психолог

22:01 05-10-2009 / Мама, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет, замужем официально 1 год и недавно родила. Со мной пару лет назад произошло что-то, что-то перевернулось во vмне и я вдруг стала писсимисткой (всегда напротив была жизнерадостная, всегда была оптимистом) и заметила, что часто в голову лезут мысли о неудачах, об опасности за близких, ожидании чего-то плохого... Что что-то случиться...Как раз в тот момент я стала встречаться с парнем, у нас завязались серьезные отношения и я переехала к нему жить. Потом через полгода на съемной с ним квартире мы обнаружили ржавые иголки в стене... Может они и были до нас, а может это хозяйка кв-ры их натыкала против нас? Но как раз в тот же момент у моего парня начались проблемы на работе...И вот с тех пор у меня теперь чрезмерная мнительность, повысилась плаксивость, стала очень набожной, суеверной, стали беспочвенные переживания не только за него, теперь уже мужа, его жизнь, но и за маму, а теперь и за ребеночка!!! Не могу смотреть передачи такие как "112" и про криминал, особенно, когда рассказывают про убийства, издевательства над людьми и животными и катастрофах.. Я переживаю и пропускаю все это через себя! Почему я стала такой - не пойму? Что же произошло со мной? И как мне помочь?
Как мне обрести внутреннюю гармонию и здоровый пофигизм ко всему этому и начать радоваться жизни?! Помогите. Мне это очень мешает!
Спасибо заранее всем за ответы.

Ответы

# 01:49 06-10-2009 Тоже, обратиться
Вот насчет иголок.. шутки шутками.. а у меня такая же фигня была. Когда я въехала в свою квартиру, сначала их не замечала, а года через два только увидела в моей входной двери - четко в виде ровного треугольника.. Я их вытащила и выбросила, а потом мне сказали, что их руками трогать нельзя было, и выбрасить как-то по особенному надо было.. ..но не суть... Факт тот, что в тот год, когда я переехала, у меня РЕЗКО все стало ухудшаться.. А после того, как обнаружила их, ваще ...опа полная наступила.. Не знаю уж, иголки тут виноваты, или так совпало просто..
(хотя с некоторых пор в совпадения не верю)...
Насчет передач криминальных и т.п.. тоже не смотрю никогда и вам не советую. Ни к чему это впечатлительным женчинам..
Вобще.. я не врач, но я думаю, это так устроена неврная система, такая у вас душевная организация.. что вы за всех переживаете..
Я тоже все через себя пропускаю, эмоционально реагирую на все, что очень мешает жить.. Всю жизнь стараюсь выработать в себе тоже здоровый пофигизм, как вы пишете, но продвинулась в этом деле совсем на чуть чуть.. .. Скорее это из-за возраста, а не от стараний.. Наверное. впечатлительность, переживательность никуда недеть.. так и будет по жизни..
Ну а проблемы.. особенно на работе... да у кого их нет.. Их надо просто решать, а не заморачиваться на них..
Удачи!
# 08:13 06-10-2009 Аноним, обратиться
Тоже,иголки в косяк двери втыкаюткак оберег, а не для порчи!
Так что милочки зря вы так боитесь. А вот убирать их нельзя,они охраняют жилье и жильцов квартиры от всевозможных бед.
А вы все напутали!. Сходите в церковь возмите святой воды и обрызгайте свою квартиру с молитвой отче наш. Если интересен этот очищающий обряд напишите, я раскажу все подробнее.
# 09:18 06-10-2009 Катя, обратиться
Аноним, это смотря как и в какую сторону они стоят , так что далеко не всегда это оберег. Я тоже нашла иголоки от бывшей жены мужа и от свекрови только через год, из больниц этот год не вылезала, хотя до этого здоровье было идеальное и иаксимум простуда раз в два года мучала.
# 11:38 06-10-2009 Аноним, обратиться
Катя,видно не очень вас любит свекровь, да и за что семью то развалили!
# 12:31 06-10-2009 Катя, обратиться
Не любит. Но семью я не разваливала и появилась через год после расстования мужа с бывшей женой. Она(свекровь) и бывшую жену не любила.
# 14:03 06-10-2009 Тоже, обратиться
Аноним, 8.13. Ну да ну да.. я сразу почувствовала, как они меня оберегли... Когда въехала.. сразу ..безденежье, развод, депрессия,.. и вообще... кошмар..
А вообще, вся эта фигня ..зависит от воли и самоосознания человека. Ведь на некоторых оно не действует. Я думаю, на тех, кто отдает себе полный отчет в своих действиях и мыслях......
# 14:12 06-10-2009 Галю, обратиться
Тоже,я полностью согласна! Все это ерунда!
# 14:18 06-10-2009 Галю, обратиться
Тоже,у меня соседка уже старуха,так она помешана на колдовстве,все порчу на людей наводит. И мне не раз подбрасывала.
Мы с подругой однажды пошутили,положили ей по коврик у двери
веточку ели и булавку растегнутую. Моя соседка с испугу месяц дома сидела ,говорят даже болела. Во как!Великое дело внушение.
А мы это просто так сделали. Да видно " Бог шельму метит".
# 14:45 06-10-2009 Тоже, обратиться
Галю!.. ну вот, подтверждение))) Кто верит, у того и происходит.
# 16:51 06-10-2009 Ольга, обратиться
Мама, вы пишите, что вдруг стали пессимисткой. Что случилось перед этим? В семье, на работе, с любимыми людьми?
# 17:32 06-10-2009 Мама, обратиться
Ольга, в том-то и дело, я понятия не имею с чего это я стала такой пессимисткой!!! Вообще-то я всегда была человеком чувствительным, с детства такая... плаксивая... Но чтобы были мысли и переживания и ожидания чего-то плохого - такого что-то не припомню! У меня есть своя версия отчего я вдруг поменялась: До этого я никогда не жила самостоятельно (не считая 2х месяцев в Италии, где была предоставлена самой себе. Кстати там мне было порой очень сложно, семьи рядом не было, любимого человека тоже на тот момент не было... мне нравился один человек - итальянец, я очень хотела быть с ним, но он отверг меня, потом я там пыталась найти работу - не получилось, потом еще были разборки с другим человеком, тоже итальянцем и всей его семьей.. он хотел быть со мной, но я его отвергла... Потом я заболела простудой и перенесла ее на ногах...В общем эти 2 мес. в Италии были достаточно жесткими для меня).. Спустя 2 года я встретила мч и начала жить с ним вместе на его съемной квартире...Ну дальше вы знаете.
Может это Италия повлияла? Потом какой-то психологический сбой на фоне совместного проживания с любимым человеком??