психолог

11:50 06-10-2000 / Маргорита.…, обратиться

Уважаемые господа, здравствуйте. Уменя в семье большая проблема. Моему мужу 47 лет, мне 39 лет. 18-цать лет мы прожили в счастливом браке, имеем сына 16 лет, полгода назад мой муж завёл себе любовницу. Изменений в материальном, бытовом, SEX плане в худшую сторону не произошло, муж остался в семье, но ведёт двойную жизнь. На этом фоне я нахожусь в глубокой депрессии и выхода из этой ситуации не нахожу. Прошу реально помочь мне выйти из этой ситуации с наименьшими потерями для сохранения семьи.

Ответы

# 23:32 08-10-2000 М.А.Кулыгина…, обратиться
Уважаемая Маргарита! Если Вы хотите сохранить семью, выходить из этой ситуации Вам не нужно, ее нужно пережить. Есть некоторые правила: не обсуждать с мужем соперницу, не устраивать сцены ревности, не пытаться себя с ней сравнивать. Преимущества на Вашей стороне. Надо очень постараться, чтобы после 18 лет благополучного брака подтолкнуть мужа к разводу. Как правило, мужчины сами таких решений не принимают, если им не создавать невыносимых условий. Вы пишите, что, фактически, ничего не изменилось. Даже его эмоциональное отношение к Вам? Тогда что Вам еще нужно? Вам будет легче, если Вы перестанете относиться к этой ситуации как к трагедии и воспримите ее как временное затруднение, не способное пошатнуть устои Вашего брака.