психолог

12:29 28-10-2009 / Марина, обратиться

здравствуйте! Я в 2005-2006гг встречалась с МЧ. Он самый хороший, умный, красивый, его родители просто чудо, и ко мне они очень хорошо относились. Если я и хотела когда нибудь замуж- то только за него... ПОтом вы зачем то расстались... Через несколько месяцев он начал встречаться с другой девушкой... Потом она забеременела, потом они женились, родили сына... А я совсем одна, последние 3 года я ни с кем не встречаюсь, не живу половой жизнью. С ним мы видемся очень редко, только когда ему нужна моя помощь( я работаю в таком месте, что моя помощь нужна всем...). В остальное время он меня игнорит... Я понимаю, что не нужна ему... Но ни чего не могу с собой поделать... Я не могу ни с кем другим наладить отношения...А город тут маленький, когда мы пересекаемся с его женой... это очень больно для меня... Понимаю, что пишу глупости.... ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я хочу его забыть, я хочу встретить другого, завести семью... а вместо этого вечерами лазию по его стр. в одноклассниках, в контакте, постоянно ищу с ним встреч..ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? мне плохо изза этого...

Ответы

# 12:58 28-10-2009 Аноним, обратиться
Сочувствую... Со мной сейчас происходит нечто похожее. Собираюсь принять решительные меры. В моем случае это: ликвидировать единственный источник напоминания о нем (это возможно, но никак не могу это сделать); помощь специалистов (начала принимать легкие антидепрессанты). Вам, наверное, хорошо бы начать с общения с психологом.
# 00:29 29-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина, расставание это сложный процесс. Тяжелый стресс для любого человека.Чтобы боль отпустила человек должен пройти через определенные этапы проживания этого состояния:
Признать факт необратимой потери,
Прожить эмоции, связанные с утратой,
Наладить области жизни, где отсутствие утраченного ощущается наиболее сильно
Изъять эмоциональную энергию из прошлой связи и поместить ее в новые отношения.
Если самостоятельно справиться с этим не получается,стоит очно обратиться к психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, рада буду помочь
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55