунуть, сходу все откидывает и тупо защищает свою позицию.
Значит, человек не понимает, что не так и не хочет ни понимать, ни менять ситуацию, так что расслабьтесь, ей в той жопе, в которой она находится, вполне себе комфортно.
Только вот мужика своего, хоть и алкаш, алфонс и наркоман, до ужаса вернуть охота, потому и пишет сюда, совета спрашивает, а вы ей - работать иди.
Зачем работать, родителей за границей еще доить и доить . Она у них на шее еще посидит, сейчас расскажет что заболела и кушать не на что, вот и решен вопрос с финансами)
# 16:08 30-09-2009 C., обратиться
Полина, некоторые слегка озверевшие авторы, видимо, о своем о чем-то наболевшем вспомнили)) не обращайте внимание на эти высказывания. Обратитесь к врачу-психиатру по поводу панических атак. С любовью же расстаться, с эмоциями этими справиться непросто, но потихоньку все пройдет и образуется.
# 16:13 30-09-2009 не наив, обратиться
C., что вы ее утешаете ? какая здесь любовь великая? такие завтра нового приведут в квартирку и ПА у нее - мужика хочется каждую ночь - привыкла!
# 17:40 30-09-2009 С., обратиться
Не наив, может вам помощь нужна? Что с Вами приключилось, почему Вы так злобно пишите? А любовь великая-невеликая такой может быть мучительной и, к сожалению, так случается нередко.
# 18:05 30-09-2009 не наив, обратиться
С., мне помощь не нужна , надо здраво рассуждать и смотреть на вещи .Придет следующая" любовь" еще больше, перехлестнет эти эмоции и не нужен врач ... голову с плеч не надо терять и быть разиней
# 19:09 30-09-2009 Галю, обратиться
не наив,в 22 года сносит и голову и все остальное! У вас просто зависть к молодости!Может автор и наделал ошибок,но страшных ошибок нет, она не наделала детей-голова на плечах есть, а деньги придут,было бы время их заработать ! Двочка познает мир, родителей рядом нет,подсказать не кому.Ну обожглась, следующий раз будет более разборчивой. Не которые по 3-4 раза замуж выходят ,детей от разных мужей имеют, так и не чему не учаться, все ена тех же ошибках шишки набивают. Дай Бог чтоб все автор поняла, и больше на этом не обжигалась.
# 19:57 30-09-2009 не наив, обратиться
Галю,
у меня у самой молодость идет полным ходом , и любовь-морковь... , но с такой тупицей я не встречалась ,
Вы бы ей счет лучше открыли - лучший совет для пустышки
# 21:21 30-09-2009 С., обратиться
Не наив, согласна с Вами в том, что новая любовь "забьет" старую и придут новые положительны эмоции. Дай Бог, чтобы так случилось. Но надо пережить эту любовь, эти эмоции, а это непросто. И голову несложно потерять в любом, поверьте, возрасте, причем понимая, что происходит. По себе знаю.
# 21:24 30-09-2009 Лина, обратиться
Полина, купите в апетке простой корвалол (валокардин) и при наступлении тревоги выпейте 15 капель, запив водой. Это отчасти поможет вам успокоиться. Пустырник, валериана, настойка пиона уклоняющегося - эти простые средства хоршо помогают в несложных случаях. Но к врачу пойти надо все равно.
# 12:02 01-10-2009 Аноним, обратиться
не наив.. ты дура, подпишусь под каждой буквой...
# 13:28 01-10-2009 не наив, обратиться
Аноним,
зависть гложет , что я не нюня ,как некоторые???!!!
Нашли проблему-выеденого яйца не стоит, и распинаются, кто во что горазд .Привыкла кувыркаться ,а теперь завыла без мужика, ЖЕНОЙ стать так и не смогла -ха-ха
# 17:56 01-10-2009 Аноним, обратиться
Можно покритиковать, даже жёстко. Но без злобы и злорадства. Иначе человек не воспримет информацию.