психолог

11:23 28-10-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Ситуация моя в следующем.Я замужем,у нас хорошая семья.Для меня самое страшное и неприемлемое в супружеской жизни это измена-предательство своей половинки.Я безумно боюсь измены мужа,страх быть обманутой.Прошлые мои отношения с мужчинами зачастую приносили боль и вранье,я достаточно обжигалась.Сейчас рядом со мной прекрасный муж,кот.относиться ко мне так,как никто никогда не относился.И кажеться я должна радоваться и ценить эти отношения,но ожоги прошлого я стала переносить на настоящее.Я извела себя этой мыслью до предела.Раньше я была жизнерадостным человеком,у меня было полное доверие к мужу,даже в мыслях не было думать о подобном..но в посл время меня как подменили.Я постоянно думаю,что он мне изменяет или может изменить,представляю его с любовницей,извожу себя этими картинками до истерики.Никаких поводов для подозрений нет,но мысли,что от этого никто не застрахован и такое ведь может случиться просто лезут и заполняют мой мозг.Я стала проверять его телефон,присматриваюсь к каждому его движению,выискиваю каждую мелочь,я перестала жить,а стала существовать в образе "ищейки".Я по характеру человек,кот часто накручивает себя,а накрутив-меня просто клинит.Читала статью про ревность,со всем согласна,но измениться не могу.Пью успокоительные,но они лишь купируют "приступы",а потом все выплескивается в большем размере.Уже думаю уйти от мужа,разбить семью,чем жить рядом с ним в страхе измены.Помогите мне советом,как научиться оттормаживать негативные мысли,не позволять "накручиванию" и зацикливанию сжирать мою жизнь((( Заранее всем спасибо!

Ответы

# 11:40 28-10-2009 ..., обратиться
Не обижайтесь, но если Вы согласны уже уйти и сами толкнуть его найти другую, сами создаете такой микроклимат, сами вынуждаете его на то, чего больше всего боитесь, Вам надо срочно к психологу и пройти курс. Иначе никак. Вы сами себя в руки взять не можете. Заочно тут не помочь.
# 13:19 28-10-2009 Аноним, обратиться
Светлана, скажите себе, что будете принимать проблемы по мере их поступления. Скажите пусть все идет как идет (ведь хорошо же пока идет!), а дальше ... и думать будете дальше. Позвольте себе радоваться жизни сейчас, не думая о будущем.
# 00:33 29-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Светлана…, ревность бывает нормальная и патологическая. Нормальная присуща всем, патологическая свойственна людям с определенными чертами характера, неуверенными в собственной привлекательности, поэтому боящегося уступить любимого сопернику... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в разделе Мои статьи прочитайте ст. Прощание с ревностью...
Самостоятельно бывает сложно справится с потоком возникающих негативных эмоций,поэтому стоит очно поработать над этим с психологом. Специально для таких целей мною разработана программа ПРощание с ревностью (См. на сайте в разделе мои программы). Если вы из Москвы, могу с вами поработать. Удачи!
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55