психолог

17:07 21-10-2009 / Анна, обратиться

У меня такие симптомы - головокружение, затрудненное дыхание, ощущение нехватки воздуха, страхи, тревога, дурные мысли, иногда бывают прямо приступы. Психиатр поставил диагноз - депрессивный эпизод, назначил миасер и езопрам, попила 10 дней стало легче, прекратила и симптомы вернулись продолжила прием миасера, опять немного лучше стало, потом, но болит голова от него и сонливостьт, нервапотолог назначил лучше пить серлифт, пью его два дня вместо миасера, резко начались опять приступы страха, тревоги, паники. Что я делаю не так? как мне лечиться дальше? продолжать пить серлифт или опять миасер, или может есть что-то более подходящее мне?

Ответы

# 17:25 21-10-2009 Иоганна, обратиться
Психиатр обозначил срок приема препаратов? Вы выполнили этот срок? Общались после приема лекарств с психиатром, который их вам назначил?
# 22:59 25-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна,вообще-то по симптомам похоже не на депрессивный эпизод а тревожно-депрессивное расстройство с Паническими атаками...Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: одышка, пульсации, боль или дискомфорт в грудной клетке, ощущение удушья, страх сойти с ума или потерять контроль. ПОдробнее читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решамеые проблемы/Панические атаки; Неврозы и невротические состояния
Обычно лекарства только снимаю симптомы, но не устраняют причины...ПОэтому пока вы принимаете таблетки -лучше, отменяете-хуже... РАз помогает миасер, нужно пока оставить его, только скорректировать дозу с врачом... К этому стоит добавить курс психотерапии. КАк строятся подобные программы см. в разделе Мои программы/Нет панике и страхам, Прошай невроз, Прощай депрессия! Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:44 26-10-2009 Анна, обратиться
Спасибо вам большое за кончультацию, жалко но я из Украины(((
# 20:34 26-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Поищите специалиста у себя...