психолог

17:39 03-11-2009 / Узнать, обратиться

Народ, хочу узнать, вы свою накопительную часть пенсии в какие-нибудь фонды пристраивали? Чем это лучше, нежели оставить так как есть, без всяких фондов-у государства?

Ответы

# 18:16 03-11-2009 sad, обратиться
Вы еще верите в накопительную пенсию? я лично, хоть и не так уж и стар, прекрасно помню, как наше государство кинуло всех с деньгами :) да посмотрите, сегодня на всех новостных сайтах написано про суд, который подтвердил решение выдавать "старые" деньги без учета инфляции :) ну накопите Вы, ну выдадут Вам на пенсии денег столько, что Вы сможете аж целую бутылку пива купить :) и то если хватит :)
откуда ж у наших людей такая непоколебимая вера в доброго царя-батюшку :)
# 18:24 03-11-2009 Узнать, обратиться
А никто и не говорит, что вера есть. Просто в Сбере сотрудников обязывают вступать в этот самый фонд. Но у меня лично нет лишних денег их бизнес-планы выполнять. А другая крайность-потерять работу. ( ну если до конфликта дойдет мое уговаривание). Мдя...
# 18:29 03-11-2009 Тоже, обратиться
Я ниче не делаю. Пусь вкладывают сами куда хотят. Все равно не угадаешь, какой фонд прогорит, какой нет.. особенно если нет спецальных экономических знаний..
Насчет того, что кто-то кого-то обязывает куда-то вкладывать ваши собсные деньги, это фигня кака-то.. С юристами проконсультируйтесь.
# 18:54 03-11-2009 Аноним, обратиться
да пошли они на .... со своей копеечной пенсией
# 20:16 03-11-2009 Таня, обратиться
в любом случае где-то нае........ло есть
# 20:27 03-11-2009 Аноним, обратиться
Узнать,
Да оставьте Вы эти копейки в "Сбере"! Зачем Вам конфликт? Мой знакомый только что перешёл в этот банк из частного, где получал 60 тыс. в месяц, и счастлив со свими 22-мя на новом месте.
# 23:23 03-11-2009 цЫник, обратиться
Стоит задуматься об ином. А именно, каким образом я обеспечу себе пенсию сам. А не заниматься ерундой, гадая, где меньше обманут, потому что обманут везде.
# 02:45 04-11-2009 Узнать, обратиться
Цыник,это от недостатка инфы, наверное. Например, если мы ничего никуда не пристраиваем, то что сейчас происходит с накопительной частью пенсии? Спросила у знакомой-она примкнула к другому НГПФ и отстегивает каждый месяц по тыще. Для меня это уже слишком, так как зарплата еще меньше, чем ту что здесь указали. Вопрос, ну бог с ним, например, я переведусь в этот фонд- какие обязательства у меня возникают? Ведь я могу и не выплачивать ничего или это необходимость... А сбер пишет- типа дайте нам долгосрочные пассивы-то есть, откуда предполагается поступление денег или их перевод?
# 02:50 04-11-2009 Узнать, обратиться
Анониму спасибо- про конфликт. Это насущная тема, так как у нас бесконечно кто-то выполняет бизнес-план за счет сотрудников. Можно отстаивать свои интересы и не бояться быть сокращенным, если есть запасной аэродром.

Про фонды- когда разберусь до конца, кому и что я должна буду -тогда наверное смогу сделать выводы, а сейчас один страх, что я каждый месяц вынуждена буду кому-то что-то отстегивать...
# 03:03 04-11-2009 Аноним, обратиться
Узнать,
Отстёгивайте по минимуму, и забудьте. Это - обязаловка. Посоветуйтесь в бухгалтерии. Я знаю, что у моего знакомого и в частном банке какую-то часть добровольно-принудительно изымали, но сумма набегала вполне приличная, он мне сам показывал распечатки.
# 03:15 04-11-2009 Узнать, обратиться
Спасибо большое, Вы правы, нервы дороже.
# 08:05 04-11-2009 цЫник, обратиться
Cтоп! Вас принуждают делать дополнительные взносы из своего кармана? Категорически нафиг.
С какой стати. Стандартные отчисления в ПФ делается за счет работодателя, вот их куда хотят туда пусть и перечисляют, а за свой счет извините дополнительно- извините. Тем более, если зарплата меньше 22 тысяч рублей. За такую работу не особо стоит держаться. А насчет сокращения не все так просто, уволить Вас просто так не уволят, а сократить можно только уведомив за 2 месяца, либо разово выплатив 2 среднегодовых месячных довольствия+ потом еще в течение 3-х месяцев в случае неуцстройства Вашего на работу по 1 такому довольствию, т е Ваш доход в совокупности за 5 месяцев, либо по соглашению сторон. Тем более вашей структуре зарплаты белые. За 5 месяцев новую работу найдете? А то ишь привыкли на кризис кивать и людьми помыкать. Спокойно и твердо выскажите свою позицию и ничего никуда не отчисляйте дополнительно.Надо им отрапортовать- пусть Вам зарплату сначала поднимут на эту сумму, а потом её изымают. Вот так и никак иначе.
# 10:12 04-11-2009 Узнать, обратиться
ЦЫник, спасибо, разбираемся)). Вы правы в том, что нечего деражаться за такую работу, где я еле еле свожу концы с началом))

Зплата у меня, как у рядового 13 тысяч рублей.Просто согласилась, так как 2 месяца была без работы и денег.