психолог

21:30 05-11-2009 / Эля / 0, обратиться

Разрушаю свою жизнь Здравствуйте! У меня проблема: я причиняю боль самым близким и любимым людям, я имею ввиду постоянную грубость,совершенно себя не сдерживаю,не могу уже наверное,постоянно все раздражает,негатив полнейший, мне 28,недавно перенесла разрыв отношений(10 месяцев).Может лечиться нужно?? куда обратиться помогите !!!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 10:04 06-11-2009 Аноним, обратиться
Сдерживайте себя, все ваши проблемы от внутреннего нежелания сдержать свои эмоции, вам проще взорваться, нагрубить и тд и тп, (Вы как животное),чем понять, что ваши негативные эмоции , только отдаляют от Вас людей, чем проще, во время выброса адреналина в кровь, начать внутри себя смеяться?
# 11:18 06-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте
Давайте для начала разложим все по полочкам,ок?
1)вы понимаите,что вы причиняите боль своим близким,это хорошо
2)вы считаите,что причина этого в разрыве отношений (если так,а мне просто тяжело сделать иной вывод из данной информации),вы ошибаитесь,причина не в этом,а в вашем самокопании,это связано с низкой самооценкой и отсутствием хобби.
Мой совет:
1)выплесните свою злость на занятия спортом или убирите дом)))
2)будьте оптимистом (в этом мире никто никому не нужен,нужны навыки,опыт,знания,А ЕСЛИ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ДУМАЕТЕ О ПЛОХОМ,ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ? ПОСМОТРИТЕ:ВЫ СЧИТАИТЕ СЕБЯ БОЛЬНОЙ!ПОТОМУ ВЫ СЧИТАИТЕ,ЧТО ВАМ НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ,Я ТАК НЕ ДУМАЮ)
3)никогда не сомнивайтесь!(если сомневаитесь,выбирайте худший вариант из возможных и вперед!исправлять!)
4)никогда и ни с кем не советуйтесь по поводу ваших отношений,люди обычно говорят то,на что они не смогли бы пойти,чаще всего это не лучший вариант
5)будьте уверены в себе!
Я желаю вам успехов,удачи и терпения!
# 12:35 06-11-2009 Людмила, обратиться
Эля,
у меня такая же проблема, порой мне кажется что я никого не люблю, и даже собственный ребенок меня раздражает.Мысли что все мне мешают жить.на данный момент пью Афабазол и гелариум, стала более спокойной.Но до совершенства оч далеко..
# 14:17 06-11-2009 Аноним, обратиться
Людмила,лечите эгоцентризм.
# 21:51 06-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эля,а что с вами происходит в такие моменты, когда вы причиняете боль? Вы себя любите?
# 23:20 06-11-2009 Эля, обратиться
я бы не сказала что я себя люблю в такие моменты,после грубости внутри себя чувствую пустоту и скорее вину,но тем не менее все повторяется.Я продолжаю придираться и грубить,срываюсь почему то только на близких людей. Спасибо за ответы
# 01:44 09-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Эля, разрыв отношений может быть причиной ваших срывов и грубости по отношению к близким... Расставание относится к посстравматическим состояниям и может сопровождать различными неадекватными реакциями... Подобные вещи можно скорректировать при помощи психотерапии. О том, что такое психотерапия почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии
С этим нужно и можно работать вместе с психологом. Если вы из Москвы, приходите, рада буду помочь вам с этим справиться.
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 08:36 09-11-2009 Милака, обратиться
Хажилина Ирина …,
а что делать мне в моей ситуации?У меня и правда эгоцентризм какой-то???
# 12:56 09-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Милака,эгоцентризм не при чем...Скорее всего причины нужно искать в событиях вашей жизни, отношениях с членами семьи, возможно в ваших собственных отношениях с родителями, семейных переплетениях...Какие у вас отношения с мамой, папой?
# 10:57 12-11-2009 Милака, обратиться
Ирина Ивановна,отношения не из лучших.Родители разведены, в отцом практически не общаюсь лет 10, с матерью отношения нормальные только в периоды своей трезвости ( она пьющая), разведена, второй раз замуж..Вот такой не оч приятный груз
# 19:46 13-03-2010 алик, обратиться
люди, которые пишут "будьте оптимистом, лечите эгоцентризм" и тд. явно не разбираются в психологии, потому что сказать это - все равно что не сказать ничего, потому что этому совету никак не последовать. нужно разбираться в ваших проблемах - по возможности со специалистом, скорее всего у вас в голове есть какое-то напряжение (чем-то вызываемое - и у Вас даже есть догадки) и/или неверные установки, как разрешать конфликты с окружающими, то есть "правильно" общаться. лучше всего мне кажется, все-таки пообщаться с психологом, здесь на форуме несколькими сообщениями это сделать сложно. единственная проблема с психологами, которую стоит знать - это то, что они все реально разные, кто-то лучше разбирается, кто-то хуже, кто-то лучше тебя понимает, кто-то хуже - соответственно кто-то может помочь, а кто-то не очень. но попробовать стоит.
еще можете попринимать гелариум гиперикум или негрустин (это препараты зверобоя, снимающие напряжение и улучшающие настроение), пустырник форте (немного успокаивает). и попробуйте понять что вас больше всего ежедневно раздражает и максимально устранить это из своей жизни, если возможно. жизнь одна, нужно бежать от плохого к хорошему, можно долго мучиться, но это не есть счастье
# 19:44 25-04-2010 Peter, обратиться
Я сто раз согласен с Аликом.
Вам дают абсолютно некомпетентные советы.
Путают причину со следствием.
Вы потеряли человека, потому что такая, а не такая раздражительная от утраты.
Ваше постоянное состояние, условно говоря, депрессия, но она проявляется в виде раздражительности, несдержанности, грубости и одновременно (возможно) социофобии, проблемам с мышлением, возможно есть проблемы с мотивацией и интересами.
Лечение должно быть серьезным, как медикаментозным, так и не.
Если это Москва - то можно пересечься, расскажу что делать.
# 20:26 20-05-2010 алик, обратиться
Peter,

если Вы сейчас в Москве, хотел бы с Вами пообщаться по одному вопросу. если есть возможность, оставьте, пож-та, контакт.
# 00:41 21-05-2010 Peter, обратиться
dual соб live.ru