психолог

14:58 01-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте. Хочу спросить у Вас совета, т.к. сама уже справиться с собой не могу. Дело в том, что у меня очень сложный характер, с которым уже становится сложно жить мне. Сейчас даже стоит вопрос и разрыве отношений с молодым человеком.
Я человек амбициозный, неусидчивый на месте (постоянно надо что-то делать), своенравная, хамлю в каких-то моментах, не люблю критику в свой адрес, властная... и всё это в 25 лет... Я очень хочу измениться, стать более спокойной, для молодого человека быть слабой и беззащитной, нуждающейся в нём. Иногда срываюсь на ребёнка, о чём очень сильно жалею. После развода вообще стала стервой жуткой. Уже не контролирую себя ни в общении (резко реагирую на претензии), ни в каких-то делах на работе или ещё где. Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать, чтобы изменить себя!!! Спасибо!

Ответы

# 00:09 03-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Анна, характер частично формируется в процессе воспитания, частично закладывается генетически. Соответственно вы можете изменить определенные характеристики собственного поведения. Часть поведения вами перенято от родителей. Часть сформировано в процессе научения. Нужно определить, с чем именно связаны описанные вами формы поведения. Это сделать лучше очно всего вместе с психологом, он поможет проанализировать и найти новые адаптивные формы поведения. Если вы из Москвы, приходите, будем разбираться
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55