психолог

16:13 29-10-2009 / Ольга, обратиться

Добрый вечер.Мне 24 года, я из тех людей которых называют натура творческая! В данный момент моей жизни происходят события которые меня не очень радуют, три месяца я встречалась с мол.человеком который за мной ухаживал,люблю и т.п. я принимала его ухаживания, он мне был мне симпатичен как дргу, как говорится за неимением лучшего, случилось так что я забеременнела от него и сделала аборт, он сказал я тебе всё оплачу,помогу чем могу и пропал, денег мне от него не надо свой сбережения есть,хотелось чисто психологической поддержки,было очень неприятно и обидно. Состояние моё ухудщилось, оказалось у меня воспаление матки , меня положили в больницу.Как и у всех у меня взяли анализы при приёме в больницу и у меня обнаружили гепатит С , как оказался он мне достался от мол. чел с которым мы встречались 4 года (он скрывал свой диагноз, сказал мне после 3 лет встреч,оставшися год мы сним практически не спали общались по тел.) я сдала анализы всё было в норме. Мол.чел. от котрого я сделала аборт мы с ним поменялись тел. когда общались,в итоге он мой потерял и когда я лежала в больнице пришла его мамаша и устроила мне пряма в палате скандал , где помимо меня находились ещё больные женщины. С воплями отдавай мой телефон ты такая - сякая ... После этого я вообще была в глубоком шоке, просто до слёз обидно.
В даннй момент я неработаю живу с мамой, папа у нас умер 3 года назад инфаркт, брат живёт в другом городе.Маму свою очень люблю, но на она меня морально давит, например говорит ты неудачница или ты ни-то и ни-сё и т.п. Я наверное маменькина дочка раз от маминого падола отарватся не могу. Она мне всё время говорит тебе пора замуж ,рожать детей , и причём хоть за кого лишь бы замуж. Я так не хочу, я хочу нормальную семью, любимого и любищего мужа, дитей не по залёту, хорошую , крепкую семью. Сейчас много девчёнок моего возроста у которых дети, мужья которые гуляют или пьют, руки распускают или вообще бросили жену. зачем такая жизнь?.
Меня сейчас тревожит чувство одиночества, иногда я просто не вижу смысла жизни, мне безразличны многие вещи, из-за этого я начинаю болеть .Или у меня дипрессия?. Помогите пожайлуста разобратся с моей жизнь, мыслями, поступками. Я бы хотела услышить ваше мнение, всё ли так у меня запущенно. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:42 29-10-2009 Аноним, обратиться
А в чем творческая натура-то заключается? Образование-то есть какое-нибудь? Судя по количеству грамматических ошибок, вряд ли. Работы тоже нет. Сидите дома у мамы на шее, от пАдола отАрваться не можете в 24 года и делаете аборты от кого попало.
Маму понять можно, такую доченьку абы кому сплавить с рук уже охота.
Учитесь, работайте, маме помогать уже давно пора материально а не искать смысл жизни, удобно сидя у нее на шее.
# 17:01 29-10-2009 Аноним, обратиться
to 16:42 29-10-2009 Аноним
Вы тоже не можете похвастаться грамотностью. граматические пишется с одним "м", а грамматика с двумя. И всем-всем, кто незнакос с правилами русского языка. Частица "не" с глаголом пишется всегда раздельно. Я понимаю, что можно перепутать прилагательные или причастия, но, когда глагол в предложении просто очевиден... Но здесь не школа. А гепатит С - это серьезно и я не вижу, чтобы девушка делала аборты от кого попало. Тогда и мужчины спят с кем попало, а затем пропадают. Просто трусы!
# 17:57 29-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним 17:01, "грамматический/ие" - с двумя "м". Посмотрите в словаре!
# 18:29 29-10-2009 Тоже, обратиться
про грамматику.. ну прям смешно.. чесслово.. чего учить-то вздумали?
И согласна с первым анонимом. Пора уже от мамкиной юбки оторваться, и устала она уже наверно от вас, потому и хочет, чтоб вы замуж "ушли"..
