психолог

11:15 24-11-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день!
Прошу помочь мне разобраться в отношении мужчины. Дело в том, что я вообще не понимаю такого поведения:
-появления-исчезновения
-то ответит на смс-то не ответит
Человек взрослый (30 л), умный, образованный.
Меня это очень бесит!!!! я всегда отвечаю, если мне люди пишут. И считаю это нормальным. А этот человек то ответит-то не ответит, то появится- то исчезнет. то ответит на вопрос- то замнет.
Это свойство натуры? наплевательское отношение ко мне? манипулятивные игры? он специально подогревает моё бешенство? к тому же у него психол. образование и практика.
Спасибо за помощь.

Ответы

# 11:24 24-11-2009 Ирина, обратиться
Я думаю, Вы ему просто не нужны. У меня была подобная ситуация - расстались /причем, по моей инициативе, т.к. ему даже это было по барабану/! Не тратьте время. Когда у мужчины серьезные намерения - они ведут себя совсем по-другому!
# 12:07 24-11-2009 Аноним, обратиться
Да уж гнать то не надо (ведут себя совсем по-другому).У меня вот, например,из-за очень активного графика совсем не оставлось времени на свою девушку.Дело в том,что когда тебе пишет СМС даже не безразличная тебе девушка,а твоя голова забита другими делами, и их куча,то она и работает только в этом направлении.А тут надо что-то предлагать(свидания,прогулки,походы в кино)и отвечать,ибо девушка сама проявила инициативу,но именно сейчас было не до нее.Я,кстати, потом пожалел об этом .Увы, спустя время,она уже перестала что-либо писать.Потом я узнал,что она нашла другого.
Насчет его свойств натуры,не знаю,но если он практикущий психолог,то поведение его,конечно же странное.Ирина,конечно же в чем то права(не без этого) - если бы вы были ему на самом деле,прямо ОЧЕНЬ дороги(а не просто симпатичны),то он бы так себя не вел.А вы что,прямо так сильно его любите,что даже сюда обратились за советом.Интересно узнать.
# 12:14 24-11-2009 Аноним, обратиться
Бабы просто обожают придумывать за мужчин их отношение к ним. Не надо ничего усложнять, уже написали абсолютно верно - если не находится время отвечать, значит ему это не нужно и вы ему безразличны.
Не навязывайтесь мужчинам. Когда им надо, они сами вам и напишут и позвонят и пригласят и добьются.
# 12:23 24-11-2009 Ирина, обратиться
Полностью согласна с анонимом, кроме "бабы"! Особенно последнее предложение - придерживаюсь по жизни именно такого "девиза"!
# 12:52 24-11-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо:) Я не люблю его, просто встречаемся иногда.
# 13:45 24-11-2009 Тоже, обратиться
>"Не навязывайтесь мужчинам. Когда им надо, они сами вам и напишут и позвонят и пригласят и добьются."
..
Короче, бабы!, сидите и ждите, о ваших желаниях никто не спрашивал, вот и не вякайте .. ....
# 15:47 24-11-2009 Аноним, обратиться
Тоже,
иметь "желания" и вешаться на не интересующегося тобой мужика - вещи несколько разные)
"Набойная девка дура"(народная пословица)
Адаптированная под ранимую женскую психику мысль - навязчивая женщина выглядит глупо.
Еще доступней : звони - не звони, пиши - не пиши, если не стоит, то и не встанет.
# 16:05 24-11-2009 Ирина, обратиться
Мужики! - пишете "бабы"! А сами ведете себя как настоящие колхозники!!!! За "такими", согласна, бегать не стоит! И ,вообще, девушка Ваше мнение не спрашивала - написала психологу, пора бы и угомониться!!!! Серость!
# 16:32 24-11-2009 Иоганна, обратиться
Светлана, да это свойство натуры. И вряд ли это свойство натуры как-то может выражать отношение к вам.
Про sms хочется сказать отдельно: я отвечаю на них только в крайнем случае, если там просьба перезвонить или что-то особенно важное. Я просто ненавижу этот способ общения, просто физически плохеет, когда кто-то из знакомых начинает попытки поболтать при помощи sms. Видимо, и ваш знакомый не в восторге от этой затеи, и то, что он вам иногда все-таки отвечает, скорее, показатель его неравнодушия, чем наплевательского отношения. Говорю это, чтобы вы поняли — люди разные, и у всех свои заморочки. Если вы намерены серьезно выяснить с ним отношения, не гадайте по sms, ответит-не ответит, к сердцу прижмет-к черту пошлет, а откровенно поговорите с ним.
# 16:46 24-11-2009 Аноним, обратиться
В том-то и странность, что парень как психолог мог бы и проговорить все эти вопросы, что он не любит писать СМС, что не может прийти, что он занят - ответит позже. Хотя... как говорится, "сапожник без сапог"...
# 17:20 24-11-2009 @аноним, обратиться
какой ужас((((( я поняла такую вещь, что если судьба быть любимой и любить то будешь, а если нет.... эх....."сиди и не выкай" как кто-то тут любезно написал. и про навязчивую женщину это грубо, если ты сам "в шкуре" этой самой "навязчивой" женщины так бы никто не стал говорить, потому что это больно. И ощущаешь себя обманутой, я понимаю, могу Вам только посочувтсвовать. Но это лучше чем быть одной, чем быть не навязчивой. Удачи!!
# 17:27 24-11-2009 Иоганна, обратиться
Мог бы проговорить, если бы видел в этом нужду. А так он, видимо не замечает, что как-то задевает Светлану. Я тоже не сразу говорю человеку: "никогда не пиши мне смс без надобности, все равно не отвечу". Вот если мне человек скажет: "слушай, я тебе пишу, пишу, а ты не отвечаешь, мне это странно и неприятно", вот тут я извинюсь и все объясню. Отсюда вывод: самое правильное решение в ситуации Светланы — откровенный спокойный разговор.
# 19:55 24-11-2009 ВНН, обратиться
А я вообще не понимаю из-за чего Вы беситесь???
Ну есть время - ответил, нет - не ответил. Захотел - появился, не хахотел - не появился. Из-за чего беситься-то???? Не понятно.
Если бы мне, например, хотелось быть с ним больше и т.д. и т.п., я бы так ему и сказала, а не бесилась бы...
Какая разница, психолог или нет, он человек со своими особенностями. Вы же не будете требовать у знакомого кардиолога, например, измерять частоту Вашего пульса в радиусе недосягаемости...
# 19:59 24-11-2009 Да, обратиться
ВНН, и правда, не понятно, особенно при том, что девушка даже и не любит его.