психолог

13:09 24-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

"Любовная зависимость"- как избавиться?
Веду себя глупо- жду звонков, унижаюсь, первой иду на примирение.
Точно знаю, что ничего серьезного с ним не будет!
Понимаю умом что я ему равнодушна , но сердцем хочется верить что он меня любит.
Прочитала в интернете, что причины этой зависимости из детства- и по советам оттуда попыталась себя представить девочкой и сказать себе что люблю себя.
Помогло только на 2 часа- он позвонил и все повторилось.
Как помочь себе?
Городок маленький . Психиатрическая помощь -это беседа с подружкой, но мои проблемы уже всех достали. Меня просто не понимают- не понимают почему нельзя просто расстаться!

Ответы

# 13:24 24-11-2009 Аноним, обратиться
Ольга я вас очень понимаю,сама страдаю от этого,вчера тоже почитала про всю эту зависимость,с сегоднешнего дня стараюсь проще к этому относится,тяжело очень,но стараюсь,ведь я у себя одна и вы у себя одна нужно любить себя больше остальных
сил вам и терпения
# 13:43 24-11-2009 Li, обратиться
Только не психиатрическая помощь - а психологическая -))))) Уж не психичка ж Вы )))))
# 14:26 24-11-2009 наташа, обратиться
Ольга,
Люби его себе на здоровье позвонил встретились получила радость общения пообнимались вывела в парк на природу душой отдохнула и хватит с него.Никакого интима пока точно не будешь знать что он для тебя идеально подходит не обидит и готов ждать сколько скажешь поверь надолго его не хватит только если он действительно хочет быть с тобой и любит тебя он останется
# 14:43 24-11-2009 Аноним, обратиться
Ольга, вам нужно много новых ярких впечатлений, они помогут вам вытеснить навязчивые мысли о тех отношениях, которых фактически нет, но есть только мечты, иллюзии, фатазии. Творчество, спорт, путешествия, музыка, книги, другие увлечения... Заставьте себя вернуться к себе, к тому, чем вы жили до Него, что вас радовало, увлекало, захватывало ваше внимание. У вас может быть были какие-то планы - начните их воплощать в жизнь...
И вы пишете, что Он вам звонит, хотя вы хотите с ним расстаться. Он знает о вашем решении? Он согласен расстаться с вами? Конечно, до тех пор, пока он не оставит вас, вы можете так еще долго мучиться, питать какие-то иллюзии, что он вас любит.
# 14:53 24-11-2009 Александра Т.…, обратиться
Вашему вниманию цитата из статьи о разнице между любовью и влюбленностью: «А при влюбленности слово "несмотря" гораздо правильнее писать с пробелом: "не смотря". Потому что влюбленный, оберегающий от "внешних травм" СВОЕ состояние влюбленности, упорно не видит и не осознает вообще каких-то "недостатков и реалистичных подробностей жизни" объекта чувств". Что-то элементарно проходит мимо его восприятия, благодаря работе его предсознания. Еще раз повторю – многим влюбленным важно сохранить прежде всего свои эйфорические ощущения, поэтому они в упор не желают видеть, что их объект – реальное существо (одна юная девушка, например, очень стыдилась того факта, что ее "предмет" в принципе ЕСТ!). И мало того, это существо может быть вовсе не идеальным в некоторых моментах поведения (а подчас и по отношению к самому влюбленному…) Так вот, если влюбленный будет упорно продолжать держаться за свои розовые очки, стремясь сохранить свою внутреннюю эйфорию любой ценой – то его влюбленность не разовьется в "зрелую любовь", а переродится в элементарную зависимость. Часто это бывает тогда, когда пылкие чувства и "эйфория влюбленности" становятся для человека единственным источником жизненных удовольствий. И ему вдвойне страшно их терять, он цепляется что есть силы и за эти чувства, и за объект этих чувств. Потому как кажется, что этот объект – единственный, кто может подобные чувства вызывать…»
# 15:24 24-11-2009 Кити, обратиться
Александра Т.…,у вас прогресс! Поздравляю!
# 16:34 24-11-2009 Александра Т.…, обратиться
Да, я теперь большой специалист по вопросам измен, люб.зависимостей, разочарований, суицидов и прочих проблем!