психолог

16:11 05-11-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Я с детства очень стеснительная и необщительная. Когда ко мне обращаются незнакомые люди я будто в ступор впадаю в голове слов мого а сказать не могу. Что мне делать посоветуйте. Спасибо.

Ответы

# 22:24 05-11-2009 yfnf, обратиться
Юля,
если тебе не 30 то все пройдет со временем.ты просто боишься что то сказать не так вдруг тебя не поймут или будут смеяться.просто комплекс неуверенности.я тоже раньше боялась других молчала как рыба.Верь в себя смотри в глаза человеку улыбайся захочешь с ним общаться будешь общаться.не захочешь значит оно тебе не надо
# 22:51 05-11-2009 Наталья, обратиться
Мне 31.
# 22:56 05-11-2009 Юля, обратиться
Ой спалилась
# 22:57 05-11-2009 Юля, обратиться
в том то и дело что я не девочка а взрослая женщина. И проблему эту сама никак не могу решить это очень серьезно(( к психологу идти стыдно, да и времени нет ребенок маленький....раньше надо было этим заниматься видимо...
# 15:27 06-11-2009 Ekaterina, обратиться
Обязательно идите к психологу,все наши комплексы из детства,у меня так же было,но сходила и ничего страшного помогло....
# 22:06 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юля,стеснительность и необщительность обычно связаны с нашими детскими годами и отношениями с собственными родителями, др. членами рода...Оба эти понятия тесно связаны с понятием самооценка, самоотношение, уверенность в себе...Под уверенностью понимается позитивное отношение человека к собственным способностям, проявляющимся во всех сферах жизни. Общение с людьми -одна из таких сфер жизни... Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Уверенность в себе.
Слава богу, научиться любить себя, повысить самооценку и улучшить коммуникативные навыки можно в любом возрасте... Специально для таких целей мною разработана программа Уверенность в себе (см. на сайте в разде Мои программы)
Если вы хотите это изменить, могу с вами поработать очно. Удачи!
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55