# 19:16 29-10-2009 Ольга, обратиться
Я закончила техникум и институт. По поводу рабоы, Я работала с 2006 по 05.2009 заместитель начальника отдела сбыта на заводе!Ушла потому что не смогла работать, каждый день как на иголках,ещё и директор пристовал, деньги предлогал что бы я с ним спала, это была последняя капля! По поводу ошибок я не вниматела к ним со школы, все мы не совершенны! Я считаю что человека судить по граматике - это глупо.С мая по сентябрь я училась на курсах. Сейчас ищу работу, но увы то что мне пока предлагают несерьёзно!
# 19:22 29-10-2009 Ольга, обратиться
Я закончила техникум и институт. По поводу рабоы, Я работала с 2006 по 05.2009 заместитель начальника отдела сбыта на заводе!Ушла потому что не смогла работать, каждый день как на иголках,ещё и директор пристовал, деньги предлогал что бы я с ним спала, это была последняя капля! По поводу ошибок я не вниматела к ним со школы, все мы не совершенны! Я считаю что человека судить по граматике - это глупо.С мая по сентябрь я училась на курсах. Сейчас ищу работу, но увы то что мне пока предлагают несерьёзно!
# 19:40 29-10-2009 Аноним, обратиться
Неужели мать может устать от ребенка. Есть матери, которым оскорбить своего ребенка, сделать им больно ничего не стоит. Нет, чтобы поддержать свое дите... Вы вообще не представляете что такое гепатит С и что у человека в душе из-за этого диагноза происходит. Ей действительно нужен психолог, а Вы про мамину юбку. Мама просто добавляет масла в огонь!
# 20:42 29-10-2009 Ольга, обратиться
Мама меня очень любит, т.к. папа умер а брат уехал она заботится обо мне холит и лелеет. Я жила отдельно от мамы переехала к ней летом до октября. Её задевает что я дома, не работаю, если често меня это тоже бесит. Но когда я ей говорю что планирую уехать от неё в др. город где мне и работу предлогают ей не нравится. Мама хочет что бы я жила по её сценарию с ней рядом.
Был вопрос в чём я творческая натура! Я художник и моё мировосприятие немного иное. И я художник не потому что я так решила, а потомучто занимаюсь этим 14 лет. Это заняти для души.
# 20:43 29-10-2009 Аноним, обратиться
Ну да - "ушла потому что не смогла работать".
А ваша мама,человек в возрасте, перенесшая потерю мужа, может работать, да?
Ей деваться некуда, потому что рассчитывать не на кого, нужно кормить себя и вас,великовозрастную доченьку. Кушать-то небось регулярно садитесь?
Не может быть, чтоб молодая девушка не нашла работу. Начальником, конечно, найти трудно, умерьте претензии и сразу найдете. Да хоть продавцом, но заработаете по крайней мере на свои нужды. А то ведь и одежду и косметику на мамины денежки покупаете.
# 21:03 29-10-2009 Ольга, обратиться
Пока я с мамой живу я не попросила у неё ни рубля! Если что-то и покупала то на свой деньги!Смею вас поправить я училась 4 месяца в сентябре закончились курсы.
# 21:06 29-10-2009 Ольга, обратиться
А вот по поводу кушать то же не угодали! У меня нет аппетита в последнее время, мама меня застовляет кушать.
# 01:45 30-10-2009 Аноним, обратиться
У меня такое ощущение, что пишут люди, у которых нет детей. Да нормальная мама всегда поддержит своего ребенка. Зачем мы живем на свете, чтобы дети нас кормили? Да я бы этого не хотела! Мне хочется одного, чтобы моему ребенку было хорошо! А чужая тетя просто не имеет права попрекать человека кормит-не кормит. Здесь человек просит совета. Оля, не обращайте внимание и не оправдывайтесь перед этими людьми.
# 10:16 30-10-2009 nati_nati75, обратиться
Мама поддержит,мама поддержит,а маму кто поддержит?Мама тоже человек,и ей не только хочется кушать,у неё тоже чувства есть!Да,мы,мамы,переживаем за наших детей,это естественно,но переживают ли наши дети за нас?Вот мама кормит,поит,переживает,не спит ночами,а "творческая натура" дочь всё о себе,да о себе.А что у мамы в душе-всем наплевать!
# 10:38 30-10-2009 Olga, обратиться
Я обратилась к психологу со своими вопросоми,проблемами, что бы он мне помог, скорректировал меня в моих действиях и мыслях. И мне совсем не понятно зачем вам и для чего моей маме лезти в душу!Это вы видимо свою проблему описали , что по ночам не спите и т.п. .Я очень люблю свою маму и всё делаю для неё, что в моих силах.
Конечно критиковать чужие жизни мы все горазды, профессионалы! Я не думаю , что мой собеседники, которые обрушили на меня шквал критики настолько иделаьны, если бы они извернули свою душу на изнанку.Наверное я непросто так обратилась к специалисту.
# 11:20 30-10-2009 Анна, обратиться
Уходите от мамы, чем раньше, тем лучше. Естественно, она против, она же останется одна, но, оставаясь с ней, вы очень рискуете потерять свою жизнь и стать приложением к маминой старости. Ни в коем случае не допускайте, чтобы вам навязали чувство вины.
# 11:31 30-10-2009 СВЕТА, обратиться
Olga,вам действительно нужно уезжать! Там вам будет легче начать жить. И еще,вы должны усвоить,что мужчины разные! Еть трусы ,а есть храбрецы, а есть подлецы. Секс это хорошо, но душевное спокойствие и уравновешенность намного лучше. Научитесь разбираться в мужчинах, и не спешите заводить новые отношения.
Почему вы спешите к мужчине в постель? Подумайте,какие последствия из-за вашей неразборчивости в отношениях?

Некоторые Ольге советуют пойти в продавцы. Мне хочеться спросить, а вы работали продавцом? Знаете что это такое?
Человек который не умеет воровать сможет там работать?
# 12:06 30-10-2009 Olga, обратиться
По поводу мужчин я с вами полностью согласна, что встречаются разные люди. В постелья я к ним не спешу. Хочу сказать что прошло уже три года после моих отношений, с человеком которым встречались 4 года. Всё это время я была одна, были мол.люди которые ухаживали за мной, но на этом всё и заканчивалось. Этот мол.чел. от которого был аборт в принципе первый кого я допустила к себе! Я понимаю, что я сама потеряла бдительность в тот момент.Ну что случилось, того не миновать.
Да , я действительно работала продавцом-консультантом в элитном салоне мебели. Потом мне предложили рабоут менеджером, со временем я пошла на повышение. На счёт воровства, я не воровала, а вот мелкую концелярию: маркеры, файлы брала для учёбы, но не секрет, что это добро у всех дома валяется.
Мы с мамой пришли к единому мнению, я сейчас устраиваюсь на работу на месяц или два , зарабатываю себе деньги на первое время и уезжаю.
# 15:26 30-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,чувство одиночество связано с отсутсвием личной жизни,самореализованности...Расставание с МЧ , аборт, обнаружение инфекции явились для вас серьезным стрессом и психологической травмой. Все это вместе влияет на ваше самочувствие. Вам стоит очно поработать с психологом, психотерапевтом, можно поискать бесплатные психологические службы
# 17:41 31-10-2009 гостья, обратиться
Я думаю , что вы так чувствуете себя плохо из-за серьезных ошибок, которые вы допустили. Но мы все делаем большие ошибки -особенно в молодости. Россия и Украина занимают ведущие места в мира по количеству абортов, а последствия абортов ужасные--как психологические так и физиологические. Обратитесь к священнику по месту жительства. Священники намного лучше психологов. Может кто-то посоветует вам какого-то священника
# 22:28 31-10-2009 Анна, обратиться
Оля, а в каком городе Вы живёте?
# 14:40 06-11-2009 Ольга, обратиться
Екатеринбург