психолог

22:40 06-12-2001 / Селедка (И.Б. 1…, обратиться

Еще одна тема. Я заметила, что для мужчин характерна такая фишка- вот все хорошо, все прекрасно, отношения замечательные. И вот он начинает потихоньку стремительными темпами влюбляться. И что? Он уходит в тину тогда. Сразу оговорюсь- не только у меня так, у моих подруг, замужем она, не замужем- не важно. .. .Просто мужчины боятся вот этой эмоциональной зависимости, и когда чувствуют, что под нее начинают попадать- сматываются. .. Я вижу, что это так, а с другой стороны- просто не верится. Неужели это так? )))

Ответы

# 23:01 06-12-2001 Лайза, обратиться
Да, все так. Ведь для мужчины самое страшное - потерять свободу и независимость. И как только они замечают угрозу, стараются принять как говорится, меры. Уходят в тень. Для большинства из представителей сильного пола это решение проблемы считается оптимальным. Но так ли это на самом деле - сомнительно. И тому куча примеров, когда полностью осознав, что поезд ушел, они начинают шевелиться и кричать вдогонку, что в общем- то на самом деле у него чувства, но он не то что боялся вам в этом признаться, он самому себе даже боялся это сделать. И что в итоге: не прочувствовал то, во что с такой остротой ощущений и эмоций мог бы окунуться сполна, сделал больно ей, да и сам- то в итоге не так уж и безболезненно все пережил. Мне кажется, что тому виной зачастую еще и неправильное поведение женщин. В чем? Здесь нужно очень тонко чувствовать грань и не дать ему в тот момент, когда он сам почувствует, что попадает под зависимость от ваших отношений, не дать самой своим поведением и не дай бог словами это показать лишний раз. Замечала на своих примерах, как только перестаешь расспрашивать, где и почему и зачем, и всем своим видом показываешь, что ты принимаешь и уважаешь его право на свободу (хоть порой это дается большим внутренним пожаром нервных клеток), он тянется к тебе сам, полностью. .причем сам не замечая, насколько эта магнитность увеличивается. А потом, когда окончательно понимает, что все завязло слишком глубоко, намного глубже, чем думало и предполагалось, уже поздно. Да и от этого, как правило, только выигрывают чаще. Так что нельзя поведение нашего любимого противовпожного пола трактовать только по чисто их природным мужским причинам поведения, многое зависит и от нас.
# 23:05 06-12-2001 Kuka, обратиться
точно- точно, были такие же случаи. ..
не любят они зависимости. Хотя есть и те, кому она нужна - так их НИКАКИМИ усилиями не выпрешь, если что. Будут сидеть и выжидать до последнего, пока сама на дверь не укажешь - причем в резкой форме. А до этого - будут делать вид, что их почти ничто не касается. и что все практически так же хорошо. как и раньше, и что они дурачки такие вообще не видят перемен.
Вообще- то они, мужчины, тоже - разные: )))
А те, кто зависимости боится - это больше не страх впасть именно в зависимость от женщины, а скорее опасение, что эта зависимость (которая им может даже нравиться) повлияет на другие стороны жизни (дело и т. п. ), что все- таки является для многих мужчин более приоритетным, и уходят- то они не в тину. и не от нас, а к стабильности и развитию. ..
Это мы тока - душой живем. А они по большей части - все же мозгами.
# 23:09 06-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Селедка, скажи честно- у тебя новый роман? : )
# 23:15 06-12-2001 Cеледка (И.Б. 1…, обратиться
Говорю честно- практически да)
# 23:20 06-12-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
))будь поосторожней, не забывайся!
# 23:24 06-12-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Кука, они мозгами живут? Интересно, чьими)))Я знаешь, по ком выводы делаю? Я знаю одну пару, у которой отношения - как любовников- длятся уже 15 лет. За это время у них выросли дети, они оба поразводились, уезжали куда- то работать на несколько лет- порознь, потом опять приезжали- и, естессно- опять эти хороводы. .. Ему уже 51, он зовет ее замуж, она уже не хочет. .. И вот спустя 15 лет у них вдруг вновь вспыхнули чувства- а поскольку это люди для меня достаточно близкие, то вот тебе его слова: -"меня раздражает, что я ее так люблю, раздражает, что я себе не полностью хозяин, раздражает, что меня постоянно волнует, где она и с кем. Но еще больше я зол на себя за то, что я уже не могу смыться". Вот!
# 23:25 06-12-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
лИса, не впервой)))
# 23:51 06-12-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Да, вот уже раскрою эту тему- о том, как они любя уходят в тину- до конца. Поскольку мой № 2 перестал у меня будить эмоции, и начал меня доставать нытьем "как это ужасно, что ты замужем, и как я несчастен, и как я мучаюсь, и давай убежим и тайно обвенчаемся"- то я решила напоследок провести для себя лабораторный эксперимент. Причем для него этот эксперимент должен был бы быть абсолютно приятным. Он весь из себя влюбленный, как- то выпил, и пол- ночи мне ныл, что он зря страдает и рвет себе душу, что он чувствует, что я к нему отношусь без особых чувст (это правда)))- зараза, я из- за него потом на работу не встала. И вот он на утро протрезвел, и понял, что выдал в лапы фараона сокровенную свою девичью тайну. Чем весьма меня вооружил- ну как же, рассказать как ты любишь (читай- зависишь). И что? Прально. Решил уйти в тину. ) Но я ему не дала этого сделать- я стала вдруг добиваться его внимания (не помню такого интереса к нему романтического, какой был- исследовательский). И что вы думаете? -Он какие- то секунды с собой борется, но потом все же прибегает, как миленький- и не может оторваться))) Вот так вот- вот вам цена и подоплека всех их "непоявлений" и "незвонков" и показных равнодуший. Мне стало ясно, и я уже думаю- ладно, не буду больше мучить. .. отпущу в синее море))))
# 01:04 07-12-2001 Гончаров М.З.…, обратиться
это очень просто- Дама дает мысленный посыл: "ИДИ СЮДА! ")))- и он идет. Мужикам такое редко удается